Лень, как показывают научные исследования, -это следствие инертности в жизни, иначе говоря, -отсутствие интереса. Если есть высокий мотивированный интерес, то своё время сам человек подчиняет строгому графику и далее входит в ритм, где время приобретает вес и цену.
но не все можно подчинить какому то значению!Ночью лень для нас играет не маловажную роль-она дает нам отдохнуть!Но днем она нам мешает заниматься делами!
Ночью не лень, а расслабление, которое необходимо и днём после любого завершения действия.
когда мне хочеться чего-то делать-я начинаю представлять конечный результат сделанного.потом весь процесс дела.мне становиться интересно и лень проходит! начинаеться азарт
О нет. С ленью мы БОРОТЬСЯ.. не любим. Мы любим лень всячески удабривать, поливать и заботиться о ней. Лень - это лучшее, что может вырасти на человеческом огороде.
Боюсь за свою фигуру,поэтому не лежу на диване и не ленюсь.все время в движении.ну кроме ночи,конечно.
есть такое слово - НАДО. Когда его произносят от лени не остается и следа.
замечательно!!!
Зачем?Зачем еще и бороться?Иногда просто лениться очень даже неплохо.
смотря правда в какое время!
На производстве конечное не приветствуется.А на пенсии совсем неплохо.
Все равно она мешает нам жить!Ты ленишься,а кто то завидует и злится!
так они свою беду на нас навешиваают!
Может и так,но ко мне как-то не пристает чужое.
А зависть своих родных как?Ты бездельничаешь,а они работают!Они ведь многое не понимают!
Вот с родными, как-то нормально.Работа привязывает к месту и по времени,но у меня остается ведь так называемая "халтура".Я неплохой специалист по ремонту и наладке любых строительных кранов
не очень. только мысль о том что надо заставляет отбросить лень
Не умею...от этого страдаю..лень-матушка вперед нас родилась
чуть чуть умею,беру себя за шкирбан и начинаю делать
терпением. Ей рано или поздно самой надоедает...
С переменным успехом. А как - беру и делаю
гуд
не могу)сразу сдаюсь на милость госпоже
только сон помогает побороть эту лень)))
взять себя за шкирку и сказать: НАДО!!!!!
я так и делаю!
гуд..
умею,перебарываю её,сила воли есть.
лень-это талант отдыхать заранее...
ТРУДНО, НО ПЫТАЮСЬ УСИЛИЕМ ВОЛИ
Зачем бороться? она приятная.
направь его в другое русло
Кого его?
и в какое русло надо?
мне некогда лениться 