Галя

Не знаю,как у вас,а у нас заставляют платить 9 тыс.за вскрытие умершего почти 90летнего человека. Живешь-плати,умер-плати?

Ответы
Элла Войт

Что-то тут не то..человека ушедшего из жизни в таком возрасте..вообще вскрывать не должны..если на нем нет телесных повреждений.. равно..как и людей..ушедших из жизни по болезни..в других случаях..от родственников отбирается заявление..с просьбой не вскрывать..сама это процедура бесплатная..но есть непорядочные сотрудники..которые за мытье покойника и за то...что они его одели..снимают с родственников в порядке 2000 рублей..но не более..пользуясь тем..что родным в этот не до того..чтобы идти и жаловаться..

Светлана Андрейкина

А вы им умершего оставляйте, у меня такая фигня была с похоронами брата, я им так и сказала денег нет . как хотите так и хороните. Сразу отстали и сделали все в лучшем виде.

Галя

Ну надо же!

Edward

сходите в прокуратуру, им там заняться нечем так хоть в морге порядок наведут

Вадим

Откажитесь.Если это не преступление,имеете полное право.

Галя

Да уж похоронили бабушку. Они глубоко верующие люди. Убедили,но с нервотрепкой

Павел Волосович

Не вскрывайте. Отдадут даром. Или будут хранить? )

Виктор Шаламов

Так это и называется - капитализьм. За всё плати!

Александр Емельянов - Женат

....ты нормально ВОПРОС написать - можешь....?????

Галя

как есть так и написала.

Морок

Нужно было писать отказ на вскрытие

Ирина Славянка

После 60 никаких вскрытий уже 20:лет.

Галя

ага...но не у нас.

Ѻлегъ

а нужно ли вскрытие в 90 то лет?

Галя

А вот поди ж ты! одну бабулю 87 лет вскрывали,т.к.не обращалась в б-цу. А она деревенская,не ездила в город.

Ѻлегъ

у меня семь лет назад супруги не стало... я вскрытие запретил

Галя

семь лет назад и терапевта можно было вызвать на дом к старику. Сейчас они не ходят, вызов скорой-только с серьезным симптомом. А если нет отметок в карте-значит,сам виноват. Плати. Надо было записи иметь и серьезную болезнь.

Ѻлегъ

о как...

Галя

ага...ого...забота о человеке...

Ѻлегъ

вот вот, Галя ...всё для народа, всё для людей ...а законотворцы наши не доедают и недосыпают, всё о благе нашем заботятся

Анатолий Сафонов

Откажитесь от вскрытия

Миша Чернов

у нас можно не делать

Дарящая Свет

у нас бесплатно

Clan

А это где ж так?

Галя

башкортостан

Clan

Охренеть! Простите мой французский, но это ритуальные пидорасы.

Галя

а главное, дорого ведь. Не 2-3 т. а целая пенсия

Clan

Собес компенсирует?

Галя

6 тыс похоронные

Clan

Это какой-то косяк. Ищите юридически грамотного человека!

Никита Козлов 78Rus

Это где же так?

Юрий

это незаконно

Галя

У подруги мама умерла дома,от старости.от давления. Еле отбодались. Судом угрожали

Юрий

постановление всем дают

Владимир Игнашов

что за бред ???

Галя

Серьезно. У подруги мама умерла дома,скорую вызывали накануне,давление поаышалось а они люди глубоко верующие. Еле отбились.

Владимир Игнашов

странно ...в Москве пожилых покойников и не вскрывают вовсе ....

Галя

Одну бабулю из деревни 87 лет вскрывали,под предлогом,что не обращалась в больницу давно. А каково из деревни в город ехать,чтобы на них поглазели? Меня уж предупредили,что отцу надо пару записей сделать в карточке. Ему тоже 90. И тоже не любитель по больницам ходить.

Владимир Игнашов

ясно ......они просто хотели ..денег сорвать с родственников...

Галя

БЮджет пополняют

Владимир Игнашов

совершенно верно !!!

Улугбек

Не умирайте!!!

Галя

да. будем жить. назло врагам.

Улугбек

Пенсионному фонду назло!!!

Александр Шмелёв

Печально

Сергей Сергей Журавов

умеют..