Alexx M

Почему люди, которые в свое время убежали из деревни в комфортные городские условия, теперь так сильно переживают, что деревня умирает?

Ответы · страница 2
Лена

Не надо переживать. Урбанизация во всём мире идёт. Производительность в с/х растёт. Не нужно уже столько рабочих рук в деревне, как раньше.

Георгий Крымский

Я был в одном посёлке , раньше это была деревня с избами , развалюхи , так пришли люди , построили коттеджи , бассейн , кинотеатр , магазины , садик , школу ,и т.д. люди пришли , техника вся новая , так они выращивают как 10 ближайших деревень , у них есть всё ..

Лена

Да, и так везде.

Георгий Крымский

А в деревнях техника валяется сломанная , ржавеет .Вот так они её приватизировали .

Георгий Крымский

С Казанской Вас !

Георгий Крымский

У нас выпал снег .

Лена

🖼 спасибо🙏💕. Всех с праздником!

Аделина Свабода

В деревне тоже есть комфортные условия. Не всегда есть возможность зарабатывать. Потому что совхозы, лесопилки и прочие угодья разорены.

Alexx M

И остался?

Евгений Бриг - Снежин

НЕТ!) Поступил в ВУЗ ! в Ульяновске!))

Alexx M

Свалил значит)

Евгений Бриг - Снежин

СВАЛИЛ?! но наезжал к родичам по выходным!?))

Alexx M

🙂👍

Ма
Марина

Два чувства дивно близки нам,
В них обретает сердце пищу:
Любовь к родному пепелищу,
Любовь к отеческим гробам. А. Пушкин

Наталья

Она умирала всегда и если они тогда сбежали,значит и тогда умирала.Власти не жалают выделять финансирование из казны.

Наталья

И как вам воздух?

Alexx M

Хороший воздух

Наталья

А у нас 4 ТЭЦ и частный сектор.Часто режим черного неба,не продохнуть

Alexx M

Цивилизация))

Наталья

Урбанизация.

Сергей Л.

А я наоборот и оказывается не только я, удрал из пыльного и вонючего города, шумного и невыносимого и обратно никогда!!

Alexx M

👍

Жи
Живучая

Людей заставили уйти, вынудили, а не убежали. Оплаты достойной труда не было, так наверное, скорее всего обстояло дело?

Пан Стефан

Не от деревни бежали. А от тяжёлого нудного труда. В отпуск приезжали. К родственникам, к друзьям ... А теперь не́куда ...

Alexx M

Все убежали?

Пан Стефан

Старики поумирали, а молодые поуезжали.

Nihrenasebeblija

деревня начала умирать с момента коллективизации! работать на обкомовских комуноуродов за "палочки",дурных нема!

Валентина Владимировна

убегают тоже не от хорошей жизни, просто ухаживать за домом и участком и животные- бывает не под силу в возрасте..

Марина *****

Каждый должен быть на своем месте. Просто страна должна создавать условия для приемлемой жизни в деревне

Ек
Екатерина

Почему, многие возвращаются, оставив квартиры детям. И не факт, что в свою, родную а поближе к городу.

Ма
Маруся

Они были вынуждены убежать. Таковы были условия. Но они поняли, что мир стал чересчур урбанистичным

Alexx M

Так пусть возвращаются. Что ныть-то?)

Ма
Маруся

Когда жизнь устоялась

Alexx M

Это не дает право на нытье))

Ма
Маруся

Право на нытьё имеет каждый

Alexx M

Только слабые духом и больные))

Ма
Маруся

Как хочешь назови

Зубика .

У каждого горожанина есть дача , если человек жил на земле , то он от нее ни за что не откажется .

Ал
Александр

Они знают откуда еда и сырьё для лёгкой промышленности в городе появляется, вот и тревожатся.

Alexx M

Не убегали бы и тревоги не было бы)

Ал
Александр

Глупые, повелись на "бусы" и беспечную жизнь, печка дело хлопотное😊

Ко
Кончита

а потом и наши соседи по Союзу также стонут по нему Видимо это восьмерка Мебиуса во времени

Михаил Мизеров

Потому что девушку из деревни можно вывезти, а вот деревню из девушки- почти невозможно...

Иван Иванович

Вот вот. Я как приехал в деревеньку в 78 году, так и живу здесь. Благоустроился весь и живу.

Вета Ли

комфорт города? сомнительно. Пробки, теснота, тотальный контроль и отсутствие свободы...

Alexx M

Было бы хуже, никто бы не убегал

Вета Ли

Их туда работой приманивают

Alexx M

Полно работы было в деревнях в 70-х, 80-х

Вета Ли

Не сказала бы, колхозы убыточные, зарплаты мизерные, все рушилось

Alexx M

Люди обратное говорят

Вета Ли

Людям свойственно при украшать то, что было

Ол
Олег

а не переживай, прокормим город как-нибудь... а пацанам моим тут реально делать нехер...

Александр Захаров

Большевики уничтожили кулаков по заданию запада, поэтому уехали все, работы не стало