Рома Гриншпун

Как правильно делать подарки, чтоб не дарить всякую фигню, ожидая потом к себе благодарности просто за проявленное "внимание"?

Ответы
Наталья Маринич

Мы обычно скидываемся. Несколько человек дарят один подарок, но хороший и нужный.Можно сервиз, бытовую технику - миксеры, и проч. быт. тех. И в хозяйстве нужная вещь и память и именинник не в обиде и мы довольны - угодили. Но иногда советуемся с гороскопом. Каждому знаку хочется разное. получить на день рождения.

Любовь Кузина

я уже не люблю подарки и дарить ,и принимать ,лучше побольше внимания ,заботы и хотя-бы уважения чуть- чуть,сложное время очерствели отношенияи нет благодарности,это мои выводы

Галина Маркова

Проявить то самое ВНИМАНИЕ. Говорят: "Дорог не подарок, а дорого внимание". Это так, когда внимание есть. Когда его нет, а просто отдариваешься, лучше дарить что-то дорогое.

Тамаретта

Я обычно обговариваю примерные пожелания, а если человек не столь близок, выбираю то, что хотелось бы иметь самой или то, что человек никогда себе не позволит сам!

Ирина Кигель

Я всегда дарю цветы и конверт с деньгами, купят себе сами что хотят, или спрашиваю чего хотят, но я уже в том возрасте когда могу себе позволить спрашивать об этом.

Людмила Анатольевна

я всегда дарю нужное в любое время_ хороший фонарь. хорошую посуду, хороший пероничинный нож, красивую большую вазу ( дорогую ) под цветы, хорошие рюмки под водку

Любовь Малова

Надо просто выбирать их с учетом потребностей,вкуса и желания того,кому дарите подарок.Выбирайте его не свой вкус,а с учетом вкуса того,кому дарите его.

Планета

Наверное узнать у домашних чего бы ему хотелось больше всего и если не по карману, то подарить хотя бы часть и сказать что это ваш дар- вклад в его мечту

Ns
Nszponka

Надо иметь оригинальность. Знать вкусы, предпочтения, мечты человека. Или хотя бы преподносить "фиговые" подарки весьма оригинально

Любовь Яковлева

лучше конверт с деньгами и голову ломать не надо а если бабки есть а у женщины прав на вождение машины то подари ей розовую машинку

Наталья ***

да только эгоист может быть неблагодарен. У меня такой вопрос не возникал никогда. С радостью принимаю любой подарок от души!!!

Юлия Сосницкая

с девушками и детьми, очень хорошо работает:- я купила тебе подарок на ДР ни за что не угадаешь какой? первые 5 вариантов ваши )))

Рома Гриншпун

БТ, КМ, НС, КП, ну что еще там осталось? А - МЛ!

Майя Петрова

Не знаю, я человек практичный и дарю обычно практичные вещи. Одаряемые рады. Часто говорят, что мой подарок был самым лучшим.

Валентина Ласлоцки

Малознакомым - то, что можно съесть или выпить, а близким надо знать, что им доставит радость. Фигню никому не надо дарить. 🙂

Людмила Маркова

Если ты хорошо знаешь человека то всякую фигню не подаришь(лучшее решение всех таких заморочек подарочный сертификат ;))

Татьяна Иванова

Нужно просто подмечать в процессе общения, что нравится человеку, чем он интересуется, что его радует в этой жизни....

Dildora Karimova

спросите ее мнение по поводу "..." как бы от имени другого человека, который хочет подарить своей женщине/подруге

Рома Гриншпун

подстава) - я видел двух женщин-коллег в одинаковых жакетиках с распродажи

Ербол Гафаров

От чистого сердца, по своему «карману», а не стараться ошеломить одариваемого. По каждому случаю свои подарки…

Маликат Алиева

Можно узнать чего ей хочется , что нравится что предпочитает .На крайний случай сходить с ней или с ним в ТЦ.

Рома Гриншпун

Что такое подарок помимо предмета?

Маликат Алиева

Можно ещё и собачку, или котёнка.

Александра Куценко

надо просто спросить а что сам человек хочет или узнать через когот о о чём мечтает человек мы так делаем