Сергей С

Где тяжелее выжить в лесу в одиночку или в чужой стране без знания языка?

Ответы · страница 5
Андрей Писарев

Всё таки в лесу,с человеком можно и жестами общатся и не только.

Авантюристка

Язык жестов никто не отменят . А в лесу нечести много , погубит .

Kamil Aydamirov

Где-то за полгода научишься говорить на чужбине и чужому языку

Александр Абрамов

В чужой стране естественно, а вот в лесу нужно уметь выживать.

Раш

В лесу тяжелее, в чужой стране можно и на пальцах изъясниться)

A Lina W

В чужой стране всегда найдется тот,кто говорит на твоём языке

Se
Sewara

В лесу.с животными невозможно не на каком языке договориться

Сергей С

Закон джунглей, выживает сильнейший.

Алсу Коновалова

И там и там будет нелегко, но все же в лесу в одиночку сложнее.

На
Настасья

В лесу. Потому что в любой стране, всё равно найдётся русский)

Марина Васильева

в чужой стране..каму как..кто с лесом на ты..томуц там как дома

Елена Борисова/ Гончарова

Человек везде приспосабливается)))) Но думаю в лесу сложнее)))

Ольга Москвина

Так просто не ответишь, наверное, надо испытать, то И другое.

Миша Лакомов Михаил

НУ ЯЗЫК МОЖНО И ВЫУЧИТЬ А ЛЕС НИКТО НЕ ЗАПОЛНИТ И НЕ ПРИДЁТ.

Искорка

Почти везде сможет, но быстрее в лесу...мне так показалось...

Ел
Елена

В лесу не пробовала. Но в чужой стране, да. Жесть как трудно!

Любовь Романова

тяжелее в чужой стране, хотя все зависит от человека ...........

Lo
Lora

В чужой стране.....язык выучит не проблема, было бы желание!))

MคLꭵήค

Везде сложно... Надо готовиться к таким переменам в жизни..

Сергей С

Кабы знал где упаду, соломки бы подстелил...

MคLꭵήค

,А не надо полагаться на "Кабы"... Знаем что такое лес и знаем что такое чужбина... Есть люди , которые это испытали на себе... А себя человек знает и свои слабые стороны, отсюда и решение..

Сергей С

Задача ясна, пошел само совершенствоваться.

MคLꭵήค

Удачки))

Все Будет Хорошо

наверное это зависит от способности человека к адаптации

Михаил Алексеенко

Есть хороший рассказ Куприна :" Без языка". Исчерпывающе.