Александр, Н. Новгород

Это вам богатеньким всё равно, а для пенсионеров, за 7 лет яблоки подорожали в 5 раз, а пенсия повысилась лишь в 1.5 раза, это нормально?

Ответы
Юр
Юрий

Но при этом пенсионер ни за что в жизни не поедет жить в село, чтобы выращивать себе яблоки, груши и сливы, а продолжает жить в комфортабельной городской квартире. Его проблемы.

Анжела Никулина

Для всех все подорожало. Кстати, зарплаты за 7 лет тоже не изменились, а за последние 5 лет у меня, например, и у моих коллег по работе даже урезались

Александр, Н. Новгород

А, у вас какая зарплата?

Анжела Никулина

Я на двух работах. Преподаватель. На одной 15, на другой 10 (в лучшие времена). В разных городах. Мотаться приходится (учтите ГСМ и расходники).

Александр, Н. Новгород

Понимаю, Вы же молодая, Вам ещё и наряды... А, нам, старикам, просто бы на еду хватило... Остаётся только завидовать...

Анжела Никулина

Мне наряды не нужны, мне пару шорт и футболок, а вот троим детям надо помогать. И не дай Бог мне позавидовать....Если знаете притчу про жизненный крест- поймете.

Александр, Н. Новгород

Согласен, у всех своя карма...

Ир
Ирина

для работающих пенсионеров на 259 р. повысят в августе,смешные наши руководители государства,мы ведь отчисляем из своих зарплат в пенсионный.

Vlad

🖼 😜👌

Александр, Н. Новгород

Ирина, а как Вы к таким провокаторам относитесь?)

Ир
Ирина

Вы про Влада??))) Я к нему привыкла,иногда его немножко провоцирую)))

Vlad

🤝👍😉🌹

Людмила Гладкова

мдаа,не у пенсионеров конешно яблоки основа их питания,как они без них переживут ли этот недостаток в рационе,прям вопрос вопросов.?

Александр, Н. Новгород

Да, будем теперь кушать бананы... 😀

Людмила Гладкова

от них толстеют,пенсионерам это низзя!

Александр, Н. Новгород

Всё, переезжаю в Казахстан!

Зингершухер Цыля

Россия -страна рабов и рабовладельцев,поэтому и отношение к людям такие и порядки такие. А законов нет в России.Есть только понятия

Владимир Коняхин

Картошка не подорожала за 7 лет а без польских яблок прожить можно я небогатенький но 4 яблони имею хватит ныть

Александр, Н. Новгород

Завидую...

Уральская Рябинушка

Ненормально, естественно. А вы попробуйте задать этот вопрос думцам. Приветствую Волгу

Александр, Н. Новгород

А, мне кажется, что они и тут читают мои посты! Так так часто реагируют... Привет Урал!

Уральская Рябинушка

Здесь-неофициаьно, можно и не придавать значения. Но ЧАСТО-можно понимать и отрицательно, и положительно-реагируют

Галина Бузаева

Пенсионеры многие и забыли про яблоки.При пенсии 9000 есть много чего купить кроме них

Александр, Н. Новгород

Так и я об этом... 😔

Михаил

ну... россияне же не могут бойкотировать покупку эНтих яблок. и по 300 руб будут брать

Люд- Мила

При том, что яблоки растут одинаково, как при прежней, так и при новой стоимости.

Ruslan

Нормально, когда рядом пенсионерами (родители) есть их дети, хотя бы один.....

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Нигде не нормально и никак. Но что можно делать. Мы вообще доживем ли до нее

Александр, Н. Новгород

Согласен, пенсионерам везде сложно...

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Знаешь, было время и я увидела интересную вещь. Люди, которые платят за квартиру не хватает на пищу, нет сил - маленькая пенсия. И у нет желания даже разговаривать по этому поводу, ибо текут слезы от горя. А кто кричат и квохчат...пенсии больше, чем зарплаты. Причем сама столкнулась и офигела.

Александр, Н. Новгород

Тоже так думаю... бедным сложно выживать... Лишь бы не было революции.. ))

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Пусть будет мир!

Сергей Субботний

отлично! значит яблоки, собранные на даче, принесут в 5 раз больше прибыли!

Александр, Н. Новгород

😀 Так всё подорожало в 5 раз!

Сергей Субботний

так всё и продавай. зарабатывай на этом!

Александр, Н. Новгород

ты больной... 😀

Сергей Субботний

спасибо саш.

Сергей Субботний

вот... хорошо: какая у тебя пенсия? сколько?

Agnostic Front

Это ненормально,очень даже. И цены на лекарства бешено взлетели за 7 лет

Александр, Н. Новгород

Да, всё подорожало беспредельно...

Галина Болотова

Да здесь в основной массе сидят пенсионеры Где вы нашли богатеньких????

Александр, Н. Новгород

А, Вы где нашли?))

Галина Болотова

Так ведь Вы пишите "вам богатеньким"

Александр, Н. Новгород

"Да здесь в основной массе сидят пенсионеры" - так Вы отвечаете!!!

Александр, Н. Новгород

в основной массе" - А в не основной кто??????!!!!!!

Галина Болотова

Но здесь иногда встречаются и молодые

Сергей Сергей Журавов

ну у путина много врагов.. надо человеку помочь с ними разобраться..

Сергей Сергей Журавов

да и бывшие республики СССР надо назад загнать..

Сергей Сергей Журавов

а негде взять.. олигархи все с собой домой увозят.. только народ и может ему помочь..

Ника*

Ничего себе... В полтора раза. У кого-то она на 500 рублей увеличилась

Ника*

Просто мне нужно было. Для реабилитации

Александр, Н. Новгород

Как сейчас?

Ника*

Всё хорошо. Восьмой месяц идёт

Валентина Владимировна

УЖАС КАКОЙ ТО,НИКОГДА НЕ ДУМАЛА ЧТО ЯБЛОКИ ТЕПЕРЬ ДЛЯ НАС РОСКОШЬ

Александр, Н. Новгород

Зато есть дешёвые помидоры!)

Валентина Владимировна

да их ращу сама

Ир
Ирина

Возмущайся, не возмущайся а жить на пенсию придется. Сама такая🤝

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Напишите по назначению, богатенькие тут вам не посочувстауют

Александр, Н. Новгород

Это куда?

Александр, Н. Новгород

А, Вам всё пофиг?...

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Я не пенсионерка, пока не жалуюсь