Нежно-Снежная Баба

"И золотом зовётся не молчанье, а мудрость слова, сказанного в срок..." Мощно так сказано. Не вопрос, просто делюсь....

Ответы
Вячеслав Абрамов

И то и другое верно: иногда лучше промолчать, чтоб "не оспаривать глупца", а чаще - нужно говорить правду, рискуя своим материальным положением и карьерой, потому что, как пел бард: "Молчальники выходят в начальники".

Nataly Konkova

Да, слово нужное порой вливает силы.
Но иногда молчания печать
Вонзает в душу истину, как шило.
Чтоб быть услышанным – умей молчать!

Владислав

а в срок это то что ты чувствуешь а не думаешь,сказать как есть думать не надо а солгать ,тут уже думалка в деле

Александр Белошапкин

Сказать мудрое слово--большое искусство. Ведь каждое слово, оно может помочь встать..а может помочь упасть.

🇷🇺Anna😊

Не знаю, всю жизнь фраза звучала - "Слово серебро, а молчанье - золото!" И это не обсуждается.

Нежно-Снежная Баба

Молчанье, если оно понятное, то да.

🇷🇺Anna😊

Я же вам написала, что это не обсуждается. И это независимо от вашего мнения! Эта старинная славянская пословица. Она вошла во все современные сборники русских пословиц и поговорок в виде: слово – серебро, молчание – золото.

Нежно-Снежная Баба

Не обсуждайте. Пропустите и всё. А я хочу обсудить. И не с вами уже тогда. Кнопочку Пропустить нажмите и останетесь при своем мнении мирно.

🇷🇺Anna😊

Это общепринятое мнение, а не мое суб'ективное. Всго доброго вам. И нельщя же быть такой упертой. Все последующее обсуждение вамм противоречит вашему утверждению.

Коте Мурло

Я тоже согласился когда это прочел........под молчанием подразумевается все же другое

Alexej Gusev

Нет, верно и то, и другое: промолчать, где надо; и сказать вовремя мудрое.

Станислава Яворская

на кавказе говорят " золотом вышиваю ваши слова "😆😅😂

Чернобривый Виталий

Мудрость обретается годами. Каждое слово вяжет нас с Вами.

Оксана

да именно так дорого яичко к Христовому дню

Алексей Я

Верно нужно говорить всегда и вовремя,!

Игорь Румянцев

знаю в жизни пригодилось прям в точку

Игорь Румянцев

да хорошо а главно денежно

Владимир Гордейчик

.. да .. оно порой спасает нас . 🌹😁

Сергей Л.

Конечно спорно, но так вроде нечего!

Серик Шалбаев

да, но иногда молчание тоже золото

Галина Мамаева

👍👍👍🍮🍫🌷

Александр Фролов

Золотые слова, и сказаны вовремя.

Июнька

Иногда промолчать гораздо лучше

Виктор Дубилей

Проще говоря "Ответить за базар"

Александр Бардаков

это правильно... трёп не ценится