Елена Ивлева

Что такое дух?

Ответы
**
**viika **

сверхъестественное существо, наделённое волей, способностью воспринимать предметы и различными сверхъестественными способностями и возможностями, при этом само остающееся почти всегда недоступным для восприятия.

Владимир Ляпин

Высшая сила человеческой души, посредством которой человек познает Бога (человеческий дух вмещает в себя Божественную благодать, является ее проводником для всех сил души);

Андрей Липатов

Дух это Драйвер для взаимодействия с макро миром -коллектив на работе . служба родине в армии. Вести в атаку соратников нужен сильный дух

Леонид Писанов

В вопросе о том, что такое дух, существуют большие разногласия... Что город разрушенный без стен, то человек, не владеющий духом своим)

Олег Афонин

В сказках всегда говорят русским духом пахнет всегда напрашивается вопрос редька с чесноком плюс не стиранные портянки

Aртем Гиваргизoв

Это не "что", а "кто". Это естество наше, а тело - способ коммуникации духа с физическим миром.

Нина Фёдорова

ДУХ — бестелесное существо: обитатель невещественного; а существенного мира

Любовь *******

энергия, которая может нести свет, а может и мрак... смотря как и чем зарядите)

Дарья Кожаева

это в человеке должны всегда вместе быть ДУХ и ДУША...как СИЛА и ЛЮБОВЬ.

Татьяна Баженова

Спасибо,Дарья.

Дарья Кожаева

пожалуйста ))

Ал
Александр

Божественная часть человека проявляющаяся в совести и интуиции.

Ел
Елена

А правда не важна?

Ал
Александр

Правда у всех своя🤷🏼‍♂️ Мне больше импонирует, что душа младшая сестра духа, трусливая и беззащитная и дух её защищает. Дух бога во мне😉

Ел
Елена

Значит все взаблуждении.В Библии написано:" Знаю, Бог, что путь человека не в его власти. Не может идущий направлять свои шаги". Я беру информацию взяла из Библии и библейской литературы. А Библия самая достоверная книга.

Ал
Александр

Любая книга - библия, а много книг- библиотека 🤷🏼‍♂️

Ел
Елена

Нет

Пилбил Денегнедавал

Это, когда ты снимаешь лапоть, а оттуда как даст! Русским духом!

Ел
Елена

🤣 у меня нет, лаптей.

Ви
Виктория

Баба Яга за версту чуяла русский дух😁

Ел
Елена

🤣Под словами ру́ах и пне́ума могут подразумеваться: 1) ветер, 2) жизненная сила земных созданий, 3) сила, которая исходит из символического сердца человека и побуждает его говорить и вести себя определённым образом, 4) действующая сила Бога, т. е. святой дух.

Ви
Виктория

не святой дух. а вонищу Баба Яга чуяла

Пилбил Денегнедавал

А речь не освятом духе, а том, что через пазуху подымается

Мишка Квакин

Дух Божий, познать благодать Духа Божьего, великое счастье.

Геннадий Смольков

Спальный гарнитур « Ленин с нами» и одеколон « Дух Ильича»

Елена Ермоева

то, что есть в каждом человеке, но не каждый знает об этом

Александр Пенчук

Откройте википедию. Это то что толкает людей на смерть.

Кирилл Рей

то что не воспринимаемо 5ю органами чувств но ощущаемо

Игорь Докучаев

Это маленький трактор. Рычит немного и много работает

ск
сергей кравцов

Спасибо за вопрос и спасибо за ответы, было интересно

Ел
Елена

Всего хорошего.

ск
сергей кравцов

Спасибо

Коля

Эмоционально нравственное психическое состояние.

Ел
Елена

Не поняла.

Rinozavrus Rinozavrus

нематериальная составляющая разумного существа