Та
Танита

Название библейской рыбы, которой Христос накормил 5 тысяч голодных, и которую ловил будущий Святой Петр, – это не какая-то абстрактная «Рыба», а вполне определенная......?

Ответы
Niherasebeblia

галилейская тиляпия, В магазинах Израиля тиляпию продают под названием «амнон», или «мушт». в ресторанах так и называют-"рыба святого петра"! запеченная со специями необычайно вкусна!

Niherasebeblia

так я ее всегда заказываю в арабском ресторане!

Та
Танита

очень интересно...а я никогда не пробовала

Niherasebeblia

ну так не всё потеряно,будете в израиле.попробуете.кстати она не самая дорогая!

Та
Танита

когда я еще там буду.............

Niherasebeblia

вам видней. тут иногда такие паломницы приезжают-божьи одуванчики и явно не миллионерши.

Ник 137

Иё щас во фсех гастрономах продают.....мерзкая такая, в болотах разводют...."телапия" называецца....

Ник 137

Да и бох с им....от этого она фкуснее не будет.....))))

Ник 137

...на мой вкус - бяка.....

Та
Танита

а мне недавно рассказывали. что в магазинах Израиля тиляпию продают под названием «амнон», или «мушт». в ресторанах так и называют-"рыба святого петра"! запеченная со специями необычайно вкусна!

Ник 137

Может быть...если она выросла естественным путём...при том есть много разновидностей из этого семейства....У нас же, продаётся выращеная в Китае или Вьетнаме...причём из-за неприхотливости в питании, кормят её отходами, вплоть до навоза, особенно куриного гуано.....

Pe
Petp

А не знаю... Уклейка... Или плотва...

Pe
Petp

Ужас какой-то... А ты знаешь, я сейчас вопросик задам...

Та
Танита

В магазинах Израиля тиляпию продают под названием «амнон», или «мушт». в ресторанах так и называют-"рыба святого петра"! запеченная со специями необычайно вкусна!

Александр Пилюков

тиляпия ...кушал сам ...

Эрик

Галилейская тиляпия.

Павел Бобров

она ещё существует или вымерла?

Анатолий Мюллер

Тиляпия галилейская

Владимир Игнашенков

телапия ...

***Kym***

Минтай ..))

Александр Озеров

селедка?

Александр Озеров

окунь?

Александр Озеров

а кит!!

Ев
Евгений

Кефаль?

Ва
Валера

Тарань

Ва
Валера

С пивом, вобла че ли

Ва
Валера

Тарань

Роман

шпрот

Та
Танита

они верят в него более чем вы думаете..Просто называют по другому....Вседенский разум например..или-Высший интеллект....

Та
Танита

нет разницы..как бы ни назвал

Та
Танита

некоторые тоже гораздо ближе к Богу чем они думают

Та
Танита

самые искренние молитвы звучат в проблемном самолете......

Та
Танита

даже атеисты вспоминают о Боге в самых критических ситуациях

М(
Михаил (Москва)

карп?

М(
Михаил (Москва)

я это и так все еще умею)

М(
Михаил (Москва)

спасибо. но из нашего разговора я ничего не понял и не вынес)

Та
Танита

я и не стремилась вас учить

М(
Михаил (Москва)

а я и не про учебу)