Ольга Гончарова

Правда ли.что дурака в глаза хвалят?

Ответы
Влад Потолуй

Ну о чём с тобою говорить —
Всё равно ты порешь ахинею.
Лучше я пойду к ребятам пить —
У ребят есть мысли поважнее.

У ребят серьёзный разговор —
Например, о том, кто пьёт сильнее.
У ребят широкий кругозор —
От ларька до нашей бакалеи.

Разговор у нас и прям, и груб —
Все проблемы мы решаем глоткой:
Где достать недостающий рупь
И кому потом бежать за водкой.

Ты даёшь мне утром хлебный квас.
Что тебе придумать в оправданье?
Интеллекты разные у нас —
Повышай своё образованье!

Источник: http://vysotskiy.lit-info.ru/vysotskiy/stihi/071.htm

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

как в песенке лисы Алисы: какое небо голубое, мы не поклонники разбоя, на дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь и делай с ним, что хошь

Ольга Гончарова

Я заметила,что нам часто одно и тоже подтасовывает жизнь....Сидим и думаем:"А ведь это мы уже проходили...."))))))))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

значит, что-то недопоняли и недопрожили, все зависит от нашей реакции, бурно отреагировали, значит еще нужно работать над собой в этом направлении)

Ольга Гончарова

Вот вот....А если кто-то нажмет на кнопочку нашего сознания случайно,а ты подскакиваешь,как ужаленный.....

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

ну... случайного ничего не бывает, все что происходит с ними, нами же и создано

Ольга Гончарова

Стараюсь стирать из памяти....Но только не знаю,как надолго....Верю.что навсегда))))))))

Виктор Гостев

правда в нашем нас.пункте есть пихо невролг интернат мы его зывем дурдом там их 450 чел и если похвалиш кагото он тает на глазах

Александр К.

При этом надо следить за его поведением.. Дурак приосанится, согласится (Да, я такой!) Умный будет себя неловко чувствовать...

Крысанов Андрей

да и умного можно, там конечно будет -обраточка" да что вы... как можно... да я не достоин.." но приятный осадочек то останется.

Ольга Гончарова

Я говорила,что мой отец под чужой фамилией всю войну прошел и ранения получил?

Крысанов Андрей

мне нет

Ольга Гончарова

А после войны жил в Вильнюсе,и из Германии вывозил антиквариат...Честнейший человек...А потом кому-то проговорился и загремел в Сибирь,и оттуда в 53 году по амнистии уже под своей фамилией свой век доживал....

Крысанов Андрей

да, язык он не только до Киева он и до колымы довести может

Ольга Гончарова

Не зря эту поговорку придумали)))))))

Konstantin Lyakh

Так мне всегда говорил мой старший брат! В глаза хвалят только дураков. И что-то в этом есть. Хотя и не всегда...

Ольга Гончарова

Иногда и нарушаем,но не специально,а по забывчивости)))))

Konstantin Lyakh

Это из раздела - девичья память?

Ольга Гончарова

Наверно,опять оштрафовали за фары,которые не включила и обаяние не помогло))))))

Konstantin Lyakh

Ну это забыть трудно - свет встречных не дадут забыть;)

Ольга Гончарова

У нас не отсемафорили,короткое расстояние было....

Геннадий Сокровный

Мне приятно, когда меня в глаза хвалят за стоящее во мне, и коробит , когда хвалят за пустое.

Ольга Гончарова

В таком случае ,вы все принимаете реально,а по другому сейчас жить невозможно....

Геннадий Сокровный

Я всегда видел себя в реальном мире.

Ольга Гончарова

Значит можно смело говорить о мудрости,которая приходит с годами...Возможно не ко всем...

Геннадий Сокровный

Да, Ольга, мудрость - это мало кому даётся, а точнее, мало кем приобретается. Чрезвычайно редкая ценность. Даже заслуженного человека не всегда посещает.

Ольга Гончарова

Знаете,она чаще встречается не у тех,кто звания получил...А у тех ,кто не пускает пыль в глаза и не считает себя пупом земли....

Дмитрий Лебедев

Кто хвалит тот нас валит. А кто ругает тот укрепляет. Это не только про глупых. Про всех.

Ольга Гончарова

Это вероятно правильно)))))

Лес Мечты

А может, обождешь? До центра вместе доберемся, а там по железной дороге. А?)

Лес Мечты

Ты как с Джавдетом? Может, помочь?)

Лес Мечты

Я как тебя в этой рубахе увижу, так сразу все в памяти встает)

Ольга Гончарова

Что-то в памяти вашей встало.....

Лес Мечты

Иллюзии на небе два ангела из рая красой наполнили кувшин до края!

Ольга Гончарова

Ну уже ближе к речи...связной....

Лес Мечты

И крылья встрепенув свои и с птичьих стай взлетят на небо и на закате улетят...

Ольга Гончарова

НЕт,пусть не улетают)))Они мне и здесь пригодятся))))

Александр Мелентьев

Не знаю, поскольку таковых не встречал... Глупых - да..., пожалуй...

Александр Мелентьев

Просто настоящих дураков почти нет, а те, которые есть - те в спецстационаре...

Александр Мелентьев

Мир сошел с ума, причем давно...

Ольга Гончарова

)))))И такое часто замечаешь))))))

Александр Мелентьев

А как не замечать -то, когда мы посреди всего этого живем...

Ольга Гончарова

У нас еще не в такой степени....Там где война....

Александр Мелентьев

Война - это не нормальное, лучше сказать аномальное явление, но зло в мире самостоятельного бытия не имеет, ибо это отсутствие любви к ближнему, т.к. твориться человеками с извращенным видением Картины Мира, дело рук человеческих, не знающих Бога... С уважением...

Александр Мелентьев

И Вам, Ольга, всего доброго... С благодарностью...

Мелик Мелик

Да !... Меня ХВАЛЯТ ! Но, я действительно -- ДУРАК ! Но не ТУПОЙ...

Ольга Гончарова

Одно но.....Ни один дурак не признаетсяв том,что он дурак.....

Мелик Мелик

Я умею зарабатывать деньги, но не умею ИХ получать... Накропав тысячу песен -- ни копейки ещё не получил. -- хотя, миллионы людей меня слушают и скачивают мои песни...

Ольга Гончарова

Значит вы народный поэт и композитор.....

Мелик Мелик

Нет... Как говорил Вы соцкий, в фильме "Место встречи" -- "Я, только вышел погулять..." 😊

Ольга Гончарова

Значит надо разгуляться))))))

Потапов Виктор

Конечно. Ему говорят: Ты дурак, тебе хорошо. И это не юмор...

Ольга Гончарова

Поэтому он и горазд в военных компаниях участвовать....

Потапов Виктор

Конечно.Я в юности, когда был конфликт Вьетнама с Китайцами.Я был согласен воевать на любой стороне, лишь бы платили прилично.

Ольга Гончарова

С возрастом начинаешь ценить свою жизнь и жизнь других....

Потапов Виктор

Когда война идёт и гибнут люди. Жизнь человеческая - обесценивается. Если бы Александр Матросов не видел бы сотни погибших людей от пулемёта, он может и не закрыл своим телом амбразуру.

Ольга Гончарова

Да,на войне все понимают,что они лишь пушечное мясо...Обесценивается и своя жизнь и чужая....

Зоя Овсиенко

Хвалят всех, только он принимает это за "чистую монету")))...

Ольга Гончарова

Вот тут вы абсолютно правы!)))))

Геннадий Митрофанов

Наверное,пословица придумана не зря:похвали дурака.......

Юрий Паренкин

кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку.........

Sergiy Ulyanytsky

Пробуйте.Песенку лисы Алисы икота Базилио вспомните.

Евгений Янченко

если он сделает что- то хорошее его похвалить можно.

Ольга Гончарова

Заставь дурака богу молиться-он и лоб расшибет))))

Александр Ясноокий

Абсолютная правда! Это называется панегирик 😄

Ефимов Виктор

Я не стану в глаза восхищаться вашим остроумием.

u_
ufo _

Хоть немного думаете, прежде чем написать такое?