Alina Rusiniva

Какие факты из недавно разархивированных источников изменили Ваш взгляд на историю вашей страны7

Ответы
Алекс Венцель

А вы в курсе что после отечественной войны Грузия как особо пострадавшая от военных действий была на семь лет освобождена от уплаты подоходного налога в бюджет страны?

Alina Rusiniva

Нет, не знала. Откуда инфо?

Алекс Венцель

Прозвучало как-то в одной из телепередач...Я тоже этому немало удивился. Вот оказывается почему в СССР грузин считали самыми зажиточными и ни один анекдот без грузин не обходился... Это уже потом появилась целая серия анекдотов про евреев и армян...

Alina Rusiniva

Сорри, Алекс, но не вижу связи между освобождением Грузии от налогов и анекдотами про иноверцев

Алекс Венцель

Речь не о вере, а о причинах зажиточности жителей ГССР в отличие от других союзных республик бывшего СССР...Именно на этом фоне и появлялись сотни анекдотов. Народ-то не слепой...

Михаил Алексеенко

В общем- почти нет. Историю моей семьи знал и раньше неплохо. Сложно было выжить. Многих просто снесло.

Михаил Алексеенко

Сложно. Пусть пройдут века.

Alina Rusiniva

100 лет с революции 1917 г. прошло - век. Узнали много такого...!👎👊🤨🧐 А сознание остаётся совковым 😝

Михаил Алексеенко

Самое неприемлемое для меня слово! Брезгую.

Alina Rusiniva

Не только брезгуете но и Не соответствуете ему 😉 ?

Виктор Николаев

Моя страна - моя мать. И никакая грязь не может изменить ничего. Как я её любил, так и буду любить!

Alina Rusiniva

Причём здесь история и патриотизм? Не мешайте всё в одну кучу

Виктор Николаев

Эти факты должны интересовать только историков и всё.

Alina Rusiniva

А мы что, должны лишь хавать преподносимое нам как истину в последней инстанции? Для чего тогда мозги7

Виктор Николаев

Почему? если мне не интересно, почему я должен слушать это из каждого утюга? Пусть будут специальные сайты. Захотел поинтересовался. А то вбросят такую небылицу и начинают трепать тему.

Виктор Николаев

Историю пишут и переписявают во всех странах и во все века. И судить о своей стране по тому, что кто-то там, чего-то написал в угоду сеюминутных бонзов, яне собираюсь.

Alina Rusiniva

Аналогично! Но всё же архивы раскрывают нам многое по истечении срока давности, не так ли?

Я По Твою Душу...

Факты о Тартарии,летоисчислении и гнусном подделывании Истории...

Alina Rusiniva

На первой же лекции у нас в универе нас, вчерашних школьников, шокировал преп "Правдивую историю ещё никто никогда не писал!"

Я По Твою Душу...

Сказки ложь,да в них намёк...

Alina Rusiniva

А добрым молодцам всё НЕ урок: совковое сознание так и осталось, наступаем на те же грабли

Александр Кива

Те, которые озвучил 30 лет назад, военный историк Д.Волкогонов

Alina Rusiniva

А именно? Честно говоря, его высказывания смотрела по ТВ (как и многих других), но конкретно ЧТО именно он говорил, не помню

Александр Кива

Он продемонстрировал много копий документов, подписанных лично Лениным...

Александр Кива

Это документы, как им можно не верить?

Alina Rusiniva

Согласна.🤝🌷

Епифания

Я и так всё знала, меня трудно удивить

Alina Rusiniva

А я ещё и смотреть, слушать, общаться 🙂

Васнецов Николя

Так глубоко не интересовался!(

Васнецов Николя

Пока Сталина пытаюсь исоедовать!

Alina Rusiniva

И как успехи? До чего исследовались 😉 ?

Alina Rusiniva

Удачи! Потом поделитесь впечатлениями и мыслями по поводу ?

Васнецов Николя

Обчщательнл. У самой то есть мнение?))

Alina Rusiniva

и поэтому больше читаю, см.умные Твпередачи, общаюсь

Васнецов Николя

И... ваше мнение о нем?!?))

Alina Rusiniva

Большей частью отрицательное

Никита Анохин

Впервые это было в 1956!

Никита Анохин

Нам разрешили дышать!

Alina Rusiniva

Неплохо... Да, потом пошли 60-ки и недолго продлившаЯся "Оттепель"

Чеширский Кот

нет таких

Alina Rusiniva

В смысле, как при Потопе, и... новая цивилизация?

Чеширский Кот

Именно ! Глобально ! Но чуть более гуманно ! Хотя некоторых реально нужно притопить,!

Alina Rusiniva

За исключением себя любимого 😉 ?

Чеширский Кот

Нее просто я воду нелюблю очень,!!)))

Alina Rusiniva

Какую? Морскую/минеральную/водопроводную/льющуюся на мельницу заказчика/словесную?

Сергій

Нет таких

Alina Rusiniva

Вы не смотрите телепередачи?

Сергій

Я 27 лет на телевидении, я знаю как врут, а оригинальных документов нам ни кто не покажет

Alina Rusiniva

Совем?! Думаю, всё же что-то проскальзывает 😉

Сергій

Да, выдернутая фраза из текста

Alina Rusiniva

Наш народ давно научился читать между строк

Сергій

Ну и смысл смотреть тогда?

Alina Rusiniva

Чтобы занть правду, хотя бы добытую по крупицам

Михаил Румянцев

Никакие.

Михаил Румянцев

На тупой вопрос тупой ответ.

Alina Rusiniva

Вопрос совсем столь прост, как Вы представляете. Недаром в СМИ и серьёзных ТВ-программах его поднимают

Михаил Румянцев

СМИ врут, ТВ тоже. Не верю им, а посему не смотрю подобные программы. Каждые 2-3 года одни и те же факты интерпретируют по разному. Вы этого не замечали? Им то лишь бы рейтинги поднять. Так, что - идут они лесом.

Alina Rusiniva

Есть и такое. На то и разум, чтоб анализировать и выбирать, фильтровать. Поэтому и я задала такой вопрос, чтоб узнать мнение людей - может, кто-то знает то, чего не знаю я

Михаил Румянцев

А Вы про какую страну спрашиваете?