Лера Яковлева

что делать если чувство мести всегда преследует тебя?

Ответы
V Vs

Когда Вы мстите, Вы теряете свою энергию и ослабляете на время свой иммунитет. Поэтому просто доверьте это наказание судьбам редисок. Гораздо интереснее наблюдать за ее способами наказания. Они гораздо изощреннее любой человеческой мести)

V Vs

ну тогда прощайте врагов и ждите их наказания... но учтите, что судьба редисок может не сразу наказать, а так через 5-7 лет, как порой бывало у меня

Зоя

За это время всё забудется.И месть станет не актуальна.

V Vs

ну смотря как вас обидели...человек ослепленный быстрой местью порой сыплется на мелочах?

Юлия Коваленко

Никогда не преследовало. Даже не знаю, что и посоветовать...Забыть обидчика, забить, вычеркнуть из своей жизни...Самой уйти по-английски из жизни обидчика...

Ел
Елена

мне всегда хотелось убить любовницу своего мужа..... а потом я с ним разошлась и мне стало совершенно по барбариске 🙂.... до сих пор удивляюсь)))))))

Наталья

ваше состояние очень понятно, у меня подобное быстро проходит, могу сказать только одно, что когда проходит,становится гораздо легче.....

Наталья

были даже попытки мстить, но они увы не приносили удачи и естественно эмоционального удовлетворения, хуже- они оборачивались всегда против меня самой....- это просто омерзительно и печально(((

Лера Яковлева

Дело в том что обидчики даже не знают что причинили много вреда и зла,и хочу чтоб они пережили такое,а то обидно и мучает все больше и больше,как то так

Наталья

мне нечего добавить, только повторюсь, что очень понятно ваше состояние 👿

Наталья

И вам самого, самого Доброго!!! 🙂

Андрей Струков

Уколите себя больно, до крови и скажите, так мне будет больно, если я отомщу! Хочу я такую боль себе? Стоит ли эта боль мести?? )))))

Giyom Nogare

Отпусти. Сожрёт тебя, поверь мне. Хуже - только себе сделаешь. А объект мести - не переживай за него. Он своё получит, правда!)

А*
Алла ***

это чувство сворачивает горы и делает невозможное возможным. Но в конце концов, обида и месть разрушают. Лучше созидать

Сергей Пронин

сЕСТЬ НА ПОРоГЕ СВОЕГО ДОМА И ЖДАТЬ, КОГДА МИМО НЕГО ПРОНеСУТ ТРУП ОБЪЕКТА ТВОЕЙ МЕСТИ. жИЗНЬ САМА ЕГО НАКАЖЕТ...

Lаzy

" пока не нравится слово месть, но если муторно на душе- я в кармане таскаю крест. Он здесь не более чем мишень

Лера Яковлева

Крест на груди не помогает

Вячеслав Денисов

Взять лопату и убрать весь снег, весной вскопать свой огород и соседа.... и месть пройдет- будет сладкий сон

Maja Sindelarova

Попробовать переубедить себя, что месть человеку Вашего уровня чужда...Вы не снизитесь к такому...

Татьяна Гронина

сходите в церковь на исповедь и причастие--научитесть прощать или забывать об этом человеке

Роман Cитников

Если какое-то из чувств является навязчивым, это уже патология, которую необходимо лечить.

Эльдар Сагадиев

если есть эл. почта то я вам перешлю информацию о том как избавиться от чувства мести.

Лера Яковлева

если не шутка и действительно поможите

Эльдар Сагадиев

да, я сам это применяю, и это помогает

Дм
Дмитрий

претвори ее в жизнь и закрой этот вопрос..чтобы в дальнейшем он тебя не беспокоил...

Владислав Замяткин

Надо осознать, что отомстив кому то - становишься таким же плохим как обидчик.

отвлечься более важными делами, теми которые созидают, но никак не разрушают

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ПАРОЧИТАТЬ КНИЖКУ РЕМАРКА "ЧЁРНЫЙ ОБЕЛИСК".... И "ТРИУМФАЛЬНУЮ АРКУ" ЗАОДНО!!!

Михаил **

Перестать убегать...подумать,от этой мести кому в конце концов будет хуже...

Михаил **

Вообще библия о мести хорошо говорит...

Михаил Игошин

Сходите в церковь и исповедуйтесь. Батюшка скажет, что нужно делать.

Михаил Игошин

Если Ваш вопрос серьезен, то очень рекомендую. Я в свое время так и сделал ( по этому же поводу) и меня просветили. И я благодарен. Очень!