На
Натощак

"беззаветный патриотизм" = "детская наивность"?

Ответы
Игорь Морозов

Это либо фанатизм , либо неоправданный идиотизм ! Для истинного патриотизма нужна почва и идеология - ни того ни другого нет .

На
Натощак

Патриотизм - это положительная (по словообразованию) мера общности людей. Патриотизм де факто это объединение людей перед лицом врага равной или большей силы чем есть в наличии. Объединить людей можно (и это делается) разными способами, например: 1. Искусственный враг (взращенный, инспирируемый терроризм, война под чужим флагом), 2. Идея превосходства (избранности) - промывка мозгов с целью завоевания мира, жизненных ресурсов любыми средствами. короче дерьмо на палочке

Игорь Морозов

Всё вами сказанное это всего лишь элементы общности людей , основанные на физиологической составляющей , а промывка мозгов и внедрение виртуальной идеологии и есть фанатизм - пример ФАШИЗМ ! А настоящий патриотизм есть духовная составляющая человека , основанная на непоколебимой идее для достижения цели или для сохранения существующей действительности !!! Как то так 👌

Дарий

Патриотизм! ...Звучит как надругательство в буржуазном обществе

На
Натощак

патриот своих капиталов

Дарий

ааа ..ну это совсем другое дело!!!

Вера Ситникова

Я бы не ставила знак равенства между этими понятиями

На
Натощак

Я и не заставляю

Улугбек

На том социум держится, Александр!!!

На
Натощак

НА ЭТОМ НЕ СОЦИУМ ДЕРЖИТСЯ, А ПОЛИТИКАНЫ

Улугбек

Политика правит социумом!!!

На
Натощак

ДЕБИЛЫ ИЗ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПРАВЯТ

Улугбек

Не скажи...

На
Натощак

А что там умные есть, не заметил

Улугбек

Сам же избирал, Сашок...

Галина Гриднева

Патриотизм должен быть осознанный

Никита Анохин

Исключительная редкость.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Это кндр головного мозга

Юрий Фоменко

Это любовь к РОДИНЕ!

Вера Гудкова

нет,есть такие люди.

Vvasia Wasin

пукинская мечта

Анна

Да. Именно так

Та
Татьяна

очень близко

Василий Тимощук

да, Вы, что ?!

Светлана Васильева

наверное

Марина Селедцова

Согласна

Юл
Юленька

наверно

Александр Петрович Кудрявцев

а жаль

Романа

Нет.

На
Натощак

я с вами не согласен

Романа

Я знакома с людьми, которые совершенно искренне, не ожидая похвал и вознаграждений, очень многое делают для нашего маленького горада и людей, детей, живущих в нём. Для меня они и есть патриоты. И это не наивно. Это профессионально и достойно уважения.

На
Натощак

Это совсем другое

Романа

А что такое патриотизм в Вашем понимании?

На
Натощак

САМА УЗНАВАЙ

Романа

У меня был такой вопрос года три назад)

Genadij Kozlovskij

Да.

Максим Jw

...