Анна Юнкинд

Что такое дежавю и что оно значит?

Ответы
A<
Aleksey <^>

Есть версия, что человек проживает свою жизнь одновременно в паралельных мирах и события там могут проиходить по разному и когда события пересекаются у чедовека во всех мирах проскакивает ощущение, что это уже было. Как-то так. Но воспоминание прошлых жизней исключим. Потому что телефонный разговор или звонок в дверь, или улицы городов, машины, телевизоры не могли быть в ваших прошлых жизнях. Есть и другие версии.

Анна Юнкинд

Круто

Анна Юнкинд

Круто

A<
Aleksey <^>

А какая самая популярная версия?

A<
Aleksey <^>

А какая самая популярная версия?

Анна Юнкинд

Не знаю

Ли
Лидия

Это когда кажется,что этоуже когда то было,и наоборот есть жамэвю ,это когда на обычные вещи смотришь,как на что то новое..другое..это как живешь с человеком,думаешь знаешь его как облупленного)) а потом -раз и жамэвю..оказывается что ты его совсем не знаешь..)))

Анатолий Торопов

Дежавю́ — психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с конкретным моментом прошлого, а относится к прошлому в общем. В двух словах "попой чуешь что-то не так"

Александр Кузнецов

ощущение, что какой-то фрагмент повторяется (чаще "камера" принимает необычный эффект), как будто он был уже когда-то и вы знаете что произойдет в ближайшее мгновение! (в детстве бывало часто такое)!

Анна Юнкинд

Первое дежавю у меня было в 12 лет

Александр Кузнецов

ой у меня их много было, так что не упомнишь все! но уже давно не бвло!

Денис Шаповалов

Это когда вдруг на секунду или две у тебя есть уверенность что ты прожил уже тот момент жизни что был только что.)с греческого дежа вю это повтор.)жизнь циклична Анна))

Иван Петров

Мозг так иногда срабатывает одна и та же информация проходит по одному каналу повторно и при прохождении во второй раз нам кажется, что мы это уже видели

Анна Юнкинд

А на самом деле это с нами уже было?

Иван Петров

Нет, это всего лишь иллюзия, игры разума

Alex

Это то,когда с тобой происходят например вещи,которые,как тебе кажутся ,с тобой уже когда-то раньше происходили,но ты не можешь вспомнить,когда и как

Катарина Сухоцкая

это состояние, в котором вам кажется, что все это с вами уже происходило...у меня сейчас тож дежавю...я вроде уже отвечала на этот вопрос)))

Коломиец Илья

Уже видел с французского, означает ощущение повтора событий, происходящих здесь и сейчас, либо произойдущик в ближайшее время

Константин Дос

"это уже было".. сложно говорить о механизмах возникновения, но по одной из теорий свидетельствует о сильной усталости

Ольга

Такое ощущение,что ты уже был в определенной ситуации или месте...но точно не помнишь когда,может я и не права...

Анна Юнкинд

В принципе правы

Владислав

то что эти игры существуют бесчисленное число млрд лет,и просто глюк в системе,или память прошлых жизней

Мимо Проходил

ощущение флэшбэка. То есть событие как будто уже было. Ничего оно не значит, просто мозг прикалывается

Владислав Якунин

Психическое состояние , при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации

Mr. Ease

"Дежа-вю" значит "что-то уже виденное тобой когда-то". Другими словами, повторение ситуации.

Nora

сродни не выученному уроку! оно будет повторятся до тех пор,пока человек не изменит себя.

Ни
Нинэль

Ощущение того,что когда-то уже был в подобной ситуации,а жамевю никогда не виденное

Rostyslav Korba

Вчера мне объясняли,что это истории с тобой которые ты видел заранее!Что то такое!

Максим

дежавю это то чувство когда кажется что определенный момент проживаешь дважды

Sakhno Svetlana

уже виденное, иногда у человека бывают ощущения, что это с ним уже происходило