Цветок Граната

Прогресс в медицине разрешит все проблемы с болезнями?

Ответы · страница 2
Дмитрий Галанов

Это замкнутый круг. Чем больше болезней научились лечить, тем больше появилось новых.

Цветок Граната

Если не прогресс, тогда кто решит?

Слава Касьянов

Даже и не мечтайте. На этом уровне содержать массу людей становится проблематично.

Цветок Граната

Ну хорошо, тогда какие методы, более доступные для людей, могут помочь разрешить проблемы болезней?

Слава Касьянов

Проблемы болезней мутируют с такой же скоростью, если не быстрее, чем открытие новых методов борьбы с ними. Мир так устроен, что отбирает более устойчивые организмы.

Цветок Граната

Согласна, что болезни мутируют, но люди все равно ищут способы решения проблем с болезнями, потому что желание жить и быть здоровым заложено в человеке!

Слава Касьянов

Желание жить и быть здоровым,это одно, но средств для лечения, если бы они и появились, все равно бы не хватило.

Михаил Алтухов

никогда, ибо медицина борется с последствиями, причины которых завися не от неё

Цветок Граната

Согласна

Natali Shelkovica

в наше время врачи лучше всего диагносцируют финансовое состояние пациента.....

Цветок Граната

Вы читали книгу "Мертвые души"?

Natali Shelkovica

в школе

Цветок Граната

Тогда вы понимаете, что душа-это сам физический человек. Есть же выражение, на душу населения

Natali Shelkovica

душа + биотело=человек

Цветок Граната

Сейчас модно говорить, Вселенная поможет. Что в Вашем понимании Вселенна?

Raf Kanyukaev

нет, не решит, нельзя насильно кого то сделать счастливым, здоровым, успешным

Цветок Граната

А кто, по вашему сможет решить проблему болезней?

Raf Kanyukaev

совместно государство, медицина, общество, лично сам человек, все должно работать в одну точку, здоровый образ жизни, натуральные продукты питания, условия жизни, работы, отдыха и много чего другого, даже законодатель обязан подсуетиться, без медицинских заключений не заключать браки

Цветок Граната

Вы все это описали, как жизнь в раю. А как думаете Бог может создать такие условия?

Raf Kanyukaev

Бог не создает, а дает возможность человеку самому создавать, значит все в руках самого человека, достаточно того что Бог создал нашу планету, нас, зверей и т д , а вот жить и создавать условия для жизни нужно по Божьим законам

Цветок Граната

Да, жить и создавать условия для жизни нужно по Божьим законам, но на данный момент, миром правит сатана, поэтому он перечеркивает Божьи законы и не все хотят по ним жить.

Михаил Румянцев

Бизнес победит. Ему, фармакологическому бизнесу, здоровые люди не выгодны.

Михаил Румянцев

Уже ни какая личность не поможет деньги правят миром (((((

Цветок Граната

Деньгами можно обольстить человека, а Творца можно?

Михаил Румянцев

А Творец собирается решать проблемы нашей медицины?

Цветок Граната

И вам тоже успехов!

Дядя Саша

Все, если с умом использовать все ее развивающиеся и уже развитые ветви ...

Цветок Граната

Однако улучшений в медицине нет

Цветок Граната

Очевидно

Ви
Виктория

пока люди не выйдут на здоровый образ жизни массово. медицина бессильна

Цветок Граната

Да,есть такие люди,которым все равно, но тем не менее эпидемия существует

Ви
Виктория

если б все ыло так критично, люди бы штабеляи пажали и умиради, не все и не всюду носят маски, и многие вооюще ничем не болеют от начала пандемиии

Цветок Граната

"Не во власти идущего давать направление своим стопам....", мы не знаем,что нас может ожидать завтра.

Игорь L

думаю проблема вот в чем: психику надо лечить и улучшать.
экономические проблемы оттуда идут

Ви
Виктория

сейчас каждому обратившемуся в госклинику приписывают ковид. или антитела

Ян
Яна..

Проблемы со здоровьем будут, пока существует фармацевтическая мафия..

Цветок Граната

Да, в мире сейчас беспорядок

Виктор Правдин

Нет! Люди всегда будут болеть. По крайней мере средний класс и ниже...

Цветок Граната

В христианстве раб Божий - это не значит, что человек раб в буквальном смысле, человек стал рабом греха, а не людей и богов

Виктор Правдин

Тогда почему же он раб не граха а Божий?

Цветок Граната

В библейском смысле слово "раб" не нарицательное, а просто исполнитель

Виктор Правдин

Ну ну

Виктор Правдин

Почему же там тогда есть сыны божьи, и это не люди?

Max Fisher

может и усугубить, мы ж в капитализме - а медицина - повод заработать

Цветок Граната

Согласна, сейчас медицина-это бизнес

Андрей Шатрыкин

Да, но к тому времени возникнет другая проблема, Земли станет мало))

Андрей Шатрыкин

))))) вы наверное все можете объяснить)))

Андрей Шатрыкин

Он конечно не допустит, он сделает так, чтобы лишние умерли от голода)))

Цветок Граната

Создателю это не выгодно, но другой личности-выгодно

Андрей Шатрыкин

Вы прекрасно осведомлены)))) вы просто кладезь знаний, преклоняюсь и не смею вдаваться своим любопытством в тайны бытия)))

Цветок Граната

Спасибо, мне интересно было узнать ваше мнение

Владимир Лисняк

До сих пор не разрешил. Где вероятность что в дальнейшем разрешит...

Цветок Граната

Прогресс не стоит на месте, но миром правят деньги

Владимир Лисняк

Прогресс помноженный на деньги плюс электрификация всей России может и позволит решить проблемы с наболевшими болезнями.

Цветок Граната

Увы, но нет

Епифания

Вирус непобедим, но человек может жить без вируса, а вот вирус - нет

Цветок Граната

Кто придумал вирус, тот его и победит

Ирина Долженко

нет, никогда, природа тут же находит способ обойти эти достижения.

Цветок Граната

Тогда как решить проблему болезней?

Ирина Долженко

никак, это естественные природные процессы и человек от чего то должен умирать, простите за цинизм, но это правда.

Цветок Граната

Если бы смерть считалась естественным явлением, то люди бы не плакали от потери близкого и не бежали бы в аптеку за таблетками, а легли бы и ждали конца.

Ирина Долженко

И тем не менее это естественный процесс и умирают все представители природы и цветок и муха и олень и муравей. Простото человк наделен особой чувствительностью и привязанностью к близким, это дар Божий. Животные теряют своих родителей и детей менее заметно и бесчувственно.

Цветок Граната

Смерть в принципе противоестественна, кто бы что не говорил, просто люди привыкли жить с этой мыслью и не видят дальше своего носа. Вечная жизнь это дар Божий, вот главная тема!

Ирина Долженко

Дай вам Бог иметь вечную жизнь!!!

Цветок Граната

Взаимно!😊

𝔄ℑ
𝔄𝔲𝔤𝔲𝔰𝔱 ℑ𝔰 𝔅𝔲𝔯𝔫𝔦𝔫𝔤 ℜ𝔢𝔡

Ну может не все, но многие. Всё лучше, чем богу молиться в церкви👿

Цветок Граната

Да, медицина сейчас сильна

Доктор Мотор.

Думаю никогда не решит, при теперешней системе здравоохранения.

Доктор Мотор.

Хорошо.

Цветок Граната

Вы читали Библию?

Доктор Мотор.

Нет.

Цветок Граната

Попробуйте прочитать, тогда узнаете каким образом Бог решит проблемы болезней и вообще их устранит

Доктор Мотор.

Попробую как нибудь.

Angelina Goncharova

люди сами находят себе проблемы - а медицина должна исправлять ?

Цветок Граната

Согласна

Talas Slovo

скорее нет. с прогрессом медицины, растет количество болезней.

Цветок Граната

Создатель

Talas Slovo

Создатель создал, разрушаем мы.

Цветок Граната

Согласна

Цветок Граната

Чтобы не разрушать, нужно менять мышление людей

Цветок Граната

Я однажды прочитала, что Библия-это зеркало души. Когда человек смотрится в зеркало, он как правило в себе что то поправляет

Niemand Против Войны

Мадам, мир не собес, жизнь не малина. Все проблемы решить низзя.

Niemand Против Войны

Мадам, каждый человек сам решает свои проблемы.

Цветок Граната

Мистер, как вы решаете лично эту проблему?

Niemand Против Войны

С болезнями?! Тьфу-тьфу-тьфу.

Цветок Граната

Тогда по другому задам вопрос. Как бы вы решили проблему болезни других людей?

Niemand Против Войны

Мадам, я не бог, не царь и не герой. "Решать проблемы человечества" – лучче не надо. Обжигались много раз.