Олег Трахов

Почему, когда делаешь человеку добро, хорошо относишся, в ответ зачастую получаешь как минимум наглость, а так, и вовсе пренебрежение и наплевательское отношение?,

Ответы · страница 3
Надежда Белова

вы это делаете не от души,а ждете в ответ того же. живите ради себя и к вам притянутся подобные вам

На
Наталия

Это называется завышенные ожидания "дарителя", то есть ценность добра не равнозначна для сторон.

На
Наталия

)))

Ольга Тучкова(Спирина)

Если Вы вдруг стали для кого то плохим , значит много хорошего было сделано для этого человека ((((

Та
Татьяна

Это не всегда , просто человек попался вам , который не может оценить хорошего отношения к нему .

Malыshka Mю

Потому что люди не различают кто лох, а кто просто добр. Невоспитаные люди,невоспитанная нация

Ольга

Бывает и так. Говорят же, что не делай добро, не получишь зло. Так что, это закономерность такая.

Маша,да Не Ваша ))))

увы...так бывает почему то часто...Пусть не наплевательское отношение,но равнодушие точно...))

Олег Трахов

Равнодушие как раз гораздо лучше, чем наглость и хамство.

Галина Романенко

Не делай добра - не получишь и зла.Раньше не понимала эту пословицу, а ведь имеет место быть.

Олег Трахов

Не раз убеждаюсь. И всё равно наступаю на те же грабли

Галина Романенко

Есть такие люди - ни одни грабли на своем пути не пропустят.

Наталья Анатольевна

потому что никто вас не просил делать добро за которое нужно поступаться своими планами

Олег Трахов

если б не просила, другое дело было бы.

Наталья Анатольевна

значит не знала что расплачиваться за это потребуете.

Олег Трахов

Это где это я требую расплачиваться?

Наталья Анатольевна

А вот там, выше, в самом вопросе и прозвучало.

Людмила Миронычева

Да,Олег ,я с этим сталкиваюсь почти каждый день на работе...У нас работает такая "умница"!!!

Лёля Милая

да пошли ты её в жопу и не общайся вообще, игнор по всем направлениям не взирая на упрёки

Олег Трахов

Вот отличный совет. Обязательное воспользуюсь

Галина Балануца

Ничего страшного. Бог все расставит по своим местам. Надо верить что есть и хорошие люди

Ассия Светлова

Не надо думать об этом... Делай и делай добро. Солнце тоже светит всем и хорошим и плохим.

Лариса Закирова

добрые поступки забыватся в ту же минуту.а вот плохие поступки никогда не забываются

Ирина Султанаева

не ждите от людей,что они оценят вашу доброту. А если наглеют,пусть сами барахтаются

Розалия Хасипова

У нас В России добрых и простых людей за дураков считают. А над дураками издеваются.

Владимир Асиновский

Потому что он считает что Вы ему обязаны. Я много раз на работе с такими встречался.

Инна......

Ничего такого я не замечала....просто когда делаете добро, ничего не ждите в ответ....

Максим Евгеньевич

Вы помните кому сделали добро? Не добро это значит было, а оказание услуги вкредит.

Олег Трахов

Я помню то зло, которое получил за добро без задних мыслей. Так точнее.

Максим Евгеньевич

Если добро оценивается: "то зло, которое получил за добро", значит это не добро.. Блин, это сложно понять, еще сложнее принять, но это так..

Олег Трахов

Да? Надо подумать над этим. Может действительно это и не добро вовсе. Да. Интересно. Благодарю за посыл.

Наталия Шиянова

кто людям помогает , тот тратит время зря... хорошими делами прославиться нельзя...