Николай Чебышев

Четверг — «разгуляй». Чтобы помочь солнцу прогнать зиму, устраивают катание на лошадях «по солнышку» (по часовой стрелке вокруг деревни). Главное мужское дело в этот день — оборона и взятие снежного городка. Мужчины и молодые парни с азартом включаются в битву, а женщины, старики и дети выступают в роли зрителей, строгих судей и страстных болельщиков.

Ответы
Алька Energizer

А чё это старики и женщины...Я тоже биться хочу! Может я Жанна Дэ Арка!

С*
Светлана *

На такой праздник я с удовольствием сходила бы....

Любовь Веселова

А у нас не так.У нас холодые зимы до сих пор.

Николай Чебышев

Тогда сегодня Ваш день

Евгения К

Разгуляй уже прошел. Великий пост на дворе.

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

хорошо что помните обычаи предков

Марина Семёнова

и что получается взятие городка 🙂