Алексей

Я до сих пор слушая Pink Floyd, выключаю свет...сажусь на пол...и слушаю...слушаю...и только винил. У вас есть ритуал слушания музыки?

Ответы
Рада

Конечно, Разную музыку в разных обстоятельствах с разными целями и слушать стоит, думаю, по-разному . Наверно, симфонический оркестр максимально полно звучит в концертном зале. С рок-музыкой (во всем ее многообразии) в концертах и сложнее, и проще: с одной стороны, неудачная постановка звука может сильно повредить восприятию, с другой стороны - огрехи "звукачей" и исполнителей могут компенсироваться живым драйвом. Если же не брать концерт, то, наверно, должно быть как можно меньше посторонних отвлечений, комфортный для ушей уровень громкости, высокий класс всего воспроизводящего тракта для минимальных искажений и передачи тонкой нюансировки... но это все вовсе не является главным. В повседневной жизни "правильно" слушать музыку - это (имхо) когда ты попадаешь на глубоком уровне в резонанс с произведением, когда музыка наполняет, переливается и звучит внутри, и ощущаешь ее всем собой, когда "реально вставляет" . Но если задаешься целью извлечения мельчайших деталей, нюансов звукового полотна - тут, конечно, требования к аппарату и обстановке ужесточаются. Вместе с тем, можно очень детально и вдумчиво слушать музыку, звучащую фоном, и заниматься чем-либо. Особенно, если музыка эта давно знакома и любима .....

Рада

И не подумаю ! 🙂 Ну лирик я в душе ! 🙂

Александр Назаров

А кому пишешь то..?? Ты уверена, что абонент дочитает....!!! )))) 😄 😄

Рада

Мысли вслух, ну вырвалось ! )))))))))))))))))

Александр Назаров

Лен, ещё раз прошу прощения... 🙋 (это потому что цветов нет)........Ну ,а кого осаживать как не друзей ..? Остальные же все по ... 😒

Рада

Жаль.))), но простить Вас , я могла бы только с букетом пионов.)))

Ирина Иванова

Да есть,я люблю слушать музыку одна, чтобы никого не было.И конечно в зависимости от настроения слушаю разную музыку.Люблю танцевать,расслабляюсь,что еще надо человеку,когда ему хорошо от музыки,закрываешь глаза и видит,то,что ты хочешь в этот момент увидеть,это может быть города,красивые вещи,картины,любимые люди,которые когда-то окружали тебя.......

Ленка

Конечно, ритуал слушанья музыки есть.)) Обычно, чтобы работалось легче, я включаю свою сборку любимых песен. А вот под гитару мы поём при свечах вечерами. И чтобы проснуться и быстро собраться у меня есть пара заводных мелодий.

Виталия Фокина

А вот у Пинк Флойдов как раз такая музыка, завораживающая. Сама музыка держит внимание. И это правильная реакция. К сожалению разные мелодии для разного слушания и настроения. Под некоторые только ритуальные танцы. 🙂

Mm
Mmm

Вы настоящий меломан, знаете что слушать, как слушать и на чем слушать. Винил и качественная вертушка воспроизводят все оттенки, тона, частоты звука. Тем более Pink надо слушать по настоящему. Молодец, я вам завидую...

Татьяна Челак

да, я тоже слушаю в темноте музыку, но у нас разные предпочтения ! я так слушаю Моцарта. Но это, видимо, от разницы в возрасте зависит. Хотя мне также нравится слушать, например, группу "Ария " 😜

Ирина Тихомирова

Нет.
Но Пинк Флойд мне нравится.
Когда звучит где-нибудь, слушаю. Не стараюсь убежать...
Примечание:
по профессии я музыкант.
Когда слышу плохую музыку - это очень неуютно, а иногда даже больно...

Алексей

Я не музыкант...но плохая музыка или даже хорошая , но плоховоспризводимая меня весьма раздражает...

Ирина Тихомирова

Тоже верно.
Обычно за хорошим звуковоспроизведением я ходу в наши концертные залы.
В СПб (это мой город) их много:
оба зала Филармонии, Концертный зал Мариинского театра, множество небольших, но прекрасных по акустике залов в наших Дворцах (Строгановский, Шереметьевский, Михайловский... и проч., проч., проч... ).
Очень люблю Мариинку (сейчас нужно уточнять: "Мариинку-1").

Виктория Сахарук

Конечно! Каждый раз, когда мои соседи мешают уснуть, я выключаю свет... ложусь в кровать... достаю из под подушки наушники... включаю любимый плей лист... и слушаю... слушаю СТИНГ, КИСС, one less reason...

Will Smith

есть. темнота. один дома. Система Naim, ProAc. Любимая музыка Nine Inch Nails, Slayer, Sepultura, P.Gabriel, Genesis, Jethro Tull, Шостакович, Прокофьев к примеру. и час полтора катарсис. лишь бы телефон не отвлекал

Will Smith

типа Клипшей? наверное. с транзистором жесть жесткая получается

Алексей

нет...клипиш...условный рупор....ревель...

Will Smith

ревеля я слушал, с транзистором каким то типа муна. не вставило.

Алексей

ну так они не для транзистора...потом смотря какой был усилитель...хватило ли у него раскачать сам рупор

Will Smith

блин, сейчас чаще приходится слушать мп 3 в машине, чем хай фай дома

Константин

Есть. Есть у меня садовый домик..... Такая смесь мастерской, додзё, и спортзала., но там ещё и кресло есть любимое и диванчик и древний проигрыватель и винил.. Особенно Queen 86 года.

Раш

Обожаю эту группу! Мечта купить отличный проигрыватель винила! Пока никак! Но приду к этому обязательно! Слушаю пока через 5:1, и тоже в центре комнаты: громко когда один!)))))

Бауржан Омаров

также моя любимая группа. в свое время во время урока , когда давал старшеклассникам самостоятельные задания, то включал ПИНК ФЛОЙД. МНОГИЕ ПОТОМ ТАКЖЕ ИХ ПОЛЮБИЛИ.

Ingritis

Не совсем что б ритуал, просто сажусь перед компом включаю что нибудь из инструментальной музыки и больше ничего не включаю, не шарюсь по сайтам, а просто слушаю!

Sceptic

Я был в 1990-м на их концерте в Питере,когда они своё супер-шоу "PULSE" привозили. Вот это был...................полный!!!!!!!!! Поверьте мне на слово,это было нечто невероятное!

Алексей

В 90 м не пульс....нежные раскаты грома. Я то же был на их крнцертах.

Sceptic

Шоу называлось "PULSE",а вот альбом концертный назывался "Delicate sound of thunder".Не нужно со мной спорить.:-)

Алексей

И шоу пульс было в 1994 году.

Sceptic

В 90-м в Питере было оно.Я видел видео записанное позже в Лондоне,оно совершенно идентично тому что видел я. В 90-м они уже катали PULSE.

Алексей Пигулевский

Некогда. Но Пинк Флойд послушаю с удовольствием. Особенно "Деньги". А "Анималс" слушал почти в первоисточнике в 1980. С винила, в Смоленске, у двоюродного брата.

Арсен Эмануил

Я очень рад Алексей, что у меня есть единомышленник. Я тоже очень люблю Флоид и слушая вспоминаю их живой концерт в Москве и Берлине, где побывал.

Алексей

О! Я был и в Москве...Берлин...Стена...Уотерс...Лондон...

Арсен Эмануил

Точно, точно. У меня , когда злость через край, одно спасение - только Флоид. Даже за рулём отпускает.

Винера Иргашева

ДАААА,ЛЮБЛЮ ОЧЕНЬ ГРОМКО ВКЛЮЧИТЬ,НУ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ И УБИРАТЬСЯ ДОМА,ЧТОБ НИКОГО ДОМА НЕ БЫЛО...А ПЛАСТИНКУ С "ЛАМПОЧКАМИ НА СПИНЕ " ТОЖЕ СЛУШАЛА...)))

Людмила Бельцева

Как - то больше классику предпочитаю. Смею надеяться хоть чуть-чуть, но знаю. Пусть не очень скромно, и без ритуала. и без пола, но душа просит...

Виктория Осипова

Жаль у меня нет проигрывателя для винила, а пластинки остались!!! Тоже нравится пинк флойд!!! А вообще я Высоцкого слушала раньше на виниле!!!!

Виктория Осипова

Для меня проблема!!!

Ираида Шапошникова

конечно в кресле на даче пою во весь голос звук на всю громкость и не мучает совесть жизнь удалась жизнь как в раю флешки меняю и снова пою