Ирина Долженко

Кто знает по каким формулам считается инфляция и почему она составляет 3%, а продукты дорожают на 20 ?

Ответы · страница 2
Сергій

Валовый национальный продукт и количество денег в обращении за прошлый период и за отчетный

Александр Федан

...по формулам уничтожения лишнего населения. И слава Богу, что пока идёт естественный отбор.

Владимир

У путина инфляции практически нет! А Вы со своими 3% всю политику портите!😝

Ирина Долженко

это он мне ...на 20 % ....портит.....)))

Надежда Максимова

Чтобы так считать инфляцию, формулы не нужны. Достаточно желания получить нужный ответ.

Евгений +++

Потому что многомилионные яхты подешевели (известный факт). Поэтому - да, в среднем - 3% 😃

Ирина Долженко

про яхты не в курсе,это правда......

Alex Y

всё в среднем. пример:одни кушают капусту,другие жрут мясо. в среднем все едят голубцы

Александр Провков

ИМ ТАМ ВИДНЕЕ,А НАМ С ВАМИ ЭТО ЗНАТЬ НЕ НУЖНО,МЫ И ТАК ЗНАЕМ О ОТОЩАВШИМ КОШЕЛЬКАМ....

Ирина Долженко

нет просто интересно . может какие формулы существуют...интегралы, логарифмы....

Александр Провков

ФОРМУЛЫ НУЖНЫ МАТЕМАТИКАМ,ФИЗИКАМ.А НЕ НАМ ПОТРЕБИТЕЛЯМ....Я САМ ЭКОНОМИСТ,И ЗНАЮ,ЧТО УРОВЕНЬ НАШЕЙ ИНФЛЯЦИИ БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ...

Ирина Долженко

а как на самом деле? некоторые считают что подорожание вообще не связано с инфляцией А?

Th
Theodore

Нифига. Чтобы сварить борщ со свининой набор продуктов в 2017 году дешевле чем в 2014.

Ирина Долженко

инфляция не исчисляется только продуктами а как с транспортом,ЖКХ....

Th
Theodore

Я не уверен что инфляция 20%. Доллар на месте стоит

Ирина Долженко

вот это и неясно. в позапрошлом году доехала до Псковской области за 900р а этим уже за 1200.....а доллар стоит.....

Владимир

Нас Давно Уже Обманывают !Перестали Даже жотациб Начисдять на Уровень Тнфдяции...

Федор Тиханов

Чем меньше заявленная инфляция, тем меньше компенсация пенсионерам. Экономия. ))

Ирина Долженко

я как то так и думала......

Мирослав Бороздин

потому что читающий должен веровать в написанное руководящими чиновниками...

Александр Шебалин .

Потому-что так чиновники считают.Они свой карман выдают за государственный.

Маргарита Соловьева

Инфляцию контролируют где..........А цены повышают кто. Не верю ,что это связано.

Александр

Насчёт формулы не скажу,но когда процветают ростовщики,инфляция неизбежна.

Андрей :\>_

потому, что между инфляцией и подорожанием нет вообще никакой взаимосвязи

Ирина Долженко

а как же она считается.....я думала есть...просветите.....

Андрей :\>_

степень подорожание зависит лишь от степени жадности продавца

Ирина Долженко

мне как потребителю вообще не важно от кого это зависит.....

Сергей Селезнёв

самые дорогие продукты так не повышаются -покупайте их....😜

Сергей Селезнёв

катаклизмы капитализма -нас окружают....😜

Ирина Долженко

в принципе не нужна но он на ней играет....

Nadezhda Golysheva

Нас уже задолбали с этой инфляцией, люди ждут стабильности в Стране.

Сергей Селезнёв

терпенье и труд -все невзгоды перетрут....☝️

Сергей Селезнёв

создатель терпел и нам велел....👌

Пёс Да Лис

Всё дело в двойных стандартах: есть инфляция для СМИ, а есть фактическая.

Александр

Инфляция растёт по указанию Путена, а цены растут по жадности торгашей.

Александр

Все правительство за парты а с другой стороны опять аттестаты купят )))))

Валерий Ратников 🇨🇳

После перестройки, не дня без подорожания всего, куда же мы придём то😳