qe
qeqweqej

А вы живете разумом или рассудком?

Ответы · страница 13
Александр ))

Как придется...

Александр ))

В смысле, жить это двигаться, не правда ли??? А в движении не только ровня дорожка, но и ухабов полно!!! Вот здесь и проверяется разум или рассудок!!! Иногда жизненный орыт сам, не спрашивая хозяина реагирует на событие.... Скажите, что я не прав!!!

Александр ))

В смысле, жить это двигаться, не правда ли??? А в движении не только ровня дорожка, но и ухабов полно!!! Вот здесь и проверяется разум или рассудок!!! Иногда жизненный орыт сам, не спрашивая хозяина реагирует на событие.... Скажите, что я не прав!!! Да что же \то такое!!!

Александр ))

qe
qeqweqej

опыт показывает что рассудка вполне хватает

Александр ))

Думать надо, а не хочется разве???

??
????? ??????

А не один ли....?

??
????? ??????

Рассудок, суть-душа направляемая разумом

qe
qeqweqej

давай без метафизической ереси?

??
????? ??????

Ух ты , а метафизика тут каким раскоряком?

qe
qeqweqej

" суть-душа направляемая разумом"

??
????? ??????

А по моему душа присутствует.....фактически

Ли
Лидия

И тем и другим!

qe
qeqweqej

я люблю проверять, врут ли люди, проверим?

qe
qeqweqej

давайте я, хотя лучше чтобы вы сами себе задали

qe
qeqweqej

очень хорошо, давайте задам вопрос, он звучит так "Как вы относитесь к ГМО?"

Галия Байженова

желанием души

Галия Байженова

ну и живи себе, кто тебе мешает, маска

Галия Байженова

я желаю тебе удачи и всех благ

qe
qeqweqej

И после этого вы говорите о душе и вере?

Галия Байженова

почему ты не веришь и не доверяешь и сидит в тебе обида

Галия Байженова

работаю, меняю отношение к себе и к людям

Лиана Шаталова

как получится

Елена Андреева

Рассудок- это где такой организации находится?

Елена Андреева

Рассудок - это где такой орган находится?

qe
qeqweqej

У вас Елена он похоже в копчике, как и разум, наличие которого сомнительно

Елена Андреева

Не хамите! Не красиво и не вежливо.разум и рассудок - это два вида мылительной деятельности человека, по сути одно и тоже.

qe
qeqweqej

ну да, одно и то же, вот только разум может создавать в отличии от рассудка

♛К
♛Оксана Колесникова

и тем и другим

Александр Кулигин

А как определить, где заканчивается разум и где начинается рассудок?

Александр Кулигин

Хоть оно и болит, но попробую.

Ra
Rasena

по навигатору

Шепот

по-настроению

Люся По

Пятой точкой.

Алексей Горталов

Там где он чаще всего дерёт наклеиваешь двусторонний скотч. В момент отучается, кошки не любят когда к лапам что то приклеивается

Люся По

Бельё в двухстороннем скотче 😄 Навевает на ролевые игры)))

Алексей Горталов

С екс по французски - без нательного белья. С екс по русски - без постельного

Люся По

😄 Лёш, я по ходу не русская)

Алексей Горталов

Это радует

Оля Петрова

сердцем , увы(

qe
qeqweqej

я так понял, что вы как простейшие животные задействуете только инстинкты?

Наталья Сучкова (Куцева)

рассуждением

qe
qeqweqej

не, теюе же нечем рассуждать

Сергей Хвостенков

есть разница?

Сергей Хвостенков

я постараюсь

Константин Молодцов

Конечно умом

Константин Молодцов

Ни как.Всё равно не проверить...

Константин Молодцов

Таскать лабораторию с собой по магазинам?))))

Вероника Айдарова

интеллектом

qe
qeqweqej

не, этого у вас точно нет, иначе бы на вопрос ответили

Вероника Айдарова

Рассудок - часть мыслящего сознания, способного логически осмыслять действительность, познавать в понятиях вещи и их отношения, способность составлять суждения (по Канту) превращает восприятия в опыт путём объединения их в категории, Ра́зум (лат. ratio), ум (греч. νους) — философская категория, выражающая высший тип мыслительной деятельности, способность мыслить всеобще, способность анализа, отвлечения и обобщения. Интеллект (от лат. intellectus — понимание) — качество психики, состоящее из способности адаптироваться к новым ситуациям, способности к обучению на основе опыта, пониманию и применению абстрактных концепций и использованию своих знаний, способности мыслить.

qe
qeqweqej

Качество, понимаешь что это такое?

Вероника Айдарова

что такое качество? понимаю у этого слова в общем то не один смысл

Юлия Зайкова

вразумением

qe
qeqweqej

ну вы головой не работаете

Виктор Крымов

В СИТУАЦИЯХ

qe
qeqweqej

помоему вы не до конца поняли вопрос

Виктор Крымов

БЫВАЛО ПО РАЗНОМУ И ТАК И ТАК

Наталья Цацукевич

По ситуации

Михаил Тезиков

инстинктом само сохранения

Людмила Иволга

по ситуации

Лисавета Рыжова

и тем и тем

Лисавета Рыжова

А какова вероятность проявления модификаций в поколениях и степень влияния их на другие организмы? Корова съела модифицированную кукурузу, пусть даже выращенную из ранее модифицированных семян. Мы пьем молоко и едим мясо. Кто и когда исследовал влияние на клеточном уровне? Зародыш человека проходит все стадии эволюции за короткий срок. Где вероятность того, что на какой-то стадии не выстрелит генная модификация попавшая в организм? Это все неисследованно, а потому опасно. Уверена, что Вы не хотели бы проводить эксперименты на своих детях

qe
qeqweqej

1)передача генетической информации возможно только половым путем(ДНК не обладает никакой активностью, это хранилище, база данных) 2)у вас очень мало шансов забеременеть от кукурузы(даже если вы будете её так использовать) 3)генетику надо было в школе учить

Лисавета Рыжова

я, слава всевышнему размножаюсь не опылением, как вы подумали 😄. Тогда объясните мне, неучу, откуда у Вас данные о том, что ДНК у ГМО однородно? Первоисточник, если можно. Заинтересовали.

qe
qeqweqej

это можно вывести эмпирически или из книг о генетики

Лисавета Рыжова

Простите, я не так сильно увлекаюсь генетикой, но на мой взгляд, эмпирически можно вывести все, что угодно...

Игорь Крылов

Интуицией.

Игорь Крылов

Разум нужен, что бы не попасть в лужу, а рассудок, что бы не напиться как свинья 🙂

qe
qeqweqej

Ну да, хорошо говорить, когда не знаешь о чем речь.

qe
qeqweqej

Конечно, читать в России считается постыдно и мерзко

qe
qeqweqej

Я не говорю про бульварную прессу и дамские романы

qe
qeqweqej

Канта попробуйте прочитать, там у него по разум и рассудок есть

Инна )))))))

эмоциями...

qe
qeqweqej

ну так и не поняло вопроса