Александра

У вас получается не лезть в бессмысленные диалоги, не отвечать на глупость и не спорить⁉️😳

Ответы
Олег

Спорить глупо, согласен. Поэтому стараюсь в споры не ввязываться. А вот на глупость иногда отвечаю, но не всегда. В одной мудрой книге дается два совета: "Не отвечай глупому по его глупости, чтобы не стать таким же, как он." и "Отвечай глупому по его глупости, чтобы он не стал мудрым в своих глазах". Если человек невосприимчив, то смысла ему отвечать нет никакого. Но если человек способен увидеть в своих же словах глупость, то с ним можно и продолжить диалог.

Александра

👍мудро)

Олег

Спасибо. Эти мудрые советы дает Библия. Вам доводилось читать эту книгу?

Константин Крылов

Если собеседник интересен скрытыми возможностями или просто хороший приятель/приятельница, то вполне можно влезать и в бессмысленные диалоги,и отвечать на глупость, но не спорить. Спорить интересно с достойным собеседником, находящемся на должном уровне адекватности и образованности. В остальных же случаях лучше избегать подобного.

Александра

вы правы

Константин Крылов

Благодарствую за взгляд в одном направлении.))🌷

Alex Blackmaster

блин вот прямо в воду глядите, я стараюсь не вступать в спор, и в бессмысленные диалоги, но блин люди, вынуждают капец, некоторые люди просто блин тупые.

Александра

нее..провоцируют...от скуки

Alex Blackmaster

может быть, но когда человеку, обясняеш одно и тоже в 100 раз вы даже представить не можете как это выводит из себя.

Александра

очень даже понимаю

Муслим Фатуллаев

стараюсь не лезть,но....не всегда получается \\\\\ если только совсем уже кто то "зашкаливает",но все равно стараюсь оставаться в рамках приличия

Александра

да, это труд )

Натали Малышка

Именно так и веду себя. Более того, в своих вопросах прошу трепом не заниматься.
Все пустое - я резко обрываю.

Mr_Nobody

Найти себе подобного - это дар, так что если подобные дебаты доставляют удовольствие - вполне неплохо!

He
Helen

Раньше в спорах рождалась истина, а сейчас мусор. В бессмысленное лезть, стать самому пустым местом.

Александр

Когда как. Сейчас я в коме, не связываюсь, а обычно всегда готов подыграть, чтоб потом посмеяться.

Александра

здоровья вам

Александр

Спасибо, Вам тоже!

Язва Сибирская

Я с детства не любил умных людей брезгую ими и по сей день но меня всегда привлекали весёлые люди

Александра

умные и весёлые -это разные люди

Язва Сибирская

Друг мой люди умные практически все но у них хватает силы воли никогда об этом не говорить

Владимир Курочкин

пытаюсь конечно, но спорить с хохлами бесполезно.....так мотивированы что слушать ничего хотят...

Александра

они как роботы

Владимир Курочкин

Так зомбированы, что только погост их успокоит...

Александра

зато хорошо пишут по-русски )

Владимир Курочкин

И говорят тоже, когда попадают в плен....

Александра

без акцента 🤣

Владимир Курочкин

Разумеется....правда их заставили учить английский...посмотрим что из этого выйдет....надеюсь пригодится, когда побегут за границу....

Та
Татьяна

стараюсь. но иной раз попадаются профессиональные провокаторы, приходится грубить. и- чс

Александра

есть такие

᠌ ᠌

Иногда я это делаю исключительно для проверки своих оценочных суждений о собеседнике.))

Александра

👍

Михаил **

Иногда, чтобы вопрос не повторялся, нужно ответить, а потом можно удалить ответ 😁😁😁

Александра

если я ответ удаляю, вопрос всё равно приходит, проверяла..))

Михаил **

Я имел ввиду, что, когда назревает бессмысленная ссора или перепалка

Александра

ок

Михаил **

🤗😘

Валериан Загородний

Получается. Я не отвечаю хамам, тупым спорщикам и отстраняюсь от диалогов ни о чём.

Александра

👏

᠌ ᠌

Не всегда получается даже останавливаться в процессе, не то, что не лезть..)))

Александра

😊 бывает

᠌ ᠌

Ну, я ж живой человек, в обычном не белом пальто.))

Я? Кто?!

Не получается. Если вижу наглую ложь и изворотливого балабола и пустобрёха.

Александра

а смысл с таким общаться

Я? Кто?!

Задевает.) Но я учусь обходить их стороной. И потом, их так чудно троллить.

Евгений Шевченко

ТОЛЬКО РАЗ, А ПОТОМ, ЕСЛИ ... ТО БАНЮ.. У МЕНЯ ТАМ ХАРЬ 700.. ДАЖЕ ИЗ Канады ЕСТЬ)))

Александра

сейчас, любой город можно написать

Евгений Шевченко

эт точно.. 🖼 сам как программист щипал инет

Ге
Гестия

Ой не всегда, иногда как попадает швея под хвост, но могу быстро соскочить

Александра

👍

Владимир Дружин

Стараюсь, редко бывают косяки.)

Александр S

Оч стараюсь. Но выбесить некоторых утырков зачарованных милое дело!)

Александра

а так не умею..))

Александр S

Зато вы молода и у вас все впереди!)

Александра

нее..чем дальше. тем и от придурков держусь подальше, жаль на них время терять

Александр S

Я не про придурков. Я про удачу и радости)