Аксинья

А почему любовный обязательно роман, а не (например) любовная повесть?🖼

Ответы
Александр Рузметов

Роман - это произведение, которое описывает целую эпоху событий.
А повесть - это произведение, описывающее како-то период или часть эпохи. Вот поэтому и называют "Любовный роман"

Аксинья

👏👍

Александр Рузметов

Это я так думаю.

Аксинья

А мне очень понравилось как Вы объясняли.👍

Александр Рузметов

Спасибо, Аксинья🌷

Ан
Анастасия

....история...повесть...новелла...даже журнальчик...- это лишь...ежедневность мимолётная, а вот роман - это уже глубина...)

Светлана Спицына

Снежинки на рестницах таяли , и завороженно читали мы красиаый , незаконченный роман про любовь без измен...

Аксинья

🙂🌹

Алекс Венцель

Потому что всё когда-то заканчивается, а повесть это тот же роман только на всю оставшуюся жизнь...)))))))

Аксинья

Интересно...не думала.

Алекс Венцель

Добрый вечер Аксинья. Вот у меня с женой точно та самая повесть...Мы вместе уже 48 лет...))))))

Аксинья

👍 Как это замечательно!

Ира Бутенко

Ой, и эссе тоже бывает... и неоконченный роман... В общем у каждого своё произведение

На
Натальюшка

Не повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте.......)

Денис Ильгов

Любовь без романтизму в ворота повести не влазит ни так, ни сяк. 🙂 ))))

Clan

Повестушка... "О, кофе -это здорово, подруга, как тебя зовут?"

Цв
Цветочек

Возможно от того, что "роман" от слова "романтичный" ?)))

Аксинья

А что. может быть....

Павел Некорчагин

Почему.Нет повести печальнее на свете....😟

Аксинья

Действительно...

Елена Сентябрина

Повесть по повествованию всегда короче.

Аксинья

🌹

Тимербулатов Рамис

Хотя по размеру и на рассказ не тянут 🙂

Ил
Иллюзия

Поэма, драма, сказка....Да, мало ли что))

Niemand Против Войны

Может быть и фарс с переодеванием

Тр
Тринадцатая

бывают даже так... рассказики 😁

В Лад

Там повествовать не о чем

Es. Vik.

Или очерк, или статья...)

Аксинья

Вот именно?

Es. Vik.

Хотя статья несколько настораживает)

Al
Alex

Ну да..или не новелла?😁

Mиlana

Бывает и треугольник.

Ни
Николай

слушаю вашу повесть..

Аксинья

Начнем с Вас)

Ни
Николай

не давайте с вас..

Владимир

повесть не кончается

Аксинья

👍👏