Я С Марса

А Вы какой хлеб предпочитаете: чисто ржаной, чисто пшеничный, их смесь, цельнозерновой? Сами печете или покупаете?

Ответы
Виктор Шаламов

Грубый цельнозерновой (солдатский) предпочитаю. Хорошо чистит кишки.

Виктор Шаламов

У нас (в Литве) есть отличный ржаной хлеб. Пожалуй сейчас нет другой страны в мире, где бы пекли столько сортов ржаного хлеба. Поэтому самому печь - нет необходимости. Зачем? Если пошёл и купил хлеб хорошего качества. А на базаре так вообще возьмёшь крестьянской домащней выпечки хлеб.

Я С Марса

понятно, я про Россию, ну мне не сложно свой испечь, там делов-то на 5 минут, зато полностью во всем уверен)

Виктор Шаламов

Муку то покупаете, небось? Значит уже уверенным быть нельзя. Я хорошо помню хлеб, который ел в детстве. Мука была с клейковиной и хлеб был эластичный с дырками вкусный. А сейчас крошится и безвкусный как из крахмала сделанный. А всё от муки. так что и дома при плохой муке хорошего хлеба не испечь.

Я С Марса

мука у нас соответствует... дома все хорошо получается

Я С Марса

я помню вкусный советский... круглый, 14 копеек у нас стоил, кисленький - явно на опаре. Свой сейчас вкусснее получается, всё равно что-то они там мудрили.

Елена

Ржаной покупаю. Научиться самой печь да в русской печи - мечта.

Елена

Вот русская печь это что то!!!! По сравнению с ней - духовка это фигня!

Я С Марса

научитесь управляться с духовкой и она вам зменит печь

Елена

Я умею. Я только с печкой пока не могу.

Я С Марса

да купи посуду для запекания и ту же кашу с овощами в духовке делай, да пусть постоит там..
тот же эффект печки

Елена

Нифига. Даже в чугунке не так получается.

Ольга

Вот вчера про это тоже думала,вопрос мой просто сперли😐

Я С Марса

спернул? не я это!

Ольга

Ну конечно всё вот так🙃

Я С Марса

я сам пеку, мой выбор - ржаной)

Ольга

А я столовый хлеб покупаю,ни с какими добавками не люблю.

Я С Марса

не факт, что там хлеб вообще натуральный

Ольга

Редко пеку сама белый)

Алёнушка_Обыкновенная

смесь...чисто ржаной не очень вкусный, а цельнозерновой дорого

Ирина Поскрёбышева

Не люблю хлеб. И покупной вроде не плох и пекли... Не ем его

Майя Петрова

Пшеничный и вроде как с ячменем - называется хлеб 1 сорта

Татьяна

Любой. Готовлю хлеб сама,людям нравится мой хлеб.

Я С Марса

я чисто ржаной люблю) псле него пшеничный не хочется)

Татьяна

Злаковый тоже многим нравится.

Я С Марса

цельнозерновой? да он похож

Юл
Юлия

даже не задумывалась. любой и обязательно свежий

Валерий Герасимов

Беру в лавке "Акуловский"...А какой он - я не знаю...

Я С Марса

я свой пеку, чисто ржаной)

Валерий Герасимов

Здорово!!

Светлана Агламазова

Нам с небушка..манна небесная..прямо в пищевод..

Татьяна Тарасова

покупаю... с семечками,цельнозерновой и т.д.

Искорка.

Пшеничный пеку.. ржаной вкуснее покупной

Ир
Ирина

Мало ем хлеба, если прихочется то чёрный.

Т@
Т@Тьян@

пеку цельнозерновые хлебцы с отрубями)

Я С Марса

самый вкусный ржаной)

Т@
Т@Тьян@

вчера пекла гречневые

Елена Порчелли

Я разный люблю.... Лишь бы вкусный был....

Я С Марса

кто в тюльку замороженную при вылове что-то будет подмешивать при стоимости её в 60- рублей?
масло горчичное нас свое, в него ничего не нужно добавлять, оно само по себе очень стойкое.
Пусть в муку что-то добавляют, но в пекарне в неё добавят в 100 раз больше, чем если сам испечешь хлеб.

Елена Порчелли

Вот и говорю, в деревню ехать надо

Я С Марса

я про город рассказываю)

Елена Порчелли

Я тоже

Я С Марса

что мешает купить мельницу и из зерна делать свою муку? зерно купить ведь не проблема.

Ма
Марина

Люблю пробовать разный. Покупаю редко

Галина Гриднева

Не ем уже несколько дней ничего

Галина Гриднева

Ну как? плохо же мне?

Я С Марса

если у вас есть деньги - вызовите врача-нарколога, если есть знакомые в аптеке - попросите снотворное, увы, они сейчас по рецепту все... или просто терпите.

Галина Гриднева

Нет денег

Я С Марса

вы же пьете что-то? терпите... потсепенно снижайте объём до полного отказа.

Галина Гриднева

спасибо, я сегодня только чекушку купила

Lana

Бездрожжевой или пресный лаваш

Любовь Шуваева

Предпочитаю лепёшки из тандыра

🏜*
🏜Алина *Сама По Себе*

Хлеб с отрубями... в хлебопечке