Ольга Юркив

Почему монахи носят черные одежды

Ответы
Людмила

черное монашеское облачение является и символом покаяния, скорби о грехах, плача об утраченном райском блаженстве. Святитель Игнатий (Брянчанинов) пишет, что красивая, яркая одежда не подходит для плачущих о своей умершей душе1; им подходит одежда черная, в которую люди облекаются в знак своей глубокой печали. Облачение в монашеские одежды - это таинство, как и возлагание венцов в браке. Ты надеваешь монашеское одеяние вместо венцов. И так уневещиваешься Христу, давая обет девства до конца жизни

Наталья Захарова

это цвет строгости поста и прочего...но в праздничные дни они могут облачиться и в праздничную тунию

Валерий Козлов (Сиконин)

чёрный цвет -всегда его боятся... трепет , страх...

Виктор Хвостов

Они же без женщин живут, часто стирать некому.

Секретарь Мага

почему черные???? желтые и красные тоже носят...

Eкатерина Сныткина

ПОТОМУЧТО ОНИ МОНАХИ ( Я ПРИКАЛ) 😄

Павел Дмитриевич

ПОТОМУЧТО СТИРАТЬ РЕЖЕ НУЖНО

@@ @@@

ой.......не знаю...И почему?

Татьяна Барсукова

что бы часто не стирать

Мне До И По

вечный траур о прошлом

Алмат Сапаргалиев

чтобы не просвечивало)