Владимир Бредун

Как вы думаете стоит ли поменять гимн Украины?

Ответы
Сергей Яковлев

Я думаю что стоит поменять всю главенствующую структуру, а переменой гимна ты ничего не изменишь. Переведи стрелки часов на 3 часа назад. Всё равно ты проснёшься не по времени выставленому на часах, а по своему внутреннему.

Владимир Бредун

Ну да, і співати "Ще не вмерла.........." веселіше ніж скажімо:- "Ей Україно ми твої діти......."

Анар

Возмите ананас нарежте его брусочками. Отварите мясо курицы и, охладив,нарежте его такими же брусочками. Все это в одинаковом количестве. Смешать. Заправка несладкий живой йогурт. Украсить листьями мяты или базилика.

Татьяна Радковская

Конечно, стоит. Страна, гимн которой начинается со слов "Ще не вмерли України і слава, і воля..." обречена. Предполагается, что "ще не вмерли, але скоро..."

Ел
Елена

Да,несомненно!Гимн д.б.таким,чтобы дух захватывал от гордости за нашу РОДИНУ!!!И не в коем случае не оставлять этот заупокойный Гимн...

Ольга Осинкина

А что от этого изменится????Они же уже поют свой гимн-кто не скаче,тот мо.скаль,самое главное-все и дружно.Слова выучили.....молодцы!!!!

Надежда Гончарова

Я думаю что стоит уже перестать столько о ней говорить-поднадоело,носятся с ней как с дитём малым,а они творят неведомо что

Алексей Ухов

Пора уже все поменять и гимн и уровень культуры да и саму Украину было бы не плохо изменить и очистить.

Алексей Ухов

Миша Михалыч

Важен не гимн, а само государство и его менталитет... "нечего на зеркало пинать, коли рожа крива"

S*
Sekai ***

Да. Стоит. На тему вернуть про "От Сяна до Дона", ну, и изменить " Ще не вмерла... " На "Вже жива..."

Владимир Липин

одни скажут стоит,другие нет.ведь ничего правильного нет.надо голосовать большинством!

Вова Макаров

и название страны на что то типа Мыневоруем или Неворымы.... можно еще так Платимзагаз....

Та
Татьяна

Не знаю...хоть мой папа и из украины...но решать то..людям, живущим на ее территории..)))

Элеонора Воскобойникова

Владимир, если это что-то изменит в головах украинцев в лучшую сторону, тогда надо.

Андрей Лосев

в жизни сейчас все меняют, тела,души,ценности, а гимн просто приложение получается

Вячеслав (Киев)

Стоит. Есть намного более позитивные песни, которые лучше подойдут на роль гимна.

Алексей Юнин

почему нас это должно волновать! может, это сам украинский народ должен решить?

Nikoll Солнышко

еще как стоит. его не то что выучить невозможно , но просто прочесть проблема

Артур Баталов

лучше менять свое сознание в позитив, тогда будет фиолетово за гимн Украины