Александр Захаров

Почему мат так похож на какание изо рта, и почему некоторые люди любят это делать?

Ответы
А-
Анна -

Да согласна, это похоже на словесную грязь. Учёными доказано что сквернословие отрицательно влияет на нервную систему человека, так же на его репутацию и многое другое. ("Никакое слово гнилое да не исходит из уст ваших, но только доброе"-Ефесянам 4:29). К сожалению, многие люди просто уже не задумываются что они говорят, считают мат вполне естественной речью.🙁

Александр Захаров

Верующие тоже хороши, не видят что врут о Боге, ведь истину от Бога может знать только Бог, а не какие то там древние сочинители от властей древнего мира.

А-
Анна -

Как вы думаете, хотел бы Бог являющийся Создателем и Отцом, чтобы его дети, то есть люди населяющие землю, знали о Нём, о Его намерениях, качествах?

Александр Захаров

Есть версия, что Мать Природа все создала, наши души и Богов с демонами.

А-
Анна -

Природа это то, что окружает нас: деревья, животный мир и тд. По вашему, деревья настолько интеллигентны и разумны что могут создать высокоразвитых людей? Не говоря уже о Боге, который во много раз превосходит человека.
"Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворённых храмах живёт
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чём-либо нужду, Сам давая всему жизнь и дыхание и всё.
26 От одной крови Он произвёл весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределённые времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28 ибо мы Им живём и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: «мы Его и род».
29 Итак, мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться"

Александр Захаров

Природа это все что нас окружает и мы сами и Боги Вселеннойю они не могли появится из неоткуда, а вот Мать Природа могла быть всегда во разных мирах и измерениях.

Андрей

Русский мат, это неотъемлемая часть русского языка. А уж как вы его воспринимаете, это уже ваше дело. Образно говоря кому банан еда, а кому он ботва доя скотины.

Та
Татьяна

Потому что это грязь, у человека матерящегося грязный язык. Любит только тот, у кого самого язык грязный.

Александр Захаров

И что делать?

Та
Татьяна

Отказаться от мата и следить за чистотой языка.

Александр Захаров

Всех не заставить

Ев
Евлампия

Злободневный вопрос!!! Как бы отучить изрыгать непристойности и скабрезности... Не понимаю таких людей...

Александр Захаров

Я их осекаю словами - хватит какать изо та.

Станислава Левицкая

И очень много женщин матерятся и даже дети..но все это идет не со двора,как многие считают,а из семьи..

Александр Захаров

Пятёрочка светит.

Екатерина Емелина

Так ведь и название мата - "СКВЕРНОСЛОВИЕ", а говорят, потому что воспитание подводит🤷‍♀️

Александр Захаров

Так воспитали,

Черная Мамба 🇷🇺

Потому матом излагать речь, надо тоже уметь... А нему месту и через слово, конечно не приятно

Ни
Николай

"Мат это движущая сила в армии!На огневой позиции он должен греметь"!!!Мой командир батареи.

Александр Захаров

Если только так

Валентина Народникова

Какание изо рта--потому что это говор сатаны,и когда матеряться ,начинает гнить организм

Александр Захаров

Тебе наврали обманщики, Иисус Христос не давал врать обманщикам веры врать о Боге, защищая Светлое Имя Бога, за что и был казнён, но Бог отключил , за этот подвиг, блок боли, так страдания даются для очищения от выявленного в прошлых жизнях демонв и назначил Его Новым Богом Вселенной.

Валентина Народникова

Бог никогда не называл Иисуса Богом Вселенной,После воскрешения Он принял пристол Царства .Если бы Иисус не открыл миру имя Бога,люди бы до сих пор не знали,что Отец это Бог,а Иисус Христос Сын .Божий,наш спаситель и ходотай. Права слышать молитву осталась за Богом.Иисус Христос наш путь к истинному Богу,дверь в будущее,Его искупительная жертва важна для каждого человека.И Царь ныне царствующий на небесах.Великий учитель,через него мы познали истину и познали Бога и через него к нему обращаемся.Он основатель собрания христиан.И тот ,кто идёт по его стопам,придет к вечной жизни.Но так как ,ты не видишь правды Писания,будь осторожен,сатана тебя тянет в бездну.

Александр Захаров

Это написали древние сочинители - фантасты, а я - современный сочинитель и фантаст, давай я напишу и ты мне поверь, как возможному Вестнику и Адвокату Богов Вселенной? Или у тебя предубеждения и зацикленности, но надо ломать стереотипы, а не плыть по течению, как дохлая рыба?

Валентина Народникова

Все живой минтай,плыви дальше.

Александр Захаров

Одумайся, допускай ошибку близкого учения, не ври о Боге и тебя не будут очищать от зреющего в тебе демона.

Ильдар Набиуллин

Все зависит от твоего восприятия. .. Измени свое отношение и мир изменится...

Александр Захаров

Может быть, но со своим зреющим демоном надо бороться.

Ильдар Набиуллин

Принимай события легко, без усилий,
и через некоторое время напор мыслей,
внешних и внутренних, спадает сам собой,
и истинное лицо проявит себя.

Ильдар Набиуллин

Тело и ум, свободные от всех мотиваций,
всегда появляются как пустота и абсолютное тождество,
сияя, как яркость небес, в центре широкого
пространства существующих вещей,
не требуя полировки или очистки.
Это за пределами всех концепций,
за пределами бытия и не-бытия.

Александр Захаров

Вот оно что, а я то думал.

Калуша С Напушки

👍🤝🤣💩 Потому что некультурные. Не знают приличных слов.

Александр Захаров

Слабость словарного запаса, хотя это приветствия на монгольском языке, типа крика ура и слава кпссс

Ольга К.

Как можно любить какать?) Это нелюбовь, а словесная диарея)

Ольга К.

Не похоже)

Александр Захаров

Так ты ещё не развила, это метод Кнорозова, который разгадал язык Майя.

Ольга К.

Я врожденный амбидекстр!) Тебе никогда не стать, как мы.

Ольга К.

Даже не трать время на ответ, мне это не интересно

Александр Захаров

Нет так нет. Безобманство проповедуется добровольцам, а не по принуждению.

Надежда Княжева

Согласно Библии : ,,от избытка сердца говорят уста ,,

Александр Захаров

Можно быть

Надежда Княжева

Так и есть.

Александр Захаров

Библия - не панацея

Ал
Александр

По-разному от разных в разных ситуациях звучит

Алексей Генералов

Всё просто, они в этом живут и не замечают.

Александр Захаров

Думают это правильно.

Алексей Генералов

Что именно правильно? Что живут , а внутри гавно кипит!?

Александр Захаров

Демон такипроявляется

Ве
Весна

Излишки должны же куда-то деваться...

Александр Захаров

Может это проявление зреюшего демона, как в Раневской, или ей можно было?

Ве
Весна

Вряд ли... Просто чем богаты, тем и делятся.

Александр Захаров

Нравится шокировать

Катя Иванова

Порой мат доходчивей миллиона слов

Александр Захаров

Не знаю

Катя Иванова

В том то и дело что не знаешь, а утверждаешь. Как можно быть уверены не зная. Никак.

Александр Захаров

Зачем вонять из туалета, полно приличных слов?

Катя Иванова

Повторюсь, есть ситуации где только мат и доходит. И это не вонь. Мат чтоб знали вообще древнеславянски и имеет даже магические значения. Конечно, его в последнее время стало слишком много и он утратил свою силу. Стал обыденным.

Александр Захаров

Современный мат это монгольско китайские слова, если ты приедешь в Монголию и тебя будут приветствовать, как главу государства, то ты многое о себе узнаешь.

Катя Иванова

Ой, это бред. Это уже за уши притянули. Совершенно разные слова, значения хоть и звучание одинаковое

Александр Захаров

Набери в интернете - приветствия на монгльском, может я ошибаюсь

Александр Петрович Кудрявцев

по недомыслию и плохому воспитанию

Александр Захаров

Может это проявление зреюшего демона в человеке и спящего ангела?

Ольга

Мат как приставки иногда для слов

Александр Захаров

Как запах из туалета.

Ольга

Все сквернословят, хоть раз в жизни но ругань вылетит, святых нет....

Александр Захаров

Надо избегать этого, в человеке есть демон и ангел, с демоном надо бороться

Ольга

Демоны тоже существа, надо находить общий язык, у всех есть свои демоны, свои минусы. ..

Александр Захаров

Надо проявлять силу воли и побеждать их

Ольга

У всех свои демоны..

Александр Захаров

У каждого свой демон и ангел

Раиса Бобкова

Я не из этой категории граждан...

Александр Захаров

Я рад

Раиса Бобкова

Спасибо)))

Александр Захаров

Глаза об этом говорят.

Раиса Бобкова

Вот не знала...

Александр Захаров

Знай

Раиса Бобкова

Ок)