Марсианин

Почему в России не приживается никакое устойчивое общепринятое обращение к незнакомому человеку, кроме как по половому признаку "мужчина", "женщина"?

−3
Ответы · страница 2
Лина

Можете говорить "господин" или " товарищ)"

Ел
Елена

а общепринятое, это какое)? товарищ??

Марсианин

Было товарищ. Не прижилось

Ел
Елена

эх, товарищ, товарищ

Николай Шляхов

Типа что же ты , Иглесиас?

Надежда Из Сибири.

Странно, если женщину мужчиной назовут, а мужчину женщиной...меня например на работе сударыня звали)))

Алексей Ерёмин(Бердск)

Я применяю слова Сударь и сударыня.

Ка
Катюша

А почему в США нумеруют родителей?

Марсианин

А почему Вас это беспокоит?

Ка
Катюша

Меня это вообще не ебет!)))

Марсианин

Зачем тогда вопрос задаёте?

Ка
Катюша

Интересно, как ты ответишь.

Марсианин

Я отношусь спокойно к тому, что где-то там далеко нумеруют родителей. Они от такой нумерации не перестают быть мамой и папой для ребёнка.
Однако, российской пропаганде надо на чём-то строить ненависть к Западу. Вот и прицепились к геям, лесбиянкам и родителям № 1 и 2, несмотря на то, что геев и лесбиянок в России не меньше, чем в любой другой стране. Может даже и больше.

Niemand Против Войны

А раньше какое было? До "товарища"?

Ру
Руфина

Абизяны других отличий не видят...

Ju
Juta

А какое еще обращение может быть?

Надежда Компас - Но Не Твой!

Согласна) есть такое отклонение

С. Н. Н. (Z)

а у вас как..кроме пан и пани?))

По
Полтавчанка

надо возродить товарищ😃😃

Th
Theodore

Это наследие большевиков

Дарья Иванова

У большевиков все были товарищи, независимо от пола.

Колосова Наталья

Вы в какой стране живете?

Марсианин

Я хочу получать ответы, а не вопросы на мой вопрос.

Колосова Наталья

А я хочу получить ответ на свой вопрос, чтобы ответить на ваш

Марсианин

Ну ладно.. Я живу в России в самом её центре и намного дольше Вас.

Колосова Наталья

Не заметно, что в России. Вообще я всегда обращаюсь иначе, начиная со слова "Здравствуйте". И звучит это так:"Здравствуйте, подскажите, пожалуйста...." И нет никакого мужчины и никакой женщины. Не хотите так, можно иначе "Будьте добры...."

Аламути

А вдруг это провидение?...

Людмила

чем плохо это обращение?

Людмила

есть еще девушка и молодой человек

Марсианин

Такое обращение слишком формально сухое. Типа, "эй, человек!". Или, как некоторые вместо нормального приветствия говорят типа "доброго время суток" или "доброго дня недели" или "доброе число месяца текущего года". Ну и другую галиматью формальную.
Можно дойти до абсурда типа "Эй, двуногий!" и тп. хрень.
Обращение по половому признаку - неправильно!

Валерий Сумский

Товарищ Мурашева...

Раиса Бобкова

Сударыня, сударь...

Наталья

А как еще надо?

Нафаня Щепкан

Логика рулит

Александр Грызлов

И правильно

Natali Shelkovica

а как надо