Ринат Касимов

Откуда появилось словосочетание-зарыл талант в землю..?

Ответы · страница 2
Татьяна Нечаева

Слышала такое высказывание, а вот откуда оно пошло не знаю.

Лариса Кирюхина

Откуда появилось не знаю,но жаль ,зарыть талант в землю.

Vasiliy Starovoytov

Наверное кого то очень талантливого когда то закопали

Ли
Лина

Речь идет о деньгах и словосочетание взято из Библии .

Ринат Касимов

была такая легенда,когда один старик умирал,он оставил каждому из 2-х сыновей по одной золотой монете ,талант, это были очень большие деньги,вот один сын купил на эти деньги скот и стал преуспевать в хозяйстве,а другой боясь потерять эти деньги,зарыл их в землю,спустя время,тот кто вложил деньги в скот стал очень богатым человеком,а тот кто зарыл свой талант-забыл то место так и остался бедняком))

Николай

что-то там ....монета вроде такая была...не помню точно..

Светлана Астапова

это бала денежная единица..а деньги должны работать.

Ирина Ефремова (Лутюк)

В древности,талант,были деньги и их часто зарывали.

Ринат Касимов

Ирина Ефремова (Лутюк)

Интересно и верно,правда же ?

Ринат Касимов

так и есть! в жизни многого интересного,просто мы сами упускаем это!!!

Ирина Ефремова (Лутюк)

Мы не сразу понимаем ,что можем извлечь из той или иной ситуации,а когда поймём момент упущен.Поэтому имеют всё рисковые люди.Кто не рискует, тот не пьёт шампанское.Так?

Ринат Касимов

риск оправдан только тогда,когда он просчитан,а иначе есть возможность лишиться ВСЕГО!!!!

Ирина Ефремова (Лутюк)

Ну это да.Глупый рискует и всё теряет,а умный рискует приобретает. Вы я так понимаю умный?

Ринат Касимов

нет увы,скорее всего учёный жизнью,и учителя были хорошие!))

Йо Ко

наверно связано с какой-нибудь легендой! не так ли?

Koloznikov Sergej

Талант валюта такая была в якобы древнем Риме!

О*
Оксана *****

Откуда незнаю, но что пропал талант-это точно

Андрей Бажуков

Библейская притча вроде, а точно не в курсе...

Наталья Яшечева

откуда не знаю, но оно сейчас прогрессирует.

Dzhanik Он Же Alexey

Когда есть дар Божий, а мы им не пользуемся.

Мария Мамус

Из библии....о хозяине и трех его рабах...

Ринат Касимов

Мария Мамус

да...надо над собой трудиться...и не только

Рост

Значение знаю, а вот откуда оно - нет.

Карлсон

Выражение пошло от притчи о рабах,которым хозяин выдал таланты(так назывались монеты),все пустили их в дело,а один лошара закопал их и остался ни с чем.

Ринат Касимов

ну примерно так))))) это на современный манер)

Владимир Красюк

От репки, которую дед зарыл в землю.

Ринат Касимов

)))))была такая легенда,когда один старик умирал,он оставил каждому из 2-х сыновей по одной золотой монете ,талант, это были очень большие деньги,вот один сын купил на эти деньги скот и стал преуспевать в хозяйстве,а другой боясь потерять эти деньги,зарыл их в землю,спустя время,тот кто вложил деньги в скот стал очень богатым человеком,а тот кто зарыл свой талант-забыл то место так и остался бедняком))

Бабушка Морошка

денюжку кто-то когда-то зарыл

Сергей Воловодов

не знаю,если честно.

Ринат Касимов

На
Наталья

интересно откуда??

Ринат Касимов

Wow-4Iq

Из Библии.

Ринат Касимов

Wow-4Iq

Евангелие от Матфея, 25 глава. 😉