Аверина Анастасия

какого цвета воздух?)

Ответы
Максим Пекарский

Воздух бесцветен, при низких температурах из-за парамагнитных свойств может принимать лёгкий зеленовато-голубоватый оттенок . При перепадах температур и давления в стратосфере, тропосфере мы наблюдаем синее небо . На самом деле это дневной свет, лучи солнца проходят через природный спектр, преломляясь принимают цвет . Чем выше тем "темнее" оттенок .

Катерина

Отличный ответ!)))

Максим Пекарский

)))) природоведение 5 класс

Зульфия Жукова

Он – прозрачный невидимка,

Легкий и бесцветный газ.

Невесомою косынкой

Он окутывает нас.

Он в лесу – густой, душистый,

Пахнет свежестью смолистой,

Пахнет дубом и сосной.

Летом он бывает тёплым,

Веет холодом зимой,

Когда иней красит стекла

И лежит на них каймой,

Мы о нём не говорим.

Просто мы его вдыхаем –

Он ведь нам необходим!

Валерий

Мы видим предметы в 2-х случаях. 1 - они излучают свет. 2-й они отражают свет. Есть такое явление как дифракция. Свет огибает молекулы из которых состоит воздух.

Валерий

Непременно. С меня маринованная щука. В этом сезоне я их обловился. Больше 250 штук поймал🖼

Мастер

тогда и пиво возьму

Валерий

Так у меня еще и сушеная осталась

Мастер

😀👍

Мастер

я подозревал

Юрий Лукович

А это зависит от самой тебя, если счастлива он легок и прозрачен. Но когда тебя обидели все становится черно и ты задыхаешься, не хватает воздуха......

Fallen Angel

У каждого воздух свой!!! У неё особенный цвет, вкус, запах и он самый любимый воздух! Воздух это та, кем ты дышишь и живёшь!!!

Пё
Пётр

ночью - черный, днем - голубой, вечером - красный, мож и зеленый бывает)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Юлия Васильева

Розовый с прожилками лилового и жёлтого " но это около меня "-около вас он может быть другой

Ярослав Покровский

Если вы не говорите, о каком-то специфическом воздухе, то он прозрачен.

Марина Ковинская

Когда какого, сейчас у меня за окном - синего. А в идеале он бесцветен.

Лебедева Юлиана

воздух, как и газы его составляющие без цвета, без вкуса и запаха.

Алексей Саливон

Воздух имеет большой спектр цвета))) просто он для нас не виден))))

Тёмный Ангел

воздух состоит из нескольких элементов, а какой ВАС интересует?

Огненный Муравьед

Слабо голубой... Но вы ведь спрашиваете не потому, что не знаете.

Мастер

а ночью?

Огненный Муравьед

И ночью. Даже с точки зрения сферического коня в вакууме.

Булат Бегалиев

Зеленого с оттенком красного в черную полоску и сервми пятными

Татьяна *

экологически чистый- бесцветен, а то бывает всех цветов радуги

Татьяна Линская

)))когда как, бывает прозрачный, бывает голубой и даже розовый)

Guzel Minzyanova

На данном этапе жизни у меня воздух прозрачно-синего цвета)))

M*
Maksim ******

А вы знаете, сколько весит воздух на Земле? Примерно 5 тонн )

Александр Котельников

Смотря кто в нём существует. Наверное он цвета ваших глаз.

Катерина

Возможно!)

Эдуард Садаков

Бесцветный или прозрачный, если не имеет лишних примесей.