Се
Северянка

Благими намерениями выстлана дорога в ад? Или всё же в Рай?

Ответы
Дмитрий Челябинский

Видите ли, тут два момента. Первый - вопрос о том, как трактует это выражение библия. Но я оставляю его в стороне, поскольку моё понимание - весьма "светское", а точнее, сформировавшееся на основе личного опыта.
Так вот, перевести (трактовать) эту фразу можно как "Не делай добра - не получишь зла". Ибо всякие попытки с твоей стороны сделать добро ближнему твоему в итоге оборачиваются для тебя адом.

Павел Юлеан

http://www.krsk.kp.ru/daily/forumcontest/photo/172345..
Проголосуй пожалуйста.и попросить кого нибудь еще можешь ...голос свой можно ставить каждый день...за племянника и матерь божью его

Станислав Селиванов

Что туда,что сюда,все равно пожелаю хорошего время препровождения и познакомлюсь с первым грешником или сыном Господнем))

Александр Нюня

Да это вообще глупая сентенция . Добавление нужно : благими намерениями без благих дел выстлана дорога в ад

Се
Северянка

Согласна.

Александр Нюня

Вот , договорились

Носок В Варенье.

в ад...потому что сделанное было сделано от страха попасть в ад а не искренне не задумываясь..но нет ада...

Матвей К-В

Если благое намерение - помочь дураку - в ад. Если благое намерение - помочь достойному человеку - в рай.

Владислав

Благо это относительно всё,посему вы не можете знать что же благо а что нет,это вопрос частный

Гайдук Алексей

Благие намерения, могут быть для повышения качества своей жизни и не обязательно они хорошие.

Гайдук Алексей

Благие намерения, могут быть для повышения качества своей жизни и не обязательно они хорошие.

Зару Дарибай

Скорее в рай! А намерения уже зависит от вас. Т.е. Выбор человека за кого он: добро или зло и тд.

Се
Северянка

Поступками точно в Рай,а вот намерениями...незнаю. Обычно же как: хотелось как лучше,а получилось...

Гайдук Алексей

Благие намерения, могут быть для повышения качества своей жизни и не обязательно они хороши

К@
Калинка @@@

А ещё про любовь : дорога любви залита кровью. Идущие по ней , преподнимите одежды

Васильевич

Ад-общая земленая могила. Туда всех ссылают своими руками и крест к ногам крепят.

Павел Шило

Ад и рай на земле золодце ,давайте ругаться не будем только любить за просто так.

Михаил Секо

Благие намерения — ничто, если они не претворяются в добрые дела.

Се
Северянка

Согласна.

Katastrofa

Я точь в точь такой-же вопрос задавал ранее , ну кроме рая конечно)

Се
Северянка

Да вы что?!😄

Станислав

Намерения - не значит выполнение чего-либо. Какая уж тут дорога!

Dan Bob

это из той же песни что хотел как лучше а получилось как всегда

Се
Северянка

Точно. 😄

Dan Bob

☺️

Се
Северянка

Причём так случается почти всегда! 😀

Dan Bob

да уж =))закон подлости часто исполняемый закон=))

Се
Северянка

Так часто,почти постоянно! 😃

Dan Bob

=))

Олег Абронин

Когда некоторые люди собираются в ад, черти собирают чемоданы

Андрей Лысенко

в контексте этой поговорки благие намерения это МАЛОДУШИЕ