Тим

Часто ли вы слышите то, что"вода бежит". Как она может бежать, у неё же нет ножек?! 😁

Ответы
Ира К

В русском языке есть такие слова и формы- омонимы.образные выражения .но мы их понимаем И это не только о воде Например:"поезд пошел.песня льется.и тд и тд

Татьяна Сивенкова

Только вчера в "Спокойной ночи, малыши!" говорили, что это многозначные слова. Время тоже бежит, в автобусе сидят, хотя едут стоя, облака плывут...

Al
Alexc

а как часы и дождь могут идти - тоже ведь нету ножек ?
как костюм может сидеть на человеке - у костюма ведь нет своей попы ?
и т.д.

Наталья Антонова

Бежит вода,это что-то вроде бежит,как время.Минуты,секунды-как в часах.Так и вода...течет в никуда...бежит,как жизнь человека.

Елизавета Синипалова

Вот это точно.

Леонид Писанов

каждая молекула воды, за секунду- делает сотни миллионов активированных скачков, вот и...))

Жанна Ухова

Ножек нет, а бежит🤨🤔 и как это понимать?))))) и так не только с водой...но и со временем😉

ОК
Ольга Князева(Исаченко)

А в глазированных сырках ни глаз,ни сыра...смирись..этот мир построен на обмане)🤣

Тим

Это точно)

Игорь

У солнышка тоже нет..а почему ночью говорят:Солнышко, раздвинь ножки..

Светлана Кулюхина

Часто слышу «вода текет»- вот што действительно страшно 🙀

Валерий Емельянов

Раз бежит, значит есть, но такие манёханькие, манёханькие.

Юлия Богданова

Слышу часто...хотя правильно сказать денежки мои бегут

Андрей Григорьев

Моряки вообще по ней ходят... Велик и могуч наш язык...

Наталья

Мужья же приходят на рогах, которых у них нет 😁😁

Анна Савина

Так же, как часы ходить. У них ведь тоже нет ножек.

Графиня

Течёт ручей, бежит ручей. И я ничья, и ты ничей.

Раиса Бобкова

Течет ручей, бежит ручей и я ничья и ты ничей...

Ximera

У колобка то же нет ножек но он же катиться🤣

Ира К

Это-фразеологический оборот в русском языке

Se
Sergeo

корабли ходят и без ножек, часы их догоняют

Никита Козлов 78Rus

У времени тоже нет "ножек", но и оно бежит!