Сергей Фёдоров

скажите как приучить котёнка к воде чтоб он полюбил воду и не боялся её ?

Ответы · страница 2
Светлана Титова

Налейте немного теплой воды в ванну и дайте ему походить по водичке. Мой кот когда был котенком сам прыгал в ванную когда наливалась вода, а потом походив немного по воде выпрыгивал. Сейчас купается без проблем.

Аleksey كييف

Полюбить воду он не сможет. Просто когда его купаете - не пугайте его и не ругайте за то что вырывается. Поговорите с ним спокойным голосом, погладьте - и кот успокоится. Смотрите что бы вода не попадала в ушки.

Lino Ren

Не знаю. В этом у меня горький опыт, мой кот ужасно боится воды. Думаю, это нужно делать очень постепенно, знакомить его с водой, уж точно не бросать в тазик или в ванну. А ещё этот вопрос можно погуглить.

Ирина Тимофеева

Лаской, и только лаской! Разговаривайте, гладьте, ни в коем случае не поливайте ушки! Комфортная температура. Сначала на лапки, потом выше... Моя киса (царство ей небесное) купаться обожала!

Наталья Лазарева

никак. Одни коты воды вообще не боятся, другие её не переносят. У нас один кот под душем со всеми мылся и в ванной плавал, а другой чуть не в обморок падал, когда на него хоть капля попадала.

Оксана Василец

у меня 14 кошек,никто не любит воду.вам с одним легче.попробуйте опускать его в воду,когда он голодный,и давать что-то вкусненькое,может со временем привыкнет и полюбит.удачи

Особенная Особа=)

кормить в воде..играть сним..сначало водички мало..потом добавлять..важно следить за температурой..какой она должна быть спросите у вет врача..для всех животных она разная...

Светлана Седова

приучать надо с детства, да и есть кошки с характером, не любят воду, хоть ты лопни))) У меня была кошь, так я - в ванну, а она по бортику ходит и орёт - вылезай, цепляет лапой!))))

Ми
Мира

Налить в тазик водички и поставит рядом с ним, может со временем он поймет, что она не так ужасна, побулькайте водой, опустите туда какой нибудь шарик, чтоб он поиграл так.

Сергий Greshnic

ну как то потихоньку наверное можно не насилием а наверное с любовью - хотя у этих животных неприязнь к воде на генетическом уровне как я слышал - чесно сказать незнаю ...

Жанна Струкова

мы своего сначала в маленький тазик ставили и из душа теплой водичкой поливали- чтоб не испугался, а потом постепенно уже в тазик добавляли понемногу воды- так4 и привык

Олька

Сергей вас можно приучить купаться в унитазе(эт я к примеру,простите если грубо)они же сами купаются,чешут свою шерсть,а ваши бани ему каторга....анендот вспомнила)))

Василина Якубенко

мы в тазик с водой кидали его любимый шарик и он там его вылавливал :))) иногда сам нырял :)) теперь от воды дико не шарахается но чтоб полюбил ??? не-е... он все же кот :)))

Елена Филатова

начни с малого начни умывать его затем сделай ванночку любого цвета кроме белого потому что белый они не любят водичку 36/6 градусов и потихоньку опускай его туда

Анатолий Пестряков

Начните с себя - приучите себя к тому, что у Вас вызывает неприязнь или отвращение, тогда поймёте как котёнка приучить к воде, которая у него не вызывает восторга.

Владимир Ганущинер

Я могу рассказать -как моя мать приучили кота ходить в у нитаз.Правда=правда.А вот купала ли она его не знаю.Насколько знаю семейство кошачьих вылизываются сами.

Алексей Федореев

ни как -это у них -генетический страх воды--большинство кошачих ее не любят-затея глупая--просто надо -немного наполнять ванну с теплой водой и быстро мыть -лапки)

Марина

Ну,я своего приучала,наводила воду температуры его тела (специально градусником измеряла:)),чтоб,когда купаешь он воду не чувствовал,не пугался,потом привык:)

Вера Вайдерова

это кошачья природа, если не любит-это не воспитаешь. пусть наблюдает просто, когда вода льётся в ванной.привыкнет-не буде шугаться. а полюбить-не реально.

Татьяна Добролюбова

мы нашу кошку раз помыли, у нее такой стресс был, что после этого перестали ее мыть. сама вылизывается. чистенькая. и счастливая. как говориться не навреди.