Сергей Фёдоров

скажите как приучить котёнка к воде чтоб он полюбил воду и не боялся её ?

Ответы · страница 5
Евгений Шумик

Купать чаще в теплой воде, шампунь, маникюр, spa-процедуры, массаж.... потом привыкнет и будет считать что так и должно быть

Елена Ложенко

не полюбит...никогда, правда если ему делать температуру воды выше на 3 градусса чем его собственная, может и понравится

Королева Алина

че с ума сошел???.. ты еще рыбу научи без воды жить... или себе жабры отрасти... Зачем животинку мучать??? Заведи себе бобра...

Владимир Куницкий

КОГДА КОТЁНКУ РЕЗКО НАСТУПИТЬ НА КОНЧИК ХВОСТА ОН ВОДКУ ПЬЁТ ВЗАХЛЁБ И ЗАПРОСТО ЕСТ РЕПЧАТЫЙ ЛУК С КОЖУРОЙ НЕ МОРЩАСЬ.

Ол
Олег

это бесполезно ! у меня котёнок сам воду лез ! вырос и стал боятся!!! у них ненависть к воде на физиологическом уровне !!!

Tima/// Kaliev

это не его стихия))он ее не когда не полюбит)вы хотите чтоб ваш котенок сам чтоли купался или плавал??заведите собаку)

Нина Vega

сначала лапки мочите,край в мойте включите пусть лапкой ловит воду и так постепенно начинайте мыть теплой водичкой.

Валерия Кукина

Никак. У меня было много котов, но не один не приучился. Советую вам перестать его мучить и смириться с его природой.

Madina Bekova

нуууу.....это зависит от самой типологии кошек..например,у моей сестренки кошка обожает купаться с малого возраста)

Любовь Щепетова

животные без воды жить не могут,они сами ее находят,налейте в чашечку воды и поставьте там,где чашка с едой для нее

Ольга Ольга

если честно, то не знаю...Знаю, что есть особые породы кошек, которые не только не боятся воды, а даже очень ее любят

Вика Казакова

котенка никак это от них зависит некоторые и так ее не боятся а некоторых как ни приучай бесполезное это занятие

Наталья Аксенова

ни как это от характера зависит.может быть с очень аккуратными подачами, не насильно, со временем...но наврядли!!!

Татьяна Челюканова

Тихонько открывайте кран с водой и держите котенка на руках, постепенно подчас кивая его к воде, но не напрягая

Lora Posipkina

коты все боятся воды. Когда моешь, а мыть нужно редко, успокаивать животное и гладить. Но это спасает ненадолго.

Алёна Салминская

может вызвать какие- то приятные ассоциации? полождить в миску любимую еду и запустить эту миску плыть по воде

Ириада Роза

Понимаю, сама своего мыла, царапался, вырывался сначала, потом с возрастом привык, часто купать тоже не стоит...

Лариса Браун

Я своих двоих котов так и не смогла приучить. 🙂 Это,наверно,у них на уровне подсознания проявляется ужас к воде

ОК
Ольга Караваева

сначала купайте его держа в руках и обязательно называйте по имени,когда привыкнет ставьте в ванну или тазик

Вероника Музычук

Ой не знаю...один из моих котов пока был маленьким спокойно принимал процедуры, а подрос начал протестовать )))