Сергей Фёдоров

скажите как приучить котёнка к воде чтоб он полюбил воду и не боялся её ?

Ответы · страница 8
Екатерина Усачева

7 раз насильно купать его! Мы своего так приучили - теперь сам под кран лезет и кайфует! 😄

Ирина Екимова-Глухина

Попробуйте с малого купать в теплой воде и после купания покормить чем нибудь вкусным.

Юлия Бытева

всем мои кошки все равно боялись, как бы не пытались приучить, под коркой у них что то...

Airy San (Ульяновск)

не скажу что это невозможно. но ему придется нелегко, поэтому не стоит его мучить этим.

Вера Машинина

Я не знаю , где его взяли . Зависит от родителей ,если они любили воду .Котенку сколько ?

С*
Светлана *****

Купайте его с самого раннего возраста в теплой воде...у меня был кот, он любил мыться))))

Княгиня Ольга****

не знаю,мой как то не боится сам как только услышит вода бежит ,так он сразу же рядом...

К:
Ксюшечка :-)

маленького можно ко всему приучить, ну а вообще есть породы кошек, которые любят воду

Красотуля Красотуля

не знаю моя кошка с детства купатся любит, не пугать водой главное и на голову не лить

Ольга Пасишная(Махитко)

надо постоянно купать. Мой знакомый котик плавает в речке, а ушки прижимает к голове.

OLEG GERMAN

14 лет бьюсь как рыба об лед но незнаю если узнаете подскажите буду очень признателен

Эвелина :*

Когда сразу котёнка получайте то сразу и приючайте его или можно взять такую пароду)

Радимхан Хамхоева

НИКАК, ОН ЕЕ НИКОГДА НЕ ПОЛЮБИТ, МОЖЕТ СМИРИТСЯ ТОЛЬКО, ЕСЛИ КУПАТЬ РЕГУЛЯРНО БУДЕТЕ

Светлана Пермякова

привыкнет.только не надо его подносить к воде,когда она льётся.они боятся шума воды.

Люба Телина

Мыть начинать с маленького возраста, частенько и не причинить неприятных ощущений.

Zhivago Alecander

posle kypaniya v teploy vode srazy protrite ego nasyho polotencem i polozhite ryadom s batareey,on privyknet,chto posle kypaniya bydet obyazatelno teplo

Вера Поднебесная

Коты не полюбят воду, их только можно приучить терпимо переносить купание, не более

Ю З

По утрам выливать на него по ведру воды! Тут те и закалка, и приучалка онновременно!

Ирина Пельменева

Возьми удочку , колбасу на крючок, дай понюхать и держи над водой, может, поплывёт...

Валентина Никитина

некоторые коты от рождения любят воду, а если нет, то скорее всего ничего не выйдет