Gv
Gvozdevsergei.sg

В конце концов, что больше человек: тварь или произведение божье?

Ответы
Tatu

Вот я тоже об этом думаю. Когда вижу произведения великих мастеров и анализирую чего достигла цивилизация!-не люди -творение божье! А как услышу или увижу всех этих отбросов общества-так думаю ,кто ж породил их,точно не человек.

Gv
Gvozdevsergei.sg

Я правильно Вас понял: искусство - произведение Божье, а "нЕлюди" - отродье Сатаны?!

Tatu

Я имела ввиду не только искусство. Но всё прекрасное и позитивное что создано человеком. А кто создает маньяков,убийц, извращенцев(ну это коротко)-чьё это произведение? С трудам вериться в их божье начало. Как же в нас уживаются эти два начала ,совершенно противоположных по сути:созидание и разрушение. Кто решает кому быть жестоким тираном,а кому прекрасным человеком?

Gv
Gvozdevsergei.sg

Может быть это Вам объяснит? http://www.proza.ru/2014/01/07/1907

Людмила Иванова

У слова тварь есть значение "творение" и отрицательное значение типа "сволочь". Помните, как Ной собирал ковчег? Каждой твари по паре. Так что с этой стороны человек тоже тварь Божия. А вообще... сами знаете.

Людмила Иванова

Тут я согласна.

Gv
Gvozdevsergei.sg

Я не дискутирую, я просто об этом пишу. Станет интересно - загляните ко мне http://www.proza.ru/avtor/gvozdevsergei

Людмила Иванова

Хорошо.

Gv
Gvozdevsergei.sg

Чтобы не шокировать себя, начните со стихов.

Людмила Иванова

Непременно.

Наталья Ким

Сначала произведение, а потом тварь. Поясню. Человек рождается чистым, как белый лист бумаги, а с годами на этом листе все больше и больше появляется грязных пятен

Dili-*** Dili'***

если человек верит в бога и боится его, то он произведение божье! Потому что бог создал человека с соображением, с умом который отличается от других существ!

Gv
Gvozdevsergei.sg

Ответ АБСОЛЮТНО и со всех сторон не верный!

Dili-*** Dili'***

почему

Рафик Абдулмянов

нет никакой эволюции , если сознан живое существо заложенной программой , любое изменения этого кода, хоть миллионы лет, влекло-бы хаусу в природе

Gv
Gvozdevsergei.sg

Природа сама и есть - хаос!

Ирина Филиппова

тварь тоже произведение божье.... поэтому ответ очевиден... а кот относится человек к классу тварей.... это ответ индивидуальный

Vera Dorodnaya

все мы ,по библии,божьи твари.А по Дарвину-родственники обезьян.А вы на какую часть встречной дамы смотрите в первую очередь?

Gv
Gvozdevsergei.sg

Если встречаю - на лицо, если догоняю - на то, откуда ноги растут, а если убегаю - ищу укрытие! )))

Vera Dorodnaya

вы не безнадежны

Gv
Gvozdevsergei.sg

Увы, мадам - меня не переделать, я создан именно таким!

Vera Dorodnaya

ну хоть что-то

Валентина Павловская

спасибо..., я не ассоциирую слово ТВАРЬ с гадостью. нечистью..... в моём понятии (в данном сравнении) - тварь - творение Божье

Gv
Gvozdevsergei.sg

Так можно жизнь прожить, не научившись мату! )))

Валентина Павловская

:)мой отец не употреблял мата в моём присутствии..., мне неприятно его слышать

Ирина Зингер

Человек создание инопланетян он создан для работы но создатель не ожидал что создание будет таким агрессивным

Анеле Авонсарк

Произведение Божье это та же тварь, а значит творение Божье!))) Каждой твари по паре! Размножайтесь!)))

Gv
Gvozdevsergei.sg

спсиба...

Анеле Авонсарк

Пожуйлиста!))))

Валентина Корнева

по настроению....одного и того же можно боготворить а потом удивляться-откуда такая тварь берётся...

Gv
Gvozdevsergei.sg

О, молодец! Это ж какой надо иметь опыт, чтобы делать такие выводы!?!

Валентина Корнева

како уж есть...много думаю наверное....

Р.
Розалия ......

Смотря как вы относитесь.Мне больше встречаются хорошие люди так я думаю произведение божье.

Gv
Gvozdevsergei.sg

Донна Роза! Как Вам повезло!

Ася Зимина

Об этом ещё Достоевский писал -Кто я тварь дрожащая или право имею? И его герой убил старушку

Ася Зимина

Сергей откуда такая нелюбовь ко всем

Gv
Gvozdevsergei.sg

Наоборот! Огульная любовь и жалость! Ведь это так больно - жить в этом Мире, на этой Земле!

Ася Зимина

нет нет эта жизнь прекрасна! Надо только уметь радоваться всему Солнцу Улыбке любимой Поцелую матери и просто вольному синему небу

Gv
Gvozdevsergei.sg

Кому жить в роскоши дано, а для кого вся жизнь - ...!

Ася Зимина

Дело не в том в чём ты живёшь а как ты к этому относишься И вообще мы ведь сами строители своего счастья

Любовь

Рождаемся мы все произведением божьим,а дальше на выбор и выбор от самого человека.

Gv
Gvozdevsergei.sg

Говорят, новорожденные при появлении на Свет ещё немножко Богом пахнут!

Любовь

Наверно!

Марина Байкова

"Всё создано из пустоты, а форма - сгусток пустоты"( А.Эйнштейн). Остальное - ярлыки...

Марина Байкова

Это всего лишь игры разума...Ну и чувство собственной важности...

Gv
Gvozdevsergei.sg

Они!

Марина Байкова

А это и есть ярлыки...

Gv
Gvozdevsergei.sg

Всегда считал, что человек - не более, чем сгусток пустоты!

Марина Байкова

Да, но ему это не нравится...И вот они - ярлыки...:)

И!
Изита !

Тварь тоже произведение божье, но человек вправе выбирать какой тварью ему быть.

Gv
Gvozdevsergei.sg

А вот некоторые оправдывают свои неблаговидные поступки словами, что их такими создал Творец!

И!
Изита !

Вранье, свои грехи пытаются сбросить на Творца, но он никогда не был козлом отпущения.

Зинаидатюрина(Брезгина)

Лучше бы сортировали в Киеве людей не на Москалей и хохлов а на приматов и людей.

Gv
Gvozdevsergei.sg

Или лучше: на Гомов и Сапиенс!

Вера Акимова

Ну, если судить со стороны религии, то "тварь" это и есть произведение Божие

Вера Акимова

Понятно! У меня по жизни вопросов больше, чем можно написать

Gv
Gvozdevsergei.sg

А я пишу. Ищите меня на Проза.ру

Вера Акимова

Хорошо! Правда я не очень разбираюсь в интернете.. Постараюсь найти

Gv
Gvozdevsergei.sg

Чтоб не шокировать себя, начните со стихов.

Вера Акимова

Хорошо.

Катерина Долматова

это уже наше общество тварью считает быдло, а раньше то от слова творить....

Алёна Баранник

Бог произвел и тварей и людей, вот только почему люди все перепутали O_o