Gv
Gvozdevsergei.sg

В конце концов, что больше человек: тварь или произведение божье?

Ответы · страница 7
Tetyana Rybchenko

произведение божье

Gv
Gvozdevsergei.sg

А что ж так робко? ЗвончЕе нужно, и аргументированнее!

Екатерина Медяник

порождение дьявола

Gv
Gvozdevsergei.sg

Не правы Вы. Человек порождён Творцом, а вот кому он служит - это уже другой вопрос!

Лариса Карпова

Всё творение Божие

Лариса Карпова

Да. Он нас всех по Своему образу создал и оставил нам свою волю ( выбирать) но лукавый изменил Божий образ в нас через грех !

Лариса Карпова

Бог Вас не зря создал ! У Бога есть план на Вашу жизнь ! Вы верующий ?

Gv
Gvozdevsergei.sg

Хороший вопрос Ангелу! А Вы бы как вместо меня себе ответили?

Galina Filipovich

по всякому бывает..

Gv
Gvozdevsergei.sg

Вы имеете, наверное, в виду, что есть "человеки" и "нечеловеки"?

Gv
Gvozdevsergei.sg

Пропорции их в обществе огласите, пожалуйста, на основании собственного опыта!

Galina Filipovich

кто не любит животных , убивает и издевается над ними...

Любовь Ладыгина

произведение Бога

Gv
Gvozdevsergei.sg

Художников, чтоб сотворить шедевр, движет голод (чтоб по-дороже свой шедевр продать). Какой же "голод" двигал Богом, чтобы произвести людей?

Любовь Ладыгина

Бог сотворил человека по своему подобию

Gv
Gvozdevsergei.sg

А что было тому причиной? Что его на то сподвигло?

Gv
Gvozdevsergei.sg

В компании из шестерых, пожалуй, трудно соскучиться! Особенно, когда что-то делаешь, а рядом столько злорадных "добрых советчиков"! У каждого из шести - свой Предел, и каждый норовит советовать остальной Мир создавать на свой манер! И это всё - не без участия женщины! Там, на Небесах, постоянно веселье - через край!

Любовь Ладыгина

Откуда Вы всё знаете? Когда Бог ещё не создал человека, женщины не было

Gv
Gvozdevsergei.sg

http://www.proza.ru/2014/01/01/112

Gv
Gvozdevsergei.sg

http://www.proza.ru/2014/07/11/1313

Фадина Елена

ВСЕГО ПО-НЕМНОГУ...

Gv
Gvozdevsergei.sg

I s kakoj tshastju etogo Vy tshashe obstshaetesj?

Оптимистка

божье наказание...

Марианна Напалкова

Смотря о ком речь

Gv
Gvozdevsergei.sg

Вообще-то о нынешнем человеке.

Марианна Напалкова

Я только о конкретном если о дочке то творение, если о моем начальнике то тварь

Наталья

Марианна, но Ваш начальник - чей-то сын! И для своей матери он, скорее всего, творение. Значит "два в одном".

Марианна Напалкова

у него мама умерла и отец тоже

Наталья

Но они же когда - то были живы. И, возможно, считали его произведением Божьем.

Татьяна Маланьина

а как вы считаете

Gv
Gvozdevsergei.sg

Считаю до трёх: РАЗ!... ДВА-а-а..! ...Тр...

Татьяна Маланьина

ТЫ МОЖЕШЬ СЧИТАТЬ И ДАЛЬШЕ, ЕСЛИ ТЕБЕ ЭТО ДОСТАВЛЯЕТ УДОВОЛЬСТВИЕ. А ТВАРЬ НЕ БОЖЬЕ СОТВОРЕНИЕ? А ЧЕЛОВЕК?

Gv
Gvozdevsergei.sg

Что мы называем тварью ничтожной? А кого мы гордо величаем Произведением Творца?

Татьяна Маланьина

ЭТО УЖЕ ТВОРЕНИЕ РУК ЧЕЛОВЕКА

Ирина

цветок природы 🙂

Ирина

молодец, ты с юмором. респект 😄

Gv
Gvozdevsergei.sg

"Пока смеюсь - живу!"Сергей Гвоздев.Пока смеюсь - живу! А сдохну - буду только улыбаться! Я в этой жизни вечно молодой! Мне в ней всегда ни много, и не мало - двадцать!Пока смеюсь – не жду:Не жду, поймут меня или как всех – оценят!А стоит ли менять талант на ремесло,Чтоб быть потом с кривой душой – на сцене?Пока смеюсь – хочу!Всё получу - и от отчаянья заплачу!О том, что зря один хватал за хвост удачу. С друзьями радоваться – этого хочу! Пока смеюсь - живу! Друзья меня заставят улыбаться:Им хочется быть молодыми, как и мне.И нам всегда, когда мы вместе – двадцать!

Ирина

хорошие стихи, полны жизни и оптимизма. сам сочинил?

Gv
Gvozdevsergei.sg

Обижаете! Там же в начале написано! http://www.proza.ru/avtor/gvozdevsergei

Gv
Gvozdevsergei.sg

Добро пожаловать ко мне на страничку!

Нина Дмецова

Смотря кто родил

Нина Дмецова

Ну тогда вы произведение своей мамы

Ирина

по ходу первое)))

Gv
Gvozdevsergei.sg

... и не исключено второе?

Ирина

бывает и такое встречается)))

Yakubyanets Olga

Произведение.....

Gv
Gvozdevsergei.sg

А как же "Преступление и наказание"?

Yakubyanets Olga

Я с моей женской логикой))))))) и твари божье произведение

Анастасия Украинцева

ошибка эволюции

Gv
Gvozdevsergei.sg

togda uz evoliutsija oschibki.

Tata Ketsbaia

tvar toje proizvedenie bojie

Gv
Gvozdevsergei.sg

Здесь не дословно, а эмоционально по сути поведения предлагается ответить.

Елена Евгеньевна

тварь дрожащая

Елена Евгеньевна

заначек я не делаю и склерозом не страдаю!

Gv
Gvozdevsergei.sg

Кто ж говорит, что "вашу"?!

Елена Евгеньевна

а Вы всё о себе и о себе....

Gv
Gvozdevsergei.sg

Будет ли это Вам приятным сюрпризом?

Елена Евгеньевна

для меня - однозначно - люблю слушать!

Людмила Ценёва

я произведение

Людмила Ценёва

Вы видимо языком в полной мере просто не владеете, и определение подобрать не в состоянии , в силу убогости ума

Gv
Gvozdevsergei.sg

Вот Вы сами себя и охарактеризовали!

Людмила Ценёва

))))))))))))))))Да нет!!!!!!!!!!!!!! Это Вы себя охарактеризовали. Да ещё и хлыздите

Gv
Gvozdevsergei.sg

Улыбнитесь! Прекрасное произведение не должно хмуриться и ругаться! Произведение должно быть токже великодушно и достойно своего Творца!

Людмила Ценёва

Так Вы обратите внимание сколько скобочек. Обратили? Сейчас у Вас нет сомнений?

Нина Гурьяновна Бичель

Божье творение

Gv
Gvozdevsergei.sg

А некоторые предпочитают "Люби себя и плюй на всех - и в жизни ждёт тебя успех!"

Нина Гурьяновна Бичель

Получат бумерангом тоже самое

Gv
Gvozdevsergei.sg

Однако, у них это получается!

Нина Гурьяновна Бичель

До поры до времени, которое будет самым неподходящим

Gv
Gvozdevsergei.sg

Напрасно ждать социальной справедливости, ведь это ЗАВИСТЬ!

Юрий Васильченко

Всё-таки тварь.

Gv
Gvozdevsergei.sg

Сознание определяет бытие.

Gv
Gvozdevsergei.sg

Попробуйте себя же опровергнуть.

Gv
Gvozdevsergei.sg

Сила человека - в его великодушии и всепрощении другим их прегрешений. Заставь себя видеть в тварях произведения Божьи! Сможешь?

Юрий Васильченко

А если от них зло и беда исходит?

Gv
Gvozdevsergei.sg

Благими намерениями уложена дорога в Ад, и все самые жестокие преступления на этом свете совершаются из лучших побуждений!

Gv
Gvozdevsergei.sg

Слово - сильнейшее из оружий! Тренируйся!

A G

создание Божье

Gv
Gvozdevsergei.sg

Поясните, по какую сторону линии огня в Донецке кто находится.

A G

я не в Донецке, не могу знать..

Gv
Gvozdevsergei.sg

А 70 лет назад между Киевом и Берлином?