Юрьевич Валентин

Все говорят, что мужчины не плачут, они огорчаются... тогда что делать нам когда слезы сами текут градом (когда отдаем замуж дочь, когда теряем любимых и т.д.) Получается что мы кто так делает не мужчины?

Ответы
Ri
Rika

Слезы в основном состоят из воды, жиров, соли и бикарбоната натрия (пищевой соды). Поэтому слезы, текущие по нашим щекам, имеют солоноватый вкус. Но наши слезы — это не самые соленые в мире слезы. Например, организм морских чаек, питающихся океанической рыбой, со­держит большое количество соли. Слезы помогают чайкам избавиться от излишков соли, то есть соль выводится из организма слезами, а значит, слезы содержат ее очень много.

Если птицы удаляют избыток вредной соли со слезами, то может и человек, плача, тоже избавляется отчего-то вредного? Ответ, кажется, должен быть утвердительным. Когда мы испытываем сильные эмоции или боль, наш мозг вырабатывает вещества, сигнализирующие о возбуждении или вредном стрессе, в ответ на эти сигналы организм продуцирует специальные стрессовые гормоны. Ученые, занимавшиеся проблемой плача, действительно нашли в слезной жидкости некоторые из этих сигнальных веществ и стрессовых гормонов. То есть слезы помогают нам избавиться от избытка веществ, которые образуются в результате сильных эмоций.

Источник: http://www.voprosy-kak-i-pochemu.ru/pochemu-tekut-slezy/#ixzz38K4S9Czk

Юрьевич Валентин

Спасибо за столь содержательный ответ

Ri
Rika

ахаха, да, я не поленилась залезть в гугл

Лучезара Фотоновна

В детстве я видела толпу, огромную толпу плачущих мужчин. Поверьте, повод у них был ооочень весомый. Но это было очень страшно... Вот с детства и боюсь мужских слёз - просто до животного ужаса. Хотя по сути это просто выплеск эмоций и ничего в нем предосудительного нет и быть не может.

Елена Белова

Не плачут люди с нарушенным слезоотделением и бесчувственные чурбаны, не имеющие достаточного интеллекта и воображения, дабы реально оценить происходящее.. Но мой отец на свадьбе плакать не будет - он будет радоваться - у него нас 5. Из которых 4 - дочери. И ни одна - не замужем 😄

Юрьевич Валентин

😄 Я думаю что будет 🙂 Это будут слезы радости 🙂 и одновременно грусти... потому как ты отдаешь свою дочь в чужие руки, даже пускай эти руки ею любимые!!! Я знаю что я говорю... даже если я и не отдавал сам в жены дочерей, я знаю что чувствует отец который любит своего ребенка.

Елена Белова

не знаю... на сообщение о свадьбе он сказал: "Наконец-то! Хоть одну сплавил!" 😄

Екатерина Никкель

Неправда, мужчина - человек, а не машина. Если плачет мужчина- значит боль вдвойне сильнее, потому что мужчина по природе скупее на слёзы, чем женщина. Стыдно за мужчину, который плачет, когда пьяный , потому что плачет водка, а не он...

Елена Джемалиева

Это беспочвенное утверждение! Я видела слезы моего отца, когда умерла его мама, когда меня провожали за 9000 км, когда он, будучи тяжело больным, спрашивал: - дочка, как тебе живется? Никогда не забуду!!! Мой папа был настоящим Мужчиной!

Владимир Сушков

Кто то ,когда то сказал,что слёзы -признак слабости,а ведь это совсем не так,ведь бывают слезы злости,слезы прощания,слезы любви...Совершенно нормальные человеческие чувства, присущие чуть более эмоциональным людям...

Фархад Курбанов

Фигня это..Как удержать слезы выдавая свою кровинку в другую семью?Как удержаться когда хоронишь родителей? Мы что чурки без чувственные? Просто наверное это должно быть сдержанней,без истерик и показух

Инночка

Мужские слезы напорядок ценнее женских. Потому что они дделают это очень-очень редко и по действительно важному поводу. И если настоящий мужчина плачет - сердце даже щемит от такого зрелища.

Тамара Волкова

Все верно, но я слышала, что мужчина плачет, но несколько раз в жизни, именно, когда отдает замуж дочь и когда теряет близкого человека. И это не говорит о слабости мужчины.

Василий Агеев

Да нет, мужчины иногда тоже плачют. Естественоное явление для тех, кто хоронил близких людей.ОДНАКО от ЭТОГО мы не перестаем быть мужиками.. Становимся только сильнее.

Надежда Литау

Бред! Неважно мужчина то или женщина - слёзы, это душа человеческая. Есть слёзы, есть душа. Нет слёз - ответ сам по себе напрашивается. Если хочется - плачьте, мужчины!

Эзо Терик

Слезы это эмоции. Если мужчина плачет это не говорит о его слабости. А даже наоборот ,о его силе. Он может себе позволить быть таким каким ему хочеться

Майя Матосян

слёзы мужские-дорогого стоят....счастливые-дочку замуж...,но не дай бог от вида горя и боли,тогда они превращаются в крепкую мужскую силу ,волю и кулак!

Людмила Яковлева

Все в порядке. Плачете - значит живы! Эмоциям подвластны не только женщины. Страшнее, когда мужчина холодно-рассудителен...и ничем его не проймешь.

Светлана Губарева

Мне понравилось как сказал один мальчик: Мужчины не плачут, они - рыдают. 😉 А вообще, мы люди и нам свойственно плакать, это от пола не зависит.

Елена Купрюшина

Внимание: появилась новая разработка для настоящих мужчин "СЛЁЗОПАМПЕРС" пользуйтесь, и никто не скажет, что вы не настоящий мужчина.

Natallia Kaltovich

Плачут и мужчины, и даже смотря некоторые грустные сцены из фильмов, и ничего предоссудительного в этом нет, мужчины тоже живые люди

О.
Ольга .

Если мужчина плачет, значит причина очень веская.... Не стоит стесняться слез..... Это не проявление слабости.... Это проявление силы.....

Наталья Самедова

НЕТ МУЖЧИНЫ ПЛАЧУТ НЕ ПЛАЧУТ ЭГОИСТЫ ОЗВЕРЕВШИЕ ПОДОНКИ И Т П ,А НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА ИМЕЕТ НА ЭТО ПРАВО ЕСЛИ ОН НЕ БЕЗ ДУШНЫЙ ЧЕЛОВЕК

OK
Olga Khudchenko

глупое выражение. Когда человеку больно, он плачет. Боль не имеет гендерной принадлежности. А то дискриминация какая-то