Da
Dagggerrr

ЗАДАЧА: Продавец продаёт шапку. Стоит 10 р. Подходит покупатель, меряет и согласен взять, но у него есть только банкнота 25 р. Продавец отсылает мальчика с этими 25 р. к соседке разменять. Мальчик прибегает и отдаёт 10+10+5. Продавец отдаёт шапку и сдачу 15 руб. Через какое-то время приходит соседка и говорит, что 25 р. фальшивые, требует отдать ей деньги. Ну что делать. Продавец лезет в кассу и возвращает ей деньги.ВОПРОС: на сколько обманули продавца?

Ответы · страница 2
Y*
Yours *

на 25р...потому что он отдал 25 руб соседке...в итоге - ни денег,ни шапки!)

Светлана Цунаева

банкноты в 25 рублей нет, это первый обман... а потерял он 65 рублей

ничего не могу сказать Вам про шапку.... вот если бы про пальто....

Ирина

на 25, наверно, если не учитывать разницу закупки-продажи шапки

Kasper ))))))))))

на до бы ему проверить эти деньги а потом делать ей возврат))

Одна Такая

Достал ты со своей задачей. На 35 рублей развели твоего лоха.

Na
Nadi..%_%

соседка не вернула те "фальшивые",но потребовала еще 25 р?

Елешка Ахнина

на 25 р. 10 фаоьшивых рублей шапка + 15 своих рублей он отдал

Лейла *

шапка за 10р. +15 р .сдачи покупателю +25 р. соседке итого 50р.

Настя Романова

я еще не умею решать такие сложные задачи)))))))))))))))))))))

Elena Ganicheva

25-которые вернул,+10-за шапку(если правда фальшивые)

Елена Стрекаловская

Если логически рассуждать на - 40 р. или есть подвох?

Офелия Маркарянц

ВЫ СЧИТАЕТЕ,ЧТО ОБМАНУЛИ ПРОДАВЦА,А НЕ ЕГО СОСЕДА?

Юл
Юлия-Юлясик

банкнота которую разменял 25+ стоимость шапки))

Ю*
Юлианка *

Продавца не на сколько, а вот соседку на 25 р.)

Алим Валеев

Банкнота в 25 р. была в мое время. Сейчас - нет.

Николай Каляев

на 35 руб. 10 руб. - шапка и 25 руб. вернул меняле.

Алла Горбань

Смотря из каких денег продавец дал сдачу...

Lidiya Maksymenko

считаю,считаю... получилось: 15р.+ шапка = 25р.

Alex Wolf

ладно тесты еге я чот ща проходить не хочу