Ирина Гужва

Что, по-Вашему лучше: сразу выяснить отношения с близким человеком, или ждать пока страсти улягутся?

Ответы
Д.
Денис .

Когда страсти улягутся, скажите родным, что хотите дать подруге шанс, посмотрите как дальше будут складываться отношения. Это не значит, что вы унижаетесь, это значит, что вы так решили. На будущее советую не впутывать взрослых в ваши отношения, в мелкие ссоры и события не стоит посвещать. Пусть они живут спокойно. Вот если вы хотите посоветоваться, то тогда и рассказывайте что-то. Но взрослые часто смотрят на всё по-другому, они присоединяют к этому и свои отношения, которые тоже существуют, как у вас выяснилось. Так что думайте, вам виднее. Вообще-то мы не так много знаем, чтобы советовать.. . Дорожить надо и дружбой, она тоже требует труда и всякое происходит. Время обычно показывает, кто есть кто, когда вам понадобится помощь - всё увидите. Но родные, это особая категория людей в вашей жизни. Умный человек не может себе позволить плохие отношения с родственниками, так говорила одна моя знакомая. Я в принципе с ней согласна. Хотя в жизни всегда есть исключения..

Жанна Солнечная

Немного подождать.Разговаривайте друг с другом мягко, будьте предупредительны, избегайте вспышек гнева, ворчания и резких слов.В Библии сказано :" А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло. Но будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно, как и Бог великодушно простил вас через Христа."Кроткий ответ отвращает ярость, а ранящее слово возбуждает гнев".Слава для человека — воздержаться от спора, а всякий, кто глуп, готов ввязаться в спор ". Может быть ,вы оба постараетесь изменить свои обстоятельства, чтобы проводить больше времени вместе.

Надежда Блохина

Ира! Висит цилиндр в воздухе, условно. Если свет падает с одной стороны,-на стене тень в виде круга. Если с другой,-прямоугольника. К чему я? Суть любого конфликта,- это мнение сторон/круг и прямоугольник. И каждый доказывает свою "правду".... А истина заключается в том, что В ВОЗДУХЕ ВИСИТ ЦИЛИНДР. ДОлжно быть в Истине. Для этого СЕБЕ задайте 2 вопроса: Что означает это/ ситуация, контекст, человек для меня? и Для чего это происходит? Ответ придёт не сразу. В уме его нет. Там круги.Ответ осознается внезапно, После того, как насладишься Истиной, задай эти вопросы партнеру. Вот это умение БЫТЬ, а не казаться. Удачи, я психолог

Ирина Гужва

Спасибо за интересный ответ.

Юрист Сергей

Запомни раз и навсегда:
-Что жизнь одна! Она - твоя!
-Не надо слушать никого, они не знают ничего!
-Твоих эмоций и страданий,
-Твоих обид, любви, прощаний.
-Не знают, что в душе, на сердце.
- Не знают, чем тебе согреться.
-Кто нужен, дорог, кто любим,
-Кто до безумия тебе необходим!
-Не знают снов твоих, не видят боли.
-И никогда не быть в твоей им роли!
И в праве только Вы одни решать:
- Брать, видеть, говорить, звонить, кричать, страдать и ждать!!!
-И ненавидеть, и скучать, и крепко за руку держать,
- Смотреть в глаза и обнимать, смеяться, плакать и мечтать!!!
-И не бояться и любить!
Тогда поймешь, что значит жить!!!!!

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Лучше не много подождать , но не тянуть . Потому что если за долго потянуть , то можно дождаться того , что человек к вам просто остынет..Или пока вы будете ждать , тем временем подкатит другой и пожалеет , расположит к себе ...А в состоянии стресса человек очень податлив на это. И всё , потеряете своего любимого.

Ариф Мамедов

Если кто-то ранил чувства
Тем, что сделал как-то глупость
И нечайно согрешил
Так, что худо поступил:
Пусть нисколечко не ждет,
«Рана» мол пока пройдет, -
Сразу же вину омоет,
Сердце ближнему откроет!
Боль, печаль и огорченье
Подобны сильному мученью!
Особенно вредна тоска, -
Ее скорбь очень велика!

Дмитрий Игнатьев

Умение ждать - главная добродетель индейца, мадам. Кроме того, всплеск страстей может быть случайным, статистически неподвержденным. В случаях подобных всплесков в системах управления выставляется таймер, именуемый "фильтр случайных всплесков". Пару часиков - это нормально для семейных волнений )))

Ирина Гужва

Спасибо))) Хочу быть индейцем и целый день созерцать бабочку.

Дмитрий Игнатьев

Они больше по бизонам, а не по энтомологии )))

Ирина Гужва

Они вообще в единении с природой.

Николаич

в молодости была подруженция,которая при всех у меня спрашивала,смеясь-Москальков,а когда ты возьмёшь меня замуж - я с ней расстался,хотя потом женился на девице которая мне тихо сказала ,-а давай поженимса - пря как в передаче и мы поженились

Ирэн Бочкарева

в любом случае ,когда выясняешь отношения с близким ,прежде чем что то ответить ,сосчитай до 10 ............. слово ,не воробей ............ да и в порыве гнева можно наговорить кучу гадостей ..............потом можно будет жалеть об этом всю жизнь

Геннадий Митрофанов

Я бы не советовал Вам делать это ни в том ни в другом случае,лучше всего не допускать этого,ну а если получилось так,что они возникли по чей-нибудь вине-то если человек близкий,вы без труда разрулите любую,конфликтную ситуацию.

Bekbolat Mukashev

Лучше подождать,пока страсть управляет нашими чувствами мы слышим свои доводы и подсознательно считаем виновным другого,как правило если сразу начать выяснять отношения в 90% мы перегнём палку...

Ирина Цой

Замечательный психолог Андрей Курпатов советует: Если Вы хотите продолжить отношения с человеком, лучше подождать, обдумать насколько важен для Вас этот человек, способны ли Вы простить.

Виктор Шаламов

Однозначно лучше подождать пока страсти улягутся. Тогда разговор может быть разумным, а не на эмоциях. А в состоянии возбуждения такого можно наговорить, что потом всю жизнь стыдно будет.

Абдула Р.

что значит выяснять отношения ? При помощи чего ? Какие страсти ? Любовные ? Сексуальные ? Драка ? Надо жить и наслаждаться каждым днем,жизнь такая короткая что бы выяснять отношения.

Ирина Гужва

Нет, имею в виду разногласия.

Абдула Р.

Они будут всегда пока есть муж и жена..а выяснять их это чисто личное ..у каждого своя жизнь и здесь нет готовых рецептов

Максим Томашевский

Любые отношения это набор компромиссов. Поэтому действовать нужно осмысленно, не на эмоциях. Не рубить с плеча, так сказать. Но затягивать с решением проблем тоже не стоит.

Ирина Гужва

Не хочется все время уступать за свой счет.

Максим Томашевский

Из личного опыта: уступки должны быть обоюдными, иначе будущее таких отношений весьма туманно. Хотя, вероятно, есть исключения. Как у Толстого, по моему: все счастливые семьи счастливы одинаково, все несчастливые - несчастливы по своему...

Максим Томашевский

К сожалению не могу Вам дать конкретный совет. И вряд ли кто-то незнакомый сможет. Если только какой то семейный психолог. Думаю, Вам надо разобраться самим.

Ирина Гужва

Да. разборки продолжаются...

Максим Томашевский

Надеюсь у Вас все наладится

Никита Козлов 78Rus

В уставе одной из иностранных армий, командиру запрещалось наказывать провинившегося солдата ранее, чем через трое суток с момента обнаружения проступка. Мудрое решение!

Наташа Мерданская

мне кажется нужно подождать, так как нужно успокоиться и хорошо все взвесить. В первые минуты в ссоре можно сказать много лишних и обидных слов. все таки лучше подождать!

Единоверов Роман

Всегда надо остыть.В порыве гнева мы иногда можем наговорить столько гадостей,что они могут стать той маленькой трещиной,которая со временем станет пропастью.

Владимир Агапов

Гораздо надежнее, еще при знакомстве определить - станет ли этот человек Вам по настоящему близким, чтобы потом всю жизнь не выяснять отношения!

Ирина Гужва

Как это можно определить при знакомстве?

Владимир Агапов

Знакомтесь только тогда - когда познаете как.

Неравнодушный

Нет одного рецепта на все случаи, иногда нужно сразу, особенно если недоразумение, а иногда нужно время для принятия решения холодной головой.