Сивка Бурка

Среди вас или ваших знакомых есть амбидекстры? Какие преимущества это вам даёт?

Ответы · страница 4
Дмитрий Дегтярев

Спасибо гугл, так бы и не знал

Дмитрий Каракозиди

А что это за абди...оркестры?

Элен Elen

у меня знакомая есть такая

Здесь Был Вася

Это разве не порода собак?

Александр Зитлер

А что такое "амбидекстры"?

Сивка Бурка

Теперь, кто и левой и правой рукой одинаково хорошо умеют пользоваться

Александр Зитлер

Я " правша" и левой рукой только помогаю. Но одного литературного героя знал по великому роману Михаила Шолохова "Тихий Дон" . Григорий Мелихов одинаково владел как левой, так и правой рукой. В конном бою противник ожидал удара шашкой с правой стороны. Григорий на скаку перекладывал шашку левую руку и поражал противника, не ожидавшего удара с левой сторону.

Александр Зитлер

Это не у меня. Это у Михаила Александровича. Теперь это излишне. Какие там сабли, какие конные атаки? Разве что в кинофильмах?

Александр Зитлер

В президентском эскадроне гусар

+++ Я Всегда С Вами +++

Горе миру от умных слов.

Сивка Бурка

Ну ничего же дурного нет в том, что вы знаете одни умные слова, а я другие.

+++ Я Всегда С Вами +++

Вот в том и суть, чтобы дружить и обмениваться инфрмацией и знаниями. )) .. А некоторые психуют и треплют нервы себе подобным. Это ведь инет. Здесь надо понимать всё с положительной стороны. А всякий человек дороже любых человеческих отношений, насколько бы они ни были отрицательными или положителними отношениями.

Сивка Бурка

Ну отрицательные отношения только энергию отнимают, и ничего не несут

+++ Я Всегда С Вами +++

Всё даёт опыт. Ничего отрицательгого нет.

Сивка Бурка

Ну да, разве что только опыт.

Михаил Румянцев

амбидекстры - кто это???

Михаил Румянцев

Били по левой руке указкой, линейкой и т.п.

Сивка Бурка

А что не так было с левшами?

Сивка Бурка

Все должны были быть одинаковыми?

Михаил Румянцев

Спросите у педагогов советских времён - почему они боролись с левшами. У нас в классе таких не было. Сам я далёк от школьной педагогики.

Сивка Бурка

У нас таких уже не найдëшь

Jane Папина

Это у которых клыки?)))))

Сивка Бурка

Не, с клыками это вампиры🤣

Эр
Эрнест

двумя руками может - за

Георгий Клинцов

У носе колупать гарно.

Павел 2000

Не... Такой хрени нет...

Андрей Григорьев

Сами Вы такое слово...

Андрей Григорьев

Ну и. Нахер мне вывощи словоблудия

Сивка Бурка

Не нравится не читайте. Зачем что-то писать?

Андрей Григорьев

Просто так Извините Вас_

Апрель

Дочь. Мне - никаких)))

Апрель

Больше того - с детьми. Это один из риторических вопросов.

Апрель

Ну сейчас трудовица другая , за и физручка новая "Ты не умеешь отжиматься, единица" ))) интересно, человек без тренировки умеет сам отжиматься... Тоже риторический))

Сивка Бурка

Некоторые физруки выглядят так, словно вообще никогда не умели

Апрель

Почему-то физруки женщины как будто с зоны откинулись

Сивка Бурка

Не знаю, я с такими ещё не сталкивалась🤷‍♀️

Дмитрий Скабёлкин

??? Живу я нормально.

Марго Беккер

неа все праворукие

Кот Бегемот🇺🇦

Кто???😂😂😂😂😂😂

Сивка Бурка

Люди, которые обеими руками могут пользоваться одинаково хорошо

Кот Бегемот🇺🇦

А!!! Понял! Смотрел в детективе...ток..эта способность по другому называется...

Кот Бегемот🇺🇦

Не помню....Над...гуглить...
Я-щя....!!!🐾

Сивка Бурка

Амбидекстрия (от лат. ambi — «оба» и лат. dexter — «правый») — врождённое или выработанное в тренировке равное развитие функций обеих рук, без выделения ведущей руки, и способность человека выполнять двигательные действия правой и левой рукой с одинаковой скоростью и эффективностью.
Ответ из гугла. Не благодари.

Ми
Мила

и кто это, или что?

Сивка Бурка

Люди которые обеими руками одинаково хорошо могут пользоваться

Ми
Мила

Музыканты обычно хорошо пользуются обеими руками

Ал
Александр

Я на такой женат...

Ар
Артур.владикавказ

Я не знаю кто это

Ал
Александр

Неа, нет таких...