А В.

Вчера не стало Евгения Евтушенко. Помните его стихи? Идут белые снеги,

Ответы · страница 2
.... Реус

Ага... Сначала восхвалял Сталина и социализм, потом обсирал Сталина, но восхвалял социализм. А потом и социализм обсирал. И помер в америке.

А В.

из хама не будет пана...

.... Реус

Панов в 17-м перевешали. Попили кровушки, и хватит. А злобным бездарным обсирателям своей родины самое место сдохнуть в Пиндосии.

Газинур

и ученицу свою не уберёг от смерти. а ей то было всего 27 лет. молодая поэтесса. взялся курировать так шел бы до конца.

Газинур

там бы в америке и хоронили бы

Iosif Shlochiskiy

Я его все стихи перечитал. Прекрасный был поэт. Светлая ему память. И пусть ему будет, там наверху, чудесно. Жаль, уходят многие наши люди...

А В.

!!!

Галина Л

Мне нравится его стихотворение, которое он посвятил Ахмадуллиной "Со мною вот что происходит...." Я его знаю наизусть. Каюсь, только одно!

Виталий Жейц

А еще он писал про вождя всех народов, про Братскую ГЭС и умер не на станции Зима, а в земле обитованной, Соединенных штатах Америки.

А В.

Он был очень болен, лечился не в России. В нашей стране лечится масса народная, потому здравоохранением "ЛЮДИ" не пользуются. Депутат Кобзон в том числе...

Виталий Жейц

Здравоохранением не пользовались ни Есенин, ни Высоцкий,ни Пастернак и многие другие...

Вадим

Прочитал....,,Евтушенко,когда его критиковали: ,, ТЫ ЕВГЕНИЙ,Я- ЕВГЕНИЙ,ТЫ- НЕ ГЕНИЙ,Я- НЕ ГЕНИЙ,ТЫ- Г...НО И Я Г...НО.я- недавно,ты- ДАВНО!!!!

Трижды Кот

Она сказала: "Он уже уснул", задернув полог гад кроваткой сына, и верхний свет неловко потушила, и, съёжившись, халат упал на стул...

А В.

!!!

Галина Котова

Здравствуй Ира как живешь ты Ира! Знаю что меня ты не прогонишь а возьмешь и чем нибудь накормишь и со мною вместе погрустишь! итд

Уральская Рябинушка

Хотят ли русские войны, спросите вы у тишины, над ширью пашен и полей и у берёз и тополей... Но самое замечательное-Бабий Яр.

А В.

!!!

Ilgiz Valji

Помню конечно. Но для меня было открытием, что он патриот России, как он себя позиционировал, оказывается 25 лет жил в США

А В.

Неважно, где ты живёшь, важно - как ты живёшь. Что хорошего сделал для своей страны, патриот?

Ilgiz Valji

Я не позиционирую себя патриотом Но работаю у себя в стране с 15 лет. И ничего не заработал. А на него начхать. Был здесь возносили,

А В.

Это всего лишь Ваша злобность... Жаль. Ежли человек живёт в деревне на даче, а не в квартире, где раньше жил, он - городской житель. Больной и старый человек не имел возможности жить, работать в своей стране, которой начхать было и есть на него, на меня, почти на всех...

А В.

!!!

Ilgiz Valji

Сейчас скоро будет 60. Ну и что? толком детям помочь не могу. Хорошо хоть помог устроится на работу...

А В.

Значит уже помогли. А я сожалею, что вырастив достойного сына, офицера АПЛ, специалиста классного, отдавшего Родине здоровье, жизнь, потеряла его 40 -летнего. Не уехала в США с подраставшей дочерью, куда приглашали как специалиста в 1995 г., сожалею. Скольким бы я помогла! А так мне помогают... Я привыкла быть самодостаточным человеком.

А В.

!!!

Виктор Шумилов

А если кто-то незаметно жил
и с этой незаметностью дружил,
он интересен был среди людей
самой неинтересностью своей.

Катерина Просветова

Помню другое: "Со мною вот что происходит - ко мне мой лучший друг не ходит, а ходят разные, не те, в однообразной суете"

Альберт Кононов

как по нитке скользя. Жить и жить бы на свете, да наверно нельзя. Если я не ошибаюсь он был диссидент? Я таких не ценю.

А В.

От Ваших оценок всем как-то ... ))

Андрей Борейко

Он не был диссидентом. Он про Ленина писал.

А В.

В 90 -х, как и сейчас, кем угодно можно стать. Приглашали в США жить, работать - отказалась, сожалею по сей день.

А В.

!!!

Dani Тарнопольский

Предатель молодогвардейцев нет не Стахович не Стахевич Сейчас живет среди индейцев и безнаказанно стареет

Jura Yatsevich

Терпеть не могу читать стихи..а написать не знаю о чем он писал те стихи.. но снеги поверьте ещё не пришли!

Ab
Abercrombie

.. и даже в небе тут как тут, ушами прядая во мраке, где вряд ли ангелы нас ждут, нас ждут ушедшие собаки.

А В.

Радостно)))🎈

К.а.н.он

Этот стих не помню. Помню "Я, как поезд, что мечется столько уж лет между городом "Да" и городом "Нет"...."

Романа

"Дай бог, чтобы твоя страна тебя не пнула сапожищем. Дай бог, чтобы твоя жена тебя любила даже нищим."

Артур Недбайло

Я мало прожил лет и зим ! Но вот уже неотразим !!! О женщина !! У ей в душе одно лишь слово ЕВТУШЕ...........!

Олег Горшнёв

Помню, у меня из друзей и знакомых почти никого не осталось, такова наша жизнь. - ну очень короткая.

А В.

🙏

А В.

!!!🙃

Лоуренс Аравийский

Не захнычу и не заплачу
Всё на свете кругом черня.
Потому что люблю я удачу.
А удача н елюбит меня