Юля Крашникова

При какой температуре процессора нужно выключать ноутбук?

Ответы
Nikita Орлов

Он сам выключится или переключится на облегченный режим, но тогда он станет подтормаживать. Скорая помощь ему - срочно пропылесосить вентиляционные отверстия сначала с одной стороны, а потом с другой. 🙂

Юля Крашникова

прямо пылесосом ноут.

Nikita Орлов

ОБЫЧНЫМ ПЫЛЕСОСОМ - БЫТОВЫМ. Только аккуратно. Снимаем щетку, потом включаем и трубу подносим в вентиляционному отверстию, сначала можно переключить трубу на выдув, руками делаем узкое отверстие для направленного выхода воздуха на крыльчатку вентилятора внутри ноута, затем с другой стороны. можно это сделать на балконе, чтобы не дышать пылью из компа. Потом переключаем трубу в режим пылесоса и проделываем то же самое. Теперь Ваш процессор в ноуте станет более "терпеливым" и не будет перегреваться и глючить. Удачи !

Юля Крашникова

спасибо большое. 🙂

Скептик

Если процессор нормальный, современный. Он сам все за вас сделает. Если будет горячо снизит частоту, замедлится. Если будет слишком жарко - вырубится.

Юля Крашникова

спасибо большое.

Скептик

А вообще вы чувствуете не жар процессора, а тепло от радиатора.

Alex Deshko

он сам отключится при перегреве, а вообще для ноута лучше подставку с вентиляторами завести

Юля Крашникова

а,если вентилятор простой сбоку ноута

Alex Deshko

как правило его не хвотает

Юля Крашникова

ясно.спасибчик.

Do
Doom

смотря какой процессор стоит

Юля Крашникова

к сожалению не получится .он большой.

Do
Doom

тогда с зади чтобы батарея не перегрелась

Юля Крашникова

сзади ноута......я правильно вас поняла.

Do
Doom

да

Юля Крашникова

спасибо большое,а я всё сбоку.

Алкоголик Из Подмосковья

он сам выключится

Юля Крашникова

или приглашу.

Алкоголик Из Подмосковья

во,или приглосите!

Юля Крашникова

спасибчик.

Алкоголик Из Подмосковья

добра Вам и хорошего мастера

Юля Крашникова

СПАСИБО 🙂

Се
Сергей

Сам включиться

Юля Крашникова

ВЫКЛЮЧИТСЯ наверное.

Се
Сергей

Да

Дмитрий Aswerd

Юля Крашникова

я не разбираюсь.а,зачем её менять если даже при закачке тмпртр.не выше 55.

Дмитрий Aswerd

это не надолго каждые пол года надо вообще чистку делать, а менять термо пасту нужно потому что если она высыхает примерно за это время и потом просто процессор не охлождаеться и итоге сгорает

Юля Крашникова

вот у меня гаджет один показывает 35-50 ,а другая большая стрелка бывает 80-90.

Дмитрий Aswerd

а что за гаджет может он температуру показывает а загруженность процессора и оперативной памяти?

Юля Крашникова

не знаю.но,маленькая стрелка похожа на температуру.