Юля Крашникова

При какой температуре процессора нужно выключать ноутбук?

Ответы
Nikita Орлов

Он сам выключится или переключится на облегченный режим, но тогда он станет подтормаживать. Скорая помощь ему - срочно пропылесосить вентиляционные отверстия сначала с одной стороны, а потом с другой. 🙂

Nikita Орлов

ОБЫЧНЫМ ПЫЛЕСОСОМ - БЫТОВЫМ. Только аккуратно. Снимаем щетку, потом включаем и трубу подносим в вентиляционному отверстию, сначала можно переключить трубу на выдув, руками делаем узкое отверстие для направленного выхода воздуха на крыльчатку вентилятора внутри ноута, затем с другой стороны. можно это сделать на балконе, чтобы не дышать пылью из компа. Потом переключаем трубу в режим пылесоса и проделываем то же самое. Теперь Ваш процессор в ноуте станет более "терпеливым" и не будет перегреваться и глючить. Удачи !

Скептик

Если процессор нормальный, современный. Он сам все за вас сделает. Если будет горячо снизит частоту, замедлится. Если будет слишком жарко - вырубится.

Скептик

А вообще вы чувствуете не жар процессора, а тепло от радиатора.

Alex Deshko

он сам отключится при перегреве, а вообще для ноута лучше подставку с вентиляторами завести

Юля Крашникова

а,если вентилятор простой сбоку ноута

Alex Deshko

как правило его не хвотает

Do
Doom

смотря какой процессор стоит

Do
Doom

но лучше не доводить до такой температуры,кулер быстро портится

Юля Крашникова

к сожалению не получится .он большой.

Do
Doom

тогда с зади чтобы батарея не перегрелась

Юля Крашникова

сзади ноута......я правильно вас поняла.

Юля Крашникова

спасибо большое,а я всё сбоку.

Алкоголик Из Подмосковья

он сам выключится

Юля Крашникова

а,если по клавиатуре,не вскрывая провести сильно намоченной ватой со спиртом.

Алкоголик Из Подмосковья

а толку то?клавиатура это не проблема вообще,главное внутри,у куллеров есть направленые сопла для отвода горячего воздуха,вот они пылью и забиваются и тепло не выходит

Юля Крашникова

ясненько,а вот тут мне посоветовали пылесосом.можно

Юля Крашникова

ясно,но я не полезу внутрь.боюсь.

Алкоголик Из Подмосковья

добра Вам и хорошего мастера

Дмитрий Aswerd

Юля Крашникова

я не разбираюсь.а,зачем её менять если даже при закачке тмпртр.не выше 55.

Дмитрий Aswerd

это не надолго каждые пол года надо вообще чистку делать, а менять термо пасту нужно потому что если она высыхает примерно за это время и потом просто процессор не охлождаеться и итоге сгорает

Юля Крашникова

вот у меня гаджет один показывает 35-50 ,а другая большая стрелка бывает 80-90.

Дмитрий Aswerd

а что за гаджет может он температуру показывает а загруженность процессора и оперативной памяти?

Юля Крашникова

не знаю.но,маленькая стрелка похожа на температуру.