Дмитрий Климович

А вот интересно, что ближе к выражению по человечески -- по понятиям или по закону?

Ответы
Мушмула

думай сам) по понятиям - это по воровским понятиям с прилагаемым багажом))) По закону - это тупо и просто по закону))) ЧТО БЛИЖЕ К ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ - каждый для себя решает сам)))

Дмитрий Климович

я решил, так каков ответ?!!!

Дмитрий Климович

твой!!! свой я знаю!!!! а может и не знаю -- не было б вопроса!!

Мушмула

мой? Мой - что ОТ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО равнодалеки оба

Дмитрий Климович

один точно далёк!!! второй -- разрулим!!!

Вл
Владимир

По человечески, это когда всех все устраивает. И понятия и законы можно повернуть по всякому для чье-то выгоды.

Дмитрий Климович

а разве бывает так, чтоб устраивало? есть максимум и минимум к тому, чтоб устраивало!!!

Вл
Владимир

Возможно все! Но судить об этом можно если окажешься в какой-то ситуации, как можешь из нее выбраться и при каких интересах останешься.

Дмитрий Климович

это в целом и общем!!! мол, пока меня не коснётся летите вы все по боку!!! а если сегодня не коснётся, нормально, пронесло? или подождём завтра, авось устаканится? а может через годы всё сотрётся?!!! а когда через 20 лет, вдруг и не в лучшую сторону, и спросят - -а что ты сделал для сегодня тогда?!!

Вл
Владимир

Каждый выбирает сам! Мучеников совести пока не наблюдал.

Вл
Владимир

Каждый случай индивидуален, но для тех кто прячет свою голову, если вдруг что, все стороной пройдет.

Ольга Ромахина

имеется ввиду по христиански.. по человечески это другая история чем та которую подразумевают.

Дмитрий Климович

ну, в наше время, в то, где мы живём!!

Ольга Ромахина

"по-человечески" имеется ввиду по-христиански в наше время.

Дмитрий Климович

вода она и есть вода!!! горячая или холодная!!! по человечески!!! по понятиям или по закону!!!!

Александр Михалёв

понятие это по совести и раньше они были с законом близки сейчас и то и другое очень размытые

Дмитрий Климович

и? тем не менее? не всё идеально в этом мире!

Александр Михалёв

сейчас все же первое надо воскрешать

Дмитрий Климович

потому, что справедливее? и каков окончательный ответ? пока что 3:2 конкретных, остальные в полемику ударяются - -по совести, по промыслу божьему и т.д.!!

Александр Михалёв

понятия это и есть совесть...но о ней сейчас забыли.думаю по понятиям справедливее и доходчивее по крайней мере людям старшего поколения

Angela На Метле

не все владеют понятиями, а незнание закона не освобождает от ответственности

Дмитрий Климович

самое тупое выражение, которое я ненавижу и не понимаю - -не знание закона не освобождает от ответственности!!! это как? выходит знание закона освобождает от ответственности!!!??так же, как и не понимаю бей своих, чтоб чужие боялись!! с чего?!! с чего я своих молотить буду, когда на меня уроды всякие на подступах?!!!! знание закона не освобождает!! ты знал? знал! расстрелять, ты знал? - нет, свободен!!

Angela На Метле

я бы поговорила на эту тему, но устала к концу недели... сорьки

Дмитрий Климович

удачи!! тема изначально не ясна!!

Наталья Лебеденко

по чести,по совести да по внутреннему моральному кодексу

Дмитрий Климович

и, подитожив!!!! одним словом -- по ....

Жанетта Викторовна

Я живу и работаю по понятиям,не нарушая,конечно,закон

Андрей Беженцев

статистически - по свински , но бывает по божески

Дмитрий Климович

на бога надейся!! а сам стреляй!!!

Дмитрий Климович

зачем во всех? в избранных!!! зря что ль избирали?!!!

Андрей Беженцев

кого избирали , а понял , мишени . ну всяко бывает

Суфия Каримова

желательно,чтобы и понятия были по закону.....

Суфия Каримова

я согласна с Вами!

Дмитрий Климович

а, в принципе, если перефразировать ответ Ваш, то лучше б законы были по понятиям!!! может и просторней было бы!!!

Суфия Каримова

хотелось бы!

Дмитрий Климович

удачи!!! всё будет хорошо, а если нет, значит будет ещё лучше!!!

Суфия Каримова

надеемся и Вам всех благ!!!!!

Ольга Баранова

по понятиям,без них закон бесчеловечен))))

Zima

закон как дышло, а понятия стабильные

Дмитрий Климович

раз по понятиям!!!! и окончательный ответ?!!!

Zima

законы придуманы не с целью восстановления справедливости, то есть во благо человека, а с целью наказания. А понятия взяты из жизни

Балия Колмыкпаева

По человеческим законам. По совести.

Дмитрий Климович

и? по человеческим законам по совести!!! по человеческим!!!!! законам!!! по совести!!!!

Маргарита Ларина

смотря с какой стороны вы ближе))

Дмитрий Климович

так, и? по человечески? или по понятиям? закон?!!!

Николай Симоненко

По закону.Не всегда светскому

Дмитрий Климович

что значит светскому, простите?

Николай Симоненко

Есть духовные законы.А есть светские,государственные

Епифания

У бандитов - по понятиям

Дмитрий Климович

при чём тут бандиты? да и речь не о них!!! тада у ментов -- по закону!!!! так выходит, что ли?!!! а что делать простому люду?

Епифания

А менты - те же бандиты. Сами выбрали себе эту власть. Что теперь плачете?

Дмитрий Климович

я не плачу, я всегда поступаю правильно! по человечески! по понятиям!

Епифания

Вот и Путин - по понятиям, а надо по закону!

Дмитрий Климович

он не по понятиям!!! он мент, гэбист, он гниль!!

Алëнка

По канонам вселенной!

Алëнка

ОМ!

Дмитрий Климович

сопротивления тоже!! это физика, наука!! а против науки не попрёшь - догма, факт!!

Алëнка

Метафизика)

Алëнка

Всё во всём)

Алëнка

Великое ничто в вечном нигде)

Погорелый Максим

как живешь так и есть

Дмитрий Климович

красивый ответ!! но всё же?

Дмитрий Климович

если мент живёшь по закону? если бродяга живёшь по понятиям? а что делать простому люду?!!!!

Дмитрий Климович

ясно, хата с краю, спасибо за ответ, удачи!

Николай Карасев

по-справедливости

Дмитрий Климович

я понимаю, что не может быть два верных ответа!!! может к богу обратиться?

Николай Карасев

ну...бог-это старый и лысый мошенник...склоняюсь больше в сторону понятий...

Дмитрий Климович

ага!!! хорошо!! благодарю!!

Оксана Дурманова

Думаю,по понятиям)

Дмитрий Климович

ага!! уверенности нет? а почему думаю? а не -- скорее, наверняка, лучше бы, не дай бог?!!!

Дмитрий Климович

я согласен с Вами, по-моему 5:3 если не два в нашу пользу!!

Сергей Глущенко

Ну ты чо, в натуре!

Сергей Глущенко

Да по понятиям, бля буду!!!