Бибизянин

Кто ЗА , чтобы полностью убрать доллар из системы РФ, т.е. вообще запретить движение этой валюты в стране в фин. учреждениях? если с кем торговать то только за любые иные валюты

Ответы · страница 5
Любомир

🖼

Владимир Анатольевич

Этот идиотизм мы уже проходили

Ол
Олег

а шо, у нас валютчики остались?

Миша Чернов

я то за....но у меня з\п в валюте

Александр Егоров

Я ЗА ОБЕИМИ РУКАМИ И НОГАМИ.....

Олег

Переходим на бартер и золото.

Бибизянин

ЗП выдавать золотой пылью, намазал пыли на листик и иди домой 😂

Олег

Тема))) фильм интересный есть Время.. Вот там время ценилось.

Евгений Бриг - Снежин

да голосую за

Игорь Сливинский

убрать из обращения можно любую валюту. вопрос в том хватит на это сил и средств

Волчара

ну почему только в РФ? везде)))

Бибизянин

цифровая валюта Брикс

Павел 2000

То есть, рубль отменить... Так?

Владимир Строганов

Это надо было раньше думать..

Бибизянин

всегда можно

Владимир Строганов

Длительное доминирование американского доллара на мировой арене дает Штатам огромные привилегии и рычаги внешнеполитического давления. В последние годы интерес мировых правительств к валюте США стал угасать. Неужели глобальный порядок экономики меняется?
Что такое мировая валютаКак доллар США стал мировой валютойСовременное положение доллара в мировой валютно-финансовой системеПочему USD до сих пор является приоритетной валютойПочему мировые правительства стремятся к дедолларизацииПотеряет ли доллар статус мировой валютыДоллар – сильнейшая валюта, которая более полувека сохраняет лидерство в мировой экономике
До недавнего времени доллар США (USD) был вне конкуренции по доле участия в межнациональных операциях и объему в валютных резервах разных стран. Сейчас роль американской денежной единицы в мировой экономике по-прежнему велика, но уже не столь непоколебима.
Страны, против которых правительство Штатов ввело экономические санкции (Иран, Афганистан, Венесуэла), участники ЕАЭС, БРИКС все чаще используют для взаимных расчетов евро (EUR), юань (CNY), рубль (RUB) и местные валюты.Что такое мировая валюта
В глобальной экономике под словосочетанием «мировая валюта» подразумевают валюту, с помощью которой происходит большая часть транснациональных платежных операций, часто она выступает в роли главной резервной валюты.
Список мировых валют утверждает МВФ (Международный валютный фонд). В настоящее время этот статус имеют доллар США, евро, фунт стерлингов (GBP), швейцарский франк (CHF), японская йена (JPY), китайский юань.
МВФ – это специальное учреждение Организации Объединенных Наций (ООН), созданное в целях контроля и развития международного эконо

Бибизянин

всё всем видно, вопрос конкретно о мнении прочитавшего

Иванка Ива

Я забыла давно о нём🤷‍♀️

Из
Изольда

мы-за. путин будет против.

Warlock

...К китайцам потянуло ??...

Бибизянин

ого, расскажите что там у вас

Warlock

...Что и у вас..

Евгений Во-Ин

НУ И? ВПЕРЕД ЧЕРНЫЙ РЫНОК

Λακσμι

Иные тоже будут прыгать.

To
Torkvemada

А Набибулину куда деть?)

Бибизянин

отправить к её наставникам с концами

Чеширский Кот

Торговать ток за рубли..

Игорь L

чем вас доллар насолил?

Иван 🤴

А чем тебе доллар плох?

Иван 🤴

Хорошо ответь мне на вопрос. Я пойму понимаешь ли ты как устроен мир. На каких трёх китах держится мир?

Бибизянин

этот примитив из капитала мне не интересен, это детсад

Иван 🤴

Что и требовалось доказать 😂😂😂

Бибизянин

ты доказал сам себе что ты никто и звать никак, тебе незачем что-то объяснять ибо ты никто

Иван 🤴

Сказал сахарок. То есть неодушевленный предмет🤣🤣🤣🤦‍♂️

Сергей Хвостенков

Юань хорошая валюта ?

Бибизянин

нормальная