Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

После развала Союза появилось много информации , иногда сильно подкорректированной, не только о подвалах НКВД, кровавом крещении Руси, но и о более современных событиях. Мне кажется, что гибель группы Дятлова на Северном Урале в 1959 году хранит тайн не меньше. Много лет, хрен его знает зачем, пытаюсь восстановить события, но...! Такое впечатление, как будто одного мнения нет до сих пор. Доходит иногда до вмешательства инопланетян, а то и вообще..Духов Манси! Может кто то знает больше?

Ответы
Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Глупости это всё. Ничего там сверхъестественного не произошло. Движение пласта снега и не более того.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Потому что не все сразу погибли!!!! И одни снимали вещи с других, уже мёртвых, чтобы согреться. Вывернуты карманы? Может спички искали.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Те кого нашли последними, были изуродованы! Умерли сразу Те, кто ближе к палатке, почти раздеты. По логике должно быт наоборот. Самые дальние от палатки вернулись, оделись и замерзали? Как такое возможно, если они все были переломаны?

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Палатка ехала вместе с пластом снега и льда. Естественно, те, кто был ближе к палатке, погибли первыми, так как попали в, своего рода, лавину. Вот они и переломаны. Где палатка стояла изначально - доподлинно неизвестно. Те, кого нашли дальше всех от палатки - пытались разжечь костёр и строили шалаш из лапника. И переломанными были именно те, кто погиб сразу.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Обвалов там и сползаний отродясь не было. Сегодня в программе "Улика из прошлого" документы следствия показывались! Ни лавин ни сползаний быть не могло по одной причине - 9-ть пар лыж как стояли воткнутыми в снег за палаткой не двинулись с места!

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Давайте не будем спорить))) У каждого есть своё мнение. Просто всё, что там произошло, совершенно спокойно объясняется природными явлениями.))) И есть люди, которые делают на этой трагедии деньги. Есть те, кто верит в их небылицы. И есть те, кто совершенно разумно объяснили произошедшее. Но ведь разумное - неинтересно))) И никто не будет тогда смотреть программу "Улика из прошлого", реклама в которой стоит немалых денег)

Ирина Дунаева

Там слишком много фактов, которые не состыкуются в общую картину.

Ирина Дунаева

А у вас какая версия

World See

нет...вообще неизвестна причина гибели группы

Грешник *****

случайность,неудачно поставленная палатка

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Не. Навряд ли. У половины переломаны рёбра, выколоты глаза и отрезаны языки.

Грешник *****

ну да,их же сразу нашли и хищников в округе ваще откуда

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А почему же у других всё на месте? Почему в одну линию всё лежали? Почему четверых нашли изуродованными и только в мае? Какой зверь отгрызает язык и высасывает глаза? Какой зверь ломает рёбра и наносит переломы черепа?

Грешник *****

ребра сломал пласт слежавшего снега который сошёл на палатку ,на склоне дело было,придавило там их,вот поэтому разрезали они её чтоб выбраться на ружу ,и без одежды так как дело произошло в момент когда спали ну а дальше они стали согреваться костром и но результате кто то от ран скончался а кто то замерз пойдя искать помощь,а дикий зверь как раз и начинает с глаз и языка так как это наиболее просто доступные и мягкие части которые ничем не прикрыты,язык губы глаза

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Установлено и сегодня в передаче "Улика из прошлого", что облав в этом районе никогда не бывало. Ловина сходит по боле крутому склону и заваливает всех. Ведущего заинтересовало то, что опытные альпинисты бежали впереди лавины! Они, что - дураки? Всё ровно, что впереди паровоза! Отойти в сторону не могли и ждали пока лавина догонит? Почему она помяла и изуродовала только четверых, а остальных не тронула. Почему у всех трупов вывернуты карманы? Тоже лавина вывернула? Сейчас дело не в костре. Как они без глаз, языков, с переломанными рёбрами могли, вообще. костёр развести. Откуда взяли спички, если были в нижнем бель?

Грешник *****

не обвал,а так называем подрез они ведь подрезали склон чтобы палатку поставить на ровное место,,и склон наехал на палатку,не сход лавины а сдвиг пласта слежавшего снега а он по структуре как тостый лед,то есть тяжелый,так не у всех были переломы ребер,те кто ближе к краю был те без переломов,они и помогли пострадавшим выбраться и развести костер,....спички у кого то были ...как то примусы зажигали,....кто ж в поход без спичек идёт,да и спали не в трусах а просто без верхней одежды

Ал
Алекс

Что то ты запутался....Определись

Ал
Алекс

Один говрит мне---я помню.....как Сталин умер....А сам родился.....в 1953 году

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну и? Я то в 1961 Посчитай, если мн 56!

Ал
Алекс

А откуда инфа о НКВД? СКОЛЬКО БЫЛО ПО ИСТОРИИ В ШКОЛЕ?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Об НКВД не знает только ленивый. У меня дед соседа ещё в СМЕРШЕ слутжил

Ал
Алекс

И что тебя так взволновало?