Ле
Легенда

Как вы думаете, деревьям все равно где они растут в лесу или в городе?

Ответы
Федор

Некоторым-да. Я из Питера, родился и вырос на Марата. У нас во дворе был дуб(выше пятого ТОГДАШНЕГО!!!) этажа, с частью обгоревших в блокаду веток, в садике ну 10х15 метров среди асфальта.... Но каждый год он бросал нам желуди, из которых со спичками мы делали козликов, пильщиков, собак... Теперь в этом дворе-венгерское консульство, мне туда не зайти... Но ветки его еще видны..... с соседнего переулка...

Федор

Это и не история... Это так и есть. Мне как-то не везет(или наоборот...?). Вот я родился на Марата. До Невского-200 метров... Детство, школа, пошел на первый курс... И наш дом забрали под Венгерское консульство... Нам дали квартиру-на Васильевском-О-о-о... У гостиницы "Прибалтийской"! О-го-го... Прошло 10 лет(я, правда, успел жениться и переехать обратно в центр-на Чехова)-залив засыпали, гостиница из "Интуриста" стала ГАВНОМ, там, где я купался-намыли песок и построили дома, Кронштадтского Собора стало не видно... и хер бы с ними... Я переехал обратно в Центр-на Чехова. Прошло 10 лет... Развелся с женой, купил квартиру, забрал пса и переехал. На Малую Охту. Вот прямо через Якорную от Дома Обуви. И смотрю-уже вокруг растут башни..... И я все понимаю-но мне не нравится. Купил квартиру в Приозерске(150 от Питера)-окна на Вуоксу, до станции-7 минут, "5" под окнами... Окапываюсь!

Ле
Легенда

Бывала в Прибалтийской. Из окна залив видно.

Федор

Это когда было?

Федор

Вот то-то и оно...

David Goliaf

В городе деревья высаживают по воле человека и придают форму по воле дизайнера. А в лесу деревья поражают людей своей естественной красотой. Как Вы думаете, можно ли это применить к человеку?

David Goliaf

Да. Но и дикий человек остаётся человеком, хотя и нецивилизованным.

Вл
Владимир

Послушай, человек, я - дерево: ни рук, ни ног.Вся жизнь - обмен веществ в природе,
И, как источник кислорода,
Я больше чем твой верный друг.

Леонид 獅子急 Шестаков

собственно, как людям... последним ещё и религиозные конфессии навязывают... без их ведома... осмысленного...

Улугбек

Умница!!! Посудите философски: спасшийся на острове необитаемом - как долго будет оставаться Человеком???

Ал
Алексей

нет конечно в городе воздух грязный и зеля бедная а в лесу год от года листва перегниет и удобрение

Ко
Кот

им главно и важно оч расти и чтоб их не вырубали....а место где расти не важно ...хоть в горах...

Василий Стеклов

Думаю, что им в больших городах не всегда "уютно". К примеру: в Москве липы быстро чахнут.

Просто А...

Я думаю им совершенно не всё равно... но они как и люди не выбирают, где они родились...

Сергей Л.

Нет! В городе, где много машин, они уже страдают от переизбытка вредных выхлопов!

Серафима

Они приспосабливаются к существованию в городе, раз уж там пришлось родиться.

Forever Alone

Думаю в городе им менее комфортно как и людям сними в городе ее ы😬

Сварог

Они дышат углекислым газом..... Думаю,в городе им легче дышится)))))

Сварог

Это людям,им кислород подавай))

Михаил Тонов

Дык, куда семя прилетит. Тут ветер и насекомыши властвуют😆

Андрей Акбаров

Любят когда за ними ухаживают , особенно садовые фруктовые

Геннадий Батькович

Нет, конечно. В лесу то коллектив, есть с кем пошелестеть.

Константин Дос

У деревьев нет органа которому может быть все равно..

Ле
Легенда

Как знать. Вот мимоза прячет свои листики, если до неё дотронуться. Ей не все равно.

Константин Дос

биология лежит слишком далеко от сферы моих интересов, и я даже не вспомню как выглядит мимоза. Но полагаю, что здесь речь идет о вполне конкретном защитном механизме характерном для любого живого организма..

Игорь

Думаю, что нет. Они даже не в каждом климате растут.

Реалист (27 Регион)

В городе они быстро задыхаются. Особенно хвойные.

Со
Сором

Не всем и не безразлично. Плохо вы в школе учились