Неголубой Огонёк

А ведь правда...когда без авторитетов и авторитетных мнений, оценок, вывводов, определений....сразу как то спокойно и уютно уютно....и остаётся лишь то, что ЕСТЬ...а не то, что об этом кто то где то подумал....

Ответы
Виктор Гавриленко

В общем-то, так и должен восприниматься окружающий мир.., важно только осознавать, что в тебе тоже есть частичка Создателя, делающая тебя творцом. (Но кто-то и где-то пишется только так)

Виктор Гавриленко

Ну и "шагай лесом".., созерцая окружающую природу..

Неголубой Огонёк

взаимненька...взаимненька...пяздуйте

Виктор Гавриленко

Вот только навстречу постарайся не попасть, а то вдруг спотыкаться начнешь и ходить рывками с ускорением.

Неголубой Огонёк

я уже встретился...не сцы

Вадим Темиров

Понятное дело. Меньше знаешь - лучше спишь. Умножающий мудрость - умножает скорбь. Быть человек неуютно и тяжело, но многие с радостью платят эту цену за прикосновение к истине.

Неголубой Огонёк

да..... она есть у всех

Давид

Тогда остается только собственное мнение, которое может быть ошибочным. В результате могут появиться такие проблемы, от которых не избавишься до конца жизни)))

Давид

Вам можно позавидовать обилию зелени. Но согласно библейскому пророчеству, скоро и пустыня зацветет как нарцисс))

Неголубой Огонёк

хорошо

Давид

Надеюсь и на нашей улице будет праздник)))

Неголубой Огонёк

канешно надейтесь

Давид

👍

Борис

Вам это только кажется.
У каждого есть авторитет, у кого-то более продвинутый коллега, отец, и т. д.
Иначе можно стать эгоцентристом.
Это кошмар для окружающих.

Неголубой Огонёк

Эт Вам тока кажеца, а так всё наоборот

Борис

Вы можете более внятно излагать свои мысли? )
Аргументированно, на конкретных примерах?

Неголубой Огонёк

всё изложенно в теме

Борис

Да ничего там не понятно.
Ну, может я тупой..... )))

Неголубой Огонёк

может и так

Валентина Кузьменко

Свой ум лучше чем чужой. Человека нужно выслушать,дать ему высказаться. Но поступить по своему. И не обидел и на душе спокойно,что поступил по своему.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Правда. Не многие видимо понимают суть этого, что нужно формировать свои знания а не следовать всю жизнь за чужими...
В этом красота жизни.

Неголубой Огонёк

не уверен что её красота в знаниях

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Если быть точным в высказывании то пожалуй. Красота в свободе, в том числе и от чужих знаний и мнений.

Неголубой Огонёк

для меня она в самоощущении....себя

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Это если еще точней.

Неголубой Огонёк

хорошо

Кристина Бахова

Да подмечено справедливо и разумно, но как быть с теми , которые привыкли к мышлению скотского стада и невольно тянут остальных за СОБОЙ?

Неголубой Огонёк

никак....их мышление это их трруд

Кирилл

В любом случае каждый останется при своём мнении, а ты если будешь слушать, то потеряешь не только свое мнение, но и суть жизни

Неголубой Огонёк

вот и я про тоже

Александра Дорохина

… согласна с вашим мнением . Есть твоя правда и чужая .((( Это как нет двух одинаковых близнецов , гор , рек , дорог …любви!

Неголубой Огонёк

есестно

Проходил Мимо.

Все верно👍 Что удивительно - многие в подобной ситуации теряются и начинают искать чье то авторитетное мнение😁

Неголубой Огонёк

а зря

Проходил Мимо.

Люди, в массе своей, не особо любят принимать решения🤷‍♂️

Неголубой Огонёк

эт они опять зря😆

Проходил Мимо.

Вот прям хочется возразить, но нечего!🤣🤣

Неголубой Огонёк

хорошо😆

Марина

Иногда нужна поддержка, а кому-то и нарекание помогает) но всё равно каждый поступит так, как посчитает нужным.

Неголубой Огонёк

хорошо

Игорь Петров

На верно вы правы, но иногда просто необходимо знать мнение других, а тем более если оно авторитетно у других.

Неголубой Огонёк

😲зачем необходимо?

Рамиль

Авторитет это тот кто заслуживает им называться, при этом оставаться человеком с хорошими отзывами о себе!

Неголубой Огонёк

ну у кого какие авторитеты...но практика показывает что чем их меньше тем лучше...да и легче.

Рамиль

Mы же не говорим про больше или меньше, а говорим о значение самого слова

Неголубой Огонёк

да нет...мы говорим не про значениях...а об авторитетах и авторитетных мнениях

Рамиль

Тяжёлый ты чел!Ладно проехали

Неголубой Огонёк

наоборот

Eлена Вологжина

Хорошо, конечно. Что калининградцы думают сейчас о будущем? Оголтелая Европа не мечтает забрать область?

Неголубой Огонёк

вот и я про тоже....Горбачев даж не удосужился под это дело списать долги перед ГДР....Россия потом выплачивала долги и перед ГДР и ФРГ😆

Неголубой Огонёк

ага...ток окрайка как платила землями, трупами кровью и бабалом так и будет

Неголубой Огонёк

вас ожидает стояние на коленях и отсасывание у своих внуков...готовьтесь морально, времена СССРа прошли, и платить теперь хохлам и западу...они уже на коленях

Eлена Вологжина

Rauf, мы за своей страной следите, что вы там сосете и у кого. Я общаюсь здесь не с вами. Вас кто-то просит лезть в чужой разговор? Или русофобство из вас так прет, а руки коротки, что сдержаться сил нет?

Eлена Вологжина

Я в курсе. Я научный работник, всю жизнь преподаю в вузе мировую экономику и др.

Валерий Гассий

Авторитеты научили вас читать и писать! Но можно учиться и на своём опыте, но это не продуктивно!

Неголубой Огонёк

а тут базар не про грамотность

Валерий Гассий

Оооо! ты и базарить можешь?

Неголубой Огонёк

и базар не про меня, и не про умение пользоваца ложкой и туалетной бумагой

Валерий Гассий

Проехали...

Неголубой Огонёк

проезжай

Ая

Глубокая мысль... Но долго так не просуществовать... Если только в лесу, в пещере, в одиночестве...)

Неголубой Огонёк

наоборот....в цивилизации

Ая

По моему скромному мнению в обществе невозможно без авторитетных мнений, слишком много информации, нужно как-то фильтровать, иначе будешь двигаться слишком медленно)

Неголубой Огонёк

это мы уже прохордили и прошли, слишком частно нас пытались наипать ...ой продолжают пытаца😆

Ая

Вы имеете право на собственное мнение)

Неголубой Огонёк

зачем мне мнение, хватает наблюдения

Maestro Monk

Я давно забил на них, особенно на авторитетов - врачей, которые запрещают всё кушать и пить

Ирина Пьянова

Жить в блаженном неведении всегда кайфово, только не каждый может это себе позволить.

Неголубой Огонёк

да...любое знание ведь всегда прошлое

Со
Солнце.

Это ж надо низкопробную критику обозвать,, авторитетное мнение..,, ты просто - ангел☺️

Неголубой Огонёк

да я не про критику ваще т

Вячеслав Алукаев

Очень хорошее суждение мой друг  общество зависит от оценки и мнения окружения

Неголубой Огонёк

несчастное общество