Na
Name

...не всегда молчанье бывает признаком ума. Уста смыкаются в отчаянии, когда пустая голова?

Ответы
Variant0404@gmail.com Доманский

ГРУБО ГОВОРЯ
Как внешняя вода бегут года
И, выбросив в утиль язык Эзопа
Я Вам скажу: не будет никогда,
Точнее термина, чем Ж0ПА!
Пусть не нашлось ей места в словарях,
Она висит под поясницей гордо.
Все говорят о сердце, о мозгах...
Оставьте - ж0па самый главный орган!
Терпения, усидчивости символ,
В ней - боль и радость, тайна бытия,
И, чтобы не надрали Вашу сильно,
Лизать чужую учат не тая.
Грамматики законам не подвластна-
(не ею, а на ней, иль в ней сидим)
Она, как как Родина- настолько брат прекрасна,
Что выбираться из нее мы не хотим!
Как верная жена- всегда с тобою,
Она совсем как русская душа-
Попробуйте сказать-ка нам иное-
Мы возразим - нет, наша хороша!
Дух приключений, что царит в Отчизне,
Находит воплощенье в ней свое-
У русских ж0па- это образ жизни,
И делается все через нее!
Все ж0пой чувствуем,
Всех в ж0пу посылаем,
Все через ж0пу делаем дела.
Как банный лист мы к ж0пе прилипаем,
Пока нас жизнь за ж0пу не взяла!

Иляна

На ранах – соль,
В душе – свинец,
Надежды – в ноль,
Мечтам – конец.
Гляжу: вдали
Седой мороз,
Пучина мглы,
И реки слёз.
Что будет там,
За той чертой?
Небесный храм?
Погост земной?
Остынет кровь,
Потухнет глаз…
Проснись, любовь,
Проснись сейчас!

Alexei Babin

Супер

Иляна

😊

Alexei Babin

Сама сочинила?

На
Наталья

Один умный человек мне когда-то сказал: не начинай говорить сразу, осмотрись. Если ты в обществе глупее тебя говори, и будь на ступеньку выше (только на одну!!!), а если ты глупее - молчи и учись))) Так что да)))) с пустой готовой молчат))

Весна Красна

Нет. Есть много причин : 1- Не охота продолжать беседу, которая не приносит удовольствие. 2- Нет смысла спорить и доказывать свою точку зрения, т к её всё равно не услышит собеседник. 3- Нет слов, а есть одни эмоции ... и так далее

Жанна Солнечная

В самом деле, "и глупого, когда он молчит, сочтут мудрым, и закрывающего свои уста — понимающим"сказано в Библии (Прит. 17:28). Чем меньше говорим, тем меньше опасность поступить неблагоразумно.

Жозе Дикая

О! Точно! Я встречала человека, который озвучивает все, что у него в голове. И лишь, когда в голове все заканчивается - наступает абсолютный вакуум - он ненадолго смыкает уста!

O X A N A

В отчаянии голова как раз таки не пустая, а с точностью до наоборот. Полна различных вариантов, сценариев, мыслей. Вопрос один: "Как жить дальше?" А дальше - варианты...

Татьяна

Моя голова иногда пустая. Надеюсь, не от глупости, просто зачем всю.подряд.хрень.думать, если можно порой наблюдать, без оценок, без слов - красота тогда очень видна

Марина

Не всегда. У нас на работе , мягко говоря, все друг перед другом умничают , я игнорирую эти разговоры , не хочу им уподобляться , и это по вашему - пустая голова ?

Na
Name

Это у Вас работа просто такая))))

Леся Дидич

и этот вариант имеет право быть, но когда хватает ума промолчать, чтоб глупо себя не показать это признается УМОМ (В НУЖНОЕ ВРЕМЯ РОТ ЗАКРЫТЬ)

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Тоже самое могу сказать и про диплом о Высшем образовании. Наличие диплома ещё не повод думать , что есть присутствие ума! )

Na
Name

Полностью поддерживаю)))) у меня, придурка, только техническое... Высшее - это мне было, как потерянное время... потому и не стал начинать

Светлана Спицина

Иногда мы молчим, не потому что нам нечего сказать. А потому что хотим сказать намного больше, чем кто-то сможет понять..

Леди "Х"

Потому что умная голова поймет сразу собеседника; - стоит с ним продолжать разговор или лучше промолчать !😌

Пр
Прорвемся

Еще от боли и сознания ,что разговоры ни к чему! Не однозначно ведь молчание - оно не подлежит суду!))

Леня Столяров

привычка молчать надежнее кляпа,если молчащие откроют свои рот будет соблюдаться тот-же баланс,обиженные и мудрые,все останется на своих местах,центричность невозможно покалебить

La Testa

Самое лучшее правило: хочешь быть богатым, золотым магнатом, молчи, потому что молчание это золото!

Лекса

Не помню точно цитату из Библии...Там сказано,когда человек молчит,он кажется умным и понимающим...

Elena Rosior

вот--и-нет--пустая--бочка--всегда--шумит....поверьте--когда--нет--аргументов--кто--что--делает...🙂

Nataly Konkova

А разве лучше, если пень несёт какой-то бред? Уж лучше пусть молчит, коль под причёской мозга нет...

Ля
Ляся

😂😂😂точно 👍

Na
Name

Не много то мозгов у той козы, что фоткаеться на развалинах стены, ума конечно нет и у второй, что снизу подлизала за другой...

Nataly Konkova

Зато навалом мозга у козла (конечно, это сказано без зла), и голова блестит от лоска, там пусто (эта фраза про причёску 😁)

На
Наталья

Пустая голова.. Редкость. Природа не терпит пустоты, заполняет из вне. А уж чем - это другая тема.

Елена Островская

Когда голова осознает , что есть слегка пустой , ее легко мы назовем- ну, Полумудрой Головой ...