Татьяна

Куда пойти летом(июль) в Питере?

Ответы
Владимир Корженко

Пойти на вокзал и уехать куда-нибудь в меленький городишко, где река, озеро, тишь, тени от деревьев, звонкий воздух, ранняя утренняя свежесть, диванчик на террасе, и книга....Рядом столик, вино, чай с вареньем, утром на свежем воздухе кофе с яичницей, а потом на велосипед, и - по лесным дорогам, на речку....

Владимир Корженко

Кто приедет в Петербург - тот сам найдет , куда сходить. А местным - работать, чтобы выжить

Татьяна

У меня это всё под боком😉

Владимир Корженко

Если у Вас всё это под боком - лес, речка, книга...., то зачем Вам Петербург, с его шумом, суетой, духотой, толпами!? Хорошо в Петербурге туристу - поводят, повозят, накормят, спать уложат, и так несколько дней, и - с облегчением домой! А у петербуржцев каждый день работа, заводы, фабрики, рабочий класс, и не стоит задача, куда сходить! Потому что каждый день у всех забота - как прожить....

Mefisto Demonoid

Днём возле метро Адмиралтейская можно дедушку найти он по Невскому, прекрасную ,экскурсию проводит "история каждого дома" . На стрелку Васьки обязательно вечером с 18 там можно потанцевать (бесплатно учат латинским танцам и вальсу). Ночью там же поющие мосты.

Случайное Сов_Падение

Да выходите на Невский и чешите сколько сил хватит, не оставляя без внимания перпендикулярные и параллельные улицы, там каждый дом - сгусток истории. Или сядьте на Сити Тур и колесите по кругу, выходя и исследуя каждый пункт его остановок.

Татьяна

Спасибо)

Случайное Сов_Падение

Пожалуйста

World See

на Невском вечером интересно,жаль я мало там побыл

Kochkin.o

Конечно же посмотреть ночную разводку мостов,это можно увидеть только в Питере!Очень красочное зрелище!А днем Петропавловская крепость,Некрополь Александра Невской Лавры,Спас на крови,стрелка Васильевского острова-красивая панорама.

Евгений

Мне 45 я всегда могу найти себе место , а вам думаю и тем более в Питере это же такой красивый город !!! Там полагаю много хороших мест , Татьяна только будьте осторожны !!!

Владимир

Кронштадт,Шлисельбуг,форты на заливе (можно просто по ним на знаменитом "Рипербане" прокатится,без высадки),про ночной Питер с воды и развод мостов даже не говорю...

Виктор

Все зависит от ваших способных направлений))) Лишнее отсекается заранее. Не обессудьте, требуется здоровый материал.

Михаил Мачеев

Летом я бы лучше за город))) В области полно мест где можно хорошо отдохнуть))) И есть что посмотреть

Анатолий Грачёв

Я бы на последний этаж Лахта-Газпром пошёл - посмотреть панораму с биноклем, но меня не пустят.

Татьяна

Почему?

Анатолий Грачёв

Так вроде экскурсий туда нет и неизвестно: предвидятся ли в будущем. Одно точно знаю - при фотосъёмках в наше время нельзя использовать треножник. Раньше из многих стратегически значимых высотных точек фотосъёмки вообще были запрещены.

Валерий Николаев

если все посмотрела бери бинокль и смотри на Невский залив хорошие места есть еще

Игорь Шульгин

Могу рассказать куда отправиться по Липецкой области,если что,рад буду помочь!

Валерий Иванчик

приготовьтесь к финансовым расходам- везде дерут, не как в советское время...

Татьяна

Спасибо конечно за совет) но кажется я о другом спрашивала!

Наталия Зинченко

На фонтаны . А вы чтобы хотели посмотреть , просто так или с каким о уклоном ?

Наталия Зинченко

Да не за что . Я там 8 раз была

Татьяна

Замечательно)

Наталия Зинченко

Завидую вашим впечатлениям

Татьяна

От чего же?

Наталия Зинченко

Вы всё это впервые увидите . У меня были такие эмоции..............

Дмитрий Шорохов

Петергоф, Крондштадт, прогулки на речном трамвае. В Питере много кайфа

Татьяна

Эти пунктики уже есть в списке)

Сергей Беберин

С июня на Васильевский остров,только вечером,в июле лучше загород.🤓

Я Счастливая

Ой, да куда угодно. Уж в Питере то летом всегда можно найти куда пойти.

Я Счастливая

У меня последние годы стерлись, жизнь такая. Помню что закрывали надолго, но когда и на сколько - не помню.

Алла

Года 4 назад был уже открыт

Я Счастливая

А мне кажется что года два назад закрывали

Алла

Не в курсе тогда

Я Счастливая

Надо в инете посмотреть

Антон Роганов

Я бы поехал на Алтай,чем прозибать это прикрасное время в городе;)

Александр Фомин

Куда глаза глядят, в Питере главное чтобы погода не подвела

Mederbek Asanbekov

В Питере летом делать нечего! приезжайте на Иссык-Куль...

Анатолий Любарский

Где - где а в Питере можно пойти везде и не хватит лета...