Соловьев Максим

"любая власть от Бога"-закон не для тех ,кто подчинен ,а для тех кто власть имеет.. ?

Ответы
Невушка Невушкина

А это уж кто как хочет понимать. Смысл этой фразы в том, что Бог допускает существование любой власти. Пока. И что власти, допущены Богом, для поддержания хотя бы относительного порядка.

Миша Лакомов Михаил

пункт второй если власть не права читай пункт первый .Любая власть от бога слеловательно всегда права.но на власть власть имеем .говорил Александр Невский.

Соловьев Максим

В стремлении блеснуть эрудицией вы не поняли суть вопроса..Не подчиненый должен осознавать ,что руководство дано Богом и он должен терпеть (как проповедуют попы), руководитель должен осознавать степень ответственности за вверенные ему судьбы,перед этими людьми и своей совестью (Богом)

Миша Лакомов Михаил

ну никогда руководителей не считал дураками.а умный понимает свою ответственность за дело..

Соловьев Максим

За дело это одно,а перед людьми -другое..Улавливаете разницу ?

Миша Лакомов Михаил

ну я не думаю что кто то думает об ответственности перед обществом.есть законодательство и в этих рамках живут.кто выходит из них того потом приводят к норме.

Л.
Лесик ...

От Бога- не в том смысле- что Бог установил ее- а в том- что ДОПУСКАЕТ ее существование на время. Для порядка в обществе- что всем на пользу.

Рая Гаркуша

В Библии написано, что Бог посылает нам таких правителей, которых мы заслуживаем. Практика это подтверждает.

Ирина Корепова

если подчиненный личность, то может быть в законе, власть боиться смелых

Ирина Корепова

Елена Евгеньевна

каждая власть пишет сои законы или переделывает под себя старые

И(
Ирина (((((

у нас , к сожалению, существует двоякая трактовка законов,,,

Адам

Спасите от тех кто думает что он божью волю выполняет

ОК
Ольга Киреева

власть, в теперешнем понимании, скорее от лукавого)

Елена Буданова

В ИДЕАЛЕ- ЗАКОН ДЛЯ ВСЕХ ОДИН! Но это в идеале.

Нати ....

Просто так на верх не попадешь..Наверно да

Соловьев Максим

Ответственность за принятие решений...

Соловьев Максим

Ответственность за принятие решений...

Дмитрий Каракозиди

Мне твои доги по барабану. Я человек.

Соловьев Максим

Это не вы облеваный лежали в луже из испражнений и подыхали в прошлом году ,а я вам скорую вызвал ,что по вашему мнению дало вам право обращаться ко мне фамилиарно на "ты"?))))Не вы?

Мухаббат Икрамова

и имеет всегда когда имеет желание

Валентина Капусник

да кто их соблюдает законы те?

Marina Швец

власти от Бога не бывает

Ма
Мария

власть не отнять у Бога

Ван`ия ( Губерния Московия )

бред это от лукавого

Соловьев Максим

Это так то в Писании написано ))

Ван`ия ( Губерния Московия )

фраза выдернутая из контекста не несет изначально сказанного, так что нет смысла глумиться передергиванием фраз и умных мыслей других людей

Соловьев Максим

Минуточку ,в чем бред?То есть вы поставили мне диагноз,только потому что моя точка зрения не совпадает с вашей и точкой зрения попов от ООО "РПЦ" ?

Ван`ия ( Губерния Московия )

я не дохтор диагнозы ставить и выводов в отличии от вас не делаю! Вот в этом и бред! А то что я высказал свое мнение, которое вас не устроило, оно моё, вы можете его либо принять подогнав под свое любимое ООО, либо не принять и прекратить бестолковую дискуссию.

Соловьев Максим

Вы пишите полный бред ,поэтому да ,стоит прекратить дискуссию...

Ирина Муравьва

заповедь для рабов

Ирина Муравьва

трындеть не мешки ворочать , спина не болит

Соловьев Максим

Еще какую поговорку (заповедь) примените?)))Если вас почитать и принять вашу точку зрения махровее раба чем вы не найти ))))Только не уходите в игнор-веселите очень ))))

Ирина Муравьва

о как интелект на минус ушёл

Соловьев Максим

Стараюсь соответствовать вашему уровню ))))

Ирина Муравьва

полагаю далее наш диалог закончен